Перейти к содержанию

[RSS] Имею справку: “я не жулик”. Жирков судится с “Новой Газетой”


Рекомендуемые сообщения

Если перекачка денег связной - киви - тинькофф с получением баллов это не мошенничество, то что ты понимаешь под мошенничеством? ;)
Извини, какой смысл вложил сюда - я не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, какой смысл вложил сюда - я не понял.

Я об этом:

Эх, связной халяву прикрыл. :( До недавнего времени деньги на карту тинькова переводил через qiwi

Карта связного -> qiwi кошелек -> карта тинькова

Фича состояла в том что вся процедура бесплатная, но в связном считалась как покупка и на карту капали баллы. Успел накопить на половину фотоаппарата. Ох :(

Определение:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Ты абсолютно прав, все начинается с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, Вы здоровы?

Руслан, безусловно.

Ровно также, как покупка машины по знакомству - коррупция, точно также и псевдо-покупка (по факту являющаяся переводом) - мошенничество.

У меня есть предположения, почему Вы не считаете это мошенничеством, но тогда Вам надо отказаться и от своего согласия с фактом коррупции при покупке машины по знакомству/наливанию.

Если есть желание, можно удалить все, начиная с 18 поста и "замять для ясности" эту неудобную тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом:
Ржевский, ты опять себя дебилом выставляешь. Для дебилов сразу поясняю: считает этот перевод покупкой сам Связной. Он же ввел ограничение на такие переводы в 5 тыс рублей в день. Причем для тупых дебилов поясняю что в моей схеме деньги не возвращаются обратно. Это самое смешное :)
Если есть желание, можно удалить все, начиная с 18 поста и "замять для ясности" эту неудобную тему :D
Нет, уж - пусть этот идиотизм все читают.

p.s. Наташа, кстати дебилизм тоже нравится. Вот блин - нашли друг друга интеллектуалы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, ты опять себя дебилом выставляешь. Для дебилов сразу поясняю: считает этот перевод покупкой сам Связной. Он же ввел ограничение на такие переводы в 5 тыс рублей в день. Причем для тупых дебилов поясняю что в моей схеме деньги не возвращаются обратно. Это самое смешное :)

Ай-ай-ай скатился на хамство :) Впрочем, когда аргументов нет, только хамить и остается.

Покажи-ка мне, где в правилах свзяного-банка написано о том, что баллы начисляются за перевод? Они начисляются за покупку.

Ты по факту совершил покупку? Нет. Ты совершил перевод. Разве то, что банк ошибочно признал это покупкой - оправдывает тебя? Нет, ты воспользовался уязвимостью системы, что это, как не мошенничество? Ограничение 5000 не на переводы а на покупки через платежные системы. Сделано это не для того, чтобы ты поменьше баллов заработал, а как защита тебя же от интернет-мошенничества со стороны третьих лиц. И потом: я где-то писал про деньги? Про деньги и в статье УК не написано. Баллы - это право на чужое имущество. Если ты считаешь, что я не прав - позвони в службу безопасности банка, расскажи им, что ты делал и посмотри, что будет :)

Пожалуйста, не удаляйте сообщения, Руслан, беру свои слова назад. Хорошая тема, как оказалось. Есть, что обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай скатился на хамство :) Впрочем, когда аргументов нет, только хамить и остается.

Покажи-ка мне, где в правилах свзяного-банка написано о том, что баллы начисляются за перевод? Они начисляются за покупку.

Ржевский - назвать дебила дебилом - это не хамство. Это порою всего лишь констатация факта.

Пояснить тебе как дебилу почему Связной сам считает перевод в киви покупкой не могу. Как умный человек - ты можешь и сам догадаться, что просто таковы условия взаимодействия Связного или Киви. Ну вот хочет киви чтобы пользовались его кошельком - он берет и компенсирует связному выпадающие доходы, а может наоборот. Не было бы этой схемы - я пополнял бы тиньков через карту T2ru. Но связной и киви решили лишнее наличное бабло не отдавать конкурентам и сделали мне эту операцию выгодной через них, хоть и с определенными ограничениями. Ну и чего греха таить - большой соблазн пользоваться услугами киви, чем иногда занимаюсь. Здесь все - и рынок, и настоящая конкуренция, и взаимная выгода, и ни грамма обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский - назвать дебила дебилом - это не хамство. Это порою всего лишь констатация факта.

Пояснить тебе как дебилу почему Связной сам считает перевод в киви покупкой не могу. Как умный человек - ты можешь и сам догадаться, что просто таковы условия взаимодействия Связного или Киви. Ну вот хочет киви чтобы пользовались его кошельком - он берет и компенсирует связному выпадающие доходы, а может наоборот.

Ты сам-то веришь в то, что пишешь? :D Если ты так уверен, что все получил законно, нет ли у тебя желания написать официальный запрос в банк и получить подтверждение? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то веришь в то, что пишешь? :D Если ты так уверен, что все получил законно, нет ли у тебя желания написать официальный запрос в банк и получить подтверждение? :D
Ну я ж не дебил писать в банк: "Дяденьки и тетеньки Связного - подскажи пожалуйста - я тут на вашем инет-банке пользуюсь такой то услугой из каталога. Правильно ли я делаю, что пользуюсь ею?"

Погодь немного - вот может на старость лет тоже деградирую - тогда и буду прикалываться: буду ходить по пешеходному переходу перед носом у гаишника и ржать над ним про себя - типа во идиот, не понимает что я его обманываю - мне на самом деле нужно в другую сторону идти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснить тебе как дебилу почему Связной сам считает перевод в киви покупкой не могу. Как умный человек - ты можешь и сам догадаться, что просто таковы условия взаимодействия Связного или Киви. Ну вот хочет киви чтобы пользовались его кошельком - он берет и компенсирует связному выпадающие доходы, а может наоборот. Не было бы этой схемы - я пополнял бы тиньков через карту T2ru. Но связной и киви решили лишнее наличное бабло не отдавать конкурентам и сделали мне эту операцию выгодной через них, хоть и с определенными ограничениями. Ну и чего греха таить - большой соблазн пользоваться услугами киви, чем иногда занимаюсь. Здесь все - и рынок, и настоящая конкуренция, и взаимная выгода, и ни грамма обмана.

Подтверждаю. Qiwi договаривается с банками. Я так из Юниаструма в Тиньков перевожу, через Qiwi. Да Юниаструм мне не начисляет баллы, но ведь мог же комиссию брать а не берет - тоже в СБ писать? :)

А потом из Qiwi вывести деньги не так просто. Бесплатно. На Тинькова можно, но ограничение - не более 15 тыс. и не более 4 раз за период.

То есть "круговорот" денег не устроить никак.

Ржевский, Вы действительно не о том писать начали. Обвинять гласно и открыто пользующихся услугами банков на условиях этих же банков в мошенничестве и жульничестве, приравнивать это к коррупции? О майн готт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...