Перейти к содержанию

[RSS] Имею справку: “я не жулик”. Жирков судится с “Новой Газетой”


Рекомендуемые сообщения

Может и выиграет частично, но победа будет странной, ну что напишет газета в опровержении? "Владеет не всем бизнесом в городе а только частью", "мерседес не личный а Теплосети" :)

Имхо, суд с газетой - всегда ошибка. Выиграл или проиграл, на свет выносится столько всего что репутационные потери велики в любом случае.

Я писал исключительно по данной статье и по фактам, выложенным в ней. Статья - слухи, подтверждений нет. Не важно сколько детей стоит на учете в детсады, важно что такая ситуация не только у нас в городе и это не исключительно оплошность нашего руководства.

Суд с газетой я бы не назвал ошибкой. Если позволять всем кому не лень обливать тебя не подтвержденной грязью, то долго на своем месте не продержишься.

Думаю, надо в очередной раз повториться - я не поддерживаю администрацию, я анализирую с той и другой стороны.

Подобные статьи не должен писать молодой журналист, который не проверяет досконально все данные, такая статья в подобной газете должна выходить в виде интервью с Удальцовым или близким ему сподвижником. Тогда и к газете претензий нет, и судебного разбирательства нет.

Владеет не всем бизнесом в городе а только частью...

Данное выражение не может быть какой-либо претензией. Какой именно частью? Каким именно бизнесом? Домов "Скопа" строит очень немного по сравнению с остальными. Крупный сетевой бизнес работает сам по себе (Метро, Беллиген, Роквул, Спортмастер, Рострубпласт, Промэк, Керамкомбинат и еще куча поменьше). По данным сайта НГЖ имеются только основания в обвинении покупки по заниженной стоимости некоторой части недвижимости в центре города. И то, эта недвижимость не тысячи кв.м.

Нескольколетний Мерседес и правда стОит совсем не миллионы. Сам на бу езжу. А кто знаком с бухгалтерией и амортизацией балансовых авто, тот даже сомневаться в реальности цены в исковом заявлении мэра не будет. Я лично сам покупал машину много лет назад по балансовой стоимости на одном из госпредприятий и цена была в 4 раза ниже рыночной. И никто ничего ни у кого не украл и не "подмазал" - таков закон.

Бороться надо конструктивно. Если мэр выиграет это дело, то ему это будет бООльшим плюсом. А скоро выборы...

... на встрече прозвучало мнение "что именно делать", но все решили поговорить все-таки про существующие проблемы. вот толку то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и они... и нашжелдор.орг
Ну не знаю, мне Удальцов предлагал заняться форумом на nash-zheldor.org но никаких денег не предлагал :) Я обещал даже, но что-то времени совсем нет.

Вот помогаю как могу, транслирую их статьи, и тоже бесплатно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал исключительно по данной статье и по фактам, выложенным в ней. Статья - слухи, подтверждений нет. Не важно сколько детей стоит на учете в детсады, важно что такая ситуация не только у нас в городе и это не исключительно оплошность нашего руководства.
Неправильные у тебя приоритеты. Очень важно сколько детей стоит на учете в детсады... А учитывая что здесь кое-кто открывавший частный детский сад делился своими впечатлениями о том как пришлось давать взятки, то вдвойне важно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично сам покупал машину много лет назад по балансовой стоимости на одном из госпредприятий и цена была в 4 раза ниже рыночной. И никто ничего ни у кого не украл и не "подмазал" - таков закон.

Интересно. То есть вот так вот, чисто случайно и желающих не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и они... и нашжелдор.орг

Это смешно. Ни блогеры ни всякие организации типа "наш желдор" платить за продвижения своих блогов в сети не будут хотя бы потому что платить нечем ;)

Чего не скажешь об администрации города ;)

Нескольколетний Мерседес и правда стОит совсем не миллионы. Сам на бу езжу. А кто знаком с бухгалтерией и амортизацией балансовых авто, тот даже сомневаться в реальности цены в исковом заявлении мэра не будет.

Исковое заявление посмотрите - там таже схема выкупа машины на Теплосеть и последующая сдача в аренду городу

Цена аренды при этом нигде опять таки не фигурирует так что не удивлюсь тока за аренду город может башлять две балансовых стоимости в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. То есть вот так вот, чисто случайно и желающих не было.

Мама моего тогдашнего приятеля работала в госинституте на Авиамоторной, к ней была приписана машина ВАЗ с водителем. Через 5 лет машину под списание, у водителя в то время денег на покупку не было, вот предложили мне я и взял.

С приятелем побухали, да. Коррупция?

Исковое заявление посмотрите - там таже схема выкупа машины на Теплосеть и последующая сдача в аренду городу

Цена аренды при этом нигде опять таки не фигурирует так что не удивлюсь тока за аренду город может башлять две балансовых стоимости в год

Ребят, внимательно читайте. Еще раз - пишу исключительно по данному заявлению и по данной статье. Там разговор о многолетнем Мерседесе за 8 млн. Про другие авто ничего не сказано.

По большому счету в статье журналисту надо было бы акцентировать внимание на такую схему сдачи в аренду машины - зачем, почему, для чего. Акцента нет.

В общем, журналист молодой и не до конца опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моего тогдашнего приятеля работала в госинституте на Авиамоторной, к ней была приписана машина ВАЗ с водителем. Через 5 лет машину под списание, у водителя в то время денег на покупку не было, вот предложили мне я и взял.

С приятелем побухали, да. Коррупция?

Брателло, если это не коррупция - то что ты вообще понимаешь под коррупцией? Этот институт должен был выставить машину на аукцион, на котором любые желающие должны были на равных условиях иметь возможность купить. А этот институт получить максимальную прибыль от продажи. А среди покупателей победить должен был не тот кто пьет с водилой, а кто денег предложит больше...

Ты же купил ее по блату. Институт недополучил возможную выгоду. Соглашусь что небольшую. Соглашусь что факт мелкий. Ну все начинается с малого. Потихоньку граница допустимого сдвигается дальше и дальше, а остальное госимущество пилится по такому же принципу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. И у всех есть "своя правда", и жуликом и вором себя никто не считает. Ну подумаешь, "повезло", оказался в нужном месте, знаю нужных людей. имею возможность. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брателло, если это не коррупция - то что ты вообще понимаешь под коррупцией?

Если перекачка денег связной - киви - тинькофф с получением баллов это не мошенничество, то что ты понимаешь под мошенничеством? ;)

Ну все начинается с малого. Потихоньку граница допустимого сдвигается дальше и дальше, а остальное госимущество пилится по такому же принципу...

А вот с этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...