Перейти к содержанию

[RSS] Имею справку: “я не жулик”. Жирков судится с “Новой Газетой”


Рекомендуемые сообщения

Ну я ж не дебил писать в банк: "Дяденьки и тетеньки Связного - подскажи пожалуйста - я тут на вашем инет-банке пользуюсь такой то услугой из каталога. Правильно ли я делаю, что пользуюсь ею?"

Погодь немного - вот может на старость лет тоже деградирую - тогда и буду прикалываться: буду ходить по пешеходному переходу перед носом у гаишника и ржать над ним про себя - типа во идиот, не понимает что я его обманываю - мне на самом деле нужно в другую сторону идти :D

Будь последовательным. В твоих терминах, ты будешь на старости переходить улицу в неположенном месте, а на то, что тебя гаишник не штрафует, ты будешь придумывать разные теории о том, что в этом месте забыли переход нарисовать или что у этого гаишника есть негласное указание не штрафовать за нарушение правил в этом месте.

Ржевский, Вы действительно не о том писать начали. Обвинять гласно и открыто пользующихся услугами банков на условиях этих же банков в мошенничестве и жульничестве, приравнивать это к коррупции? О майн готт.

Руслан, в правилах-то совсем другое. Вот о чем речь. Там четко написано "покупка". Почему банк перевод считает покупкой - это уже другой, отдельный вопрос.

Вам не кажется, что обвинять bratello в коррупции за то, что он купил после распития списанный автомобиль - это тоже нонсенс? Сравнение с Киви вполне правомочно. И то, и другое - явления одного порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, в правилах-то совсем другое. Вот о чем речь. Там четко написано "покупка". Почему банк перевод считает покупкой - это уже другой, отдельный вопрос.

Да потому, что перевод на Qiwi - это, считай, покупка. Но растянутая по времени. Просто Вы не в курсе некоторых тонкостей.

Например, владельцам терминалов Qiwi тоже платит вознаграждение за то, что клиенты кладут деньги на Qiwi кошелек. Потому что потом эти деньги клиент однозначно потратит на покупки. Ну или на перевод в Тиньков банк, за который Qiwi получит комиссию от банка.

Точно так же и Связной получает от Qiwi небольшой процентик за перевод, и делится этим процентиком со своими клиентами в виде баллов.

Вот видите к каким фейлам приводит недостаток информации и желание очернить честного человека.

Вам не кажется, что обвинять bratello в коррупции за то, что он купил после распития списанный автомобиль - это тоже нонсенс? Сравнение с Киви вполне правомочно. И то, и другое - явления одного порядка.
Ну да, поучаствовал bratello в коррупции, у нас полстраны участвует в коррупционных деяниях. Так живём, что уж тут скрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский.

Приняв указанную схему за мошенническую, вы обвинили СБ трех крупных организаций в идиотизме :)

В силу специфики моей работы, могу Вам сказать, что в СБ куда большего количества крупных организаций царит такой бардак, непрофессионализм и идиотизм, что это неудивительно. Несколько лет назад, в одной крупной и всем известной торговой сети ежемесячные хищения только со складов исчислялись десятками миллионов рублей (говоря простым языком: в месяц несколько фур пиз..ли). Крупный холдинг, куда входила эта сеть выпустил внутренний документ о стратегических планах развития. Первоочередным мероприятием на полтора года с момента выпуска документа там значилось наращивание филиальной сети, и только через полтора года: "минимизация рисков и расходов", куда входила среди прочего и борьба с воровством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь последовательным. В твоих терминах, ты будешь на старости переходить улицу в неположенном месте,
Ржевский, для супер тупых - в положенном месте. Исключительно действуя в рамках установленных правил. Вы обвиняете меня в обмане Связного на основании, того что я легально пользуюсь его услугами и легально пользуюсь его льготами. Я же сказал - буду таким же как вы - буду гулять по зебре и "обманывать" гаишника. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу специфики моей работы, могу Вам сказать, что в СБ куда большего количества крупных организаций царит такой бардак, непрофессионализм и идиотизм, что это неудивительно. Несколько лет назад, в одной крупной и всем известной торговой сети ежемесячные хищения только со складов исчислялись десятками миллионов рублей (говоря простым языком: в месяц несколько фур пиз..ли). Крупный холдинг, куда входила эта сеть выпустил внутренний документ о стратегических планах развития. Первоочередным мероприятием на полтора года с момента выпуска документа там значилось наращивание филиальной сети, и только через полтора года: "минимизация рисков и расходов", куда входила среди прочего и борьба с воровством.

Или я что-то недопонимаю, или каким боком в приведенном примере СБ относится к стратегическим планам развития? :blink: Руководство посчитало, что лучше терять несколько фур в месяц, но занять плацдармы для дальнейшего развития бизнеса, нежели чем иметь СБ в хвост и гриву, но остановиться в развитии компании.

Кстати, иметь СБ в хвост и гриву по умолчанию сначала должен сам начальник СБ, а только потом уже руководство, так в нормальных конторах и происходит. И фурами не тырят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, для супер тупых - в положенном месте. Исключительно действуя в рамках установленных правил. Вы обвиняете меня в обмане Связного на основании, того что я легально пользуюсь его услугами и легально пользуюсь его льготами. ...

А формально какой закон нарушил Жирков арендовав машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что перевод на Qiwi - это, считай, покупка. Но растянутая по времени. Просто Вы не в курсе некоторых тонкостей.

Любой перевод средств - это, считай, покупка. Деньги они вообще для того, чтобы их тратить, сами по себе они не имеют смысла :)

О том, что кому и за что и какие проценты перечисляет точных данных нет. Это догадки. Но ведь есть правила, верно? Если эти получен профит в обход этих правил, значит что-то не так? ;) Помните, в советское время были автоматы телефонные, за 2 коп. звонить? Если в микрофон засунуть проволочку, а другой конец проволочки закрепить на корпус автомата (считай заземлить), то можно было звонить бесплатно - такой была электрическая схема у автомата. Это тоже "фича" нормальная для честных людей? :) И точно также, как сейчас убрали "халяву у киви" (кстати, почему ее убрали? все же за все получают проценты ;)), в советское время красили корпуса микрофонов масляной краской. Нашли в киви "дыру" и закрыли ее. Обычное дело.

Или я что-то недопонимаю, или каким боком в приведенном примере СБ относится к стратегическим планам развития? :blink: Руководство посчитало, что лучше терять несколько фур в месяц, но занять плацдармы для дальнейшего развития бизнеса, нежели чем иметь СБ в хвост и гриву, но остановиться в развитии компании.

Кстати, иметь СБ в хвост и гриву по умолчанию сначала должен сам начальник СБ, а только потом уже руководство, так в нормальных конторах и происходит. И фурами не тырят.

Вы все правильно понимаете относительно руководства. Это пост на тему идиотизма СБ. СБ должна работать сама по себе, а не только тогда, когда ее имеет руководство, определяющее стратегические цели и задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А формально какой закон нарушил Жирков арендовав машину?

Виш, вы же знаете ответ на свой вопрос. Никакой. И вообще никто ему не запрещал арендовать/покупать машину. Вон на недорогие фокусы был тендер. Никто не возмущался ими :) Или вы спрашиваете про какую то особенную машину? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И точно также, как сейчас убрали "халяву у киви" (кстати, почему ее убрали? все же за все получают проценты ;)), в советское время красили корпуса микрофонов масляной краской. Нашли в киви "дыру" и закрыли ее. Обычное дело.
Этот дебил живет в своем придуманном мире. Ржевский я забыл написать - что халяву не закрыли. Это был просто технический сбой. Через три дня все восстановили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...