Перейти к содержанию

[RSS] Имею справку: “я не жулик”. Жирков судится с “Новой Газетой”


Рекомендуемые сообщения

Мне воспитание не позволяет хамить в ответ, но оно вполне допускает поговорить по душам при личной встрече :D

Любое хамство должно быть наказано, иначе его не остановить

Ржевский, мое воспитание тоже не позволяет хамить в ответ, но тоже допускает поговорить по душам. Я тоже считаю что любой дебилизм должен быть наказан ибо из-за этого страдает наша страна. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм. По идее, ПОКУПКИ как таковой для банка вообще не происходит. Банк осуществляет операцию по переводу денежных средств с Вашего расчетного(карточного) счета на другие.

Банк сам выбирает, по каким сторонним счетам операция будет классифицироваться банком как "оплата услуг" (покупка), а по каким - как просто перевод.

+1

И называть выбор банка "ошибкой", "возможностью воспользоваться лазейкой" - как минимум преждевременно. может. не такие уж и тупые там люди.

Такие же "лазейки" каждый вечер по ТВ-шопу показывают, "позвони сейчас и купи на 500 рублей дешевле". Тоже после покупки идти сдаваться службе безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виш, вы же знаете ответ на свой вопрос. Никакой. И вообще никто ему не запрещал арендовать/покупать машину. Вон на недорогие фокусы был тендер. Никто не возмущался ими :) Или вы спрашиваете про какую то особенную машину? :)

Так и получается, что что "весь вкус в нюансах"?

Вы с утра спорите о том, как трактовать очевидную для обеих сторон спора ситуацию, а зачем? По мне так видно со стороны, что к единому мнению Вы не придете никогда.

А на деле все свелось к тому, что всегда будут и найдутся варианты "дополнительного" обогащения, который используют "дыры", что в законе, что в правилах и инструкциях каких-либо систем. И всегда будет вопрос в трактовках "результата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. только давайте каждый ответит за своё.

Пробелма-то в том, что нету ответственности. Что и позволяет Ржевскому да Вишмастеру "приравнивать".

А вот когда Биоциду за его "нарушение" ничего не сделают, а Жиркову дадут лет 10, и в обоих случаях строго по закону - вот тогда разница и появится. А пока её, действительно, нет. Делай что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же возвращаться к изначальной теме всей темы, то на мой взгляд тут всё как в анекдоте, про:

- Вовочка, ты обозвал Лену дурой, ты не прав, извинись и опровергни.

- Лена не дура(?), ну, извините.... (с вопросительной интонацией на первой части предложения).

Автор статьи и/или редакция печатного органа должны был прекрасно понимать, и я думаю понимали, что не имея документальных подтверждений заявленных фактов, в точности до буквы, будут почти наверняка в будущем опровергать статью, но "осадочек останется".

И поведение Жиркова в данном ситуации тоже абсолютно предсказуема и очевидна, "а на руках будет бумажка, о том, что меня оболгали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И называть выбор банка "ошибкой", "возможностью воспользоваться лазейкой" - как минимум преждевременно. может. не такие уж и тупые там люди.

Такие же "лазейки" каждый вечер по ТВ-шопу показывают, "позвони сейчас и купи на 500 рублей дешевле". Тоже после покупки идти сдаваться службе безопасности?

Руслан, это публичная оферта, а не лазейка. И правила у Связного вполне конкретные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. только давайте каждый ответит за своё.

Пробелма-то в том, что нету ответственности. Что и позволяет Ржевскому да Вишмастеру "приравнивать".

А вот когда Биоциду за его "нарушение" ничего не сделают, а Жиркову дадут лет 10, и в обоих случаях строго по закону - вот тогда разница и появится. А пока её, действительно, нет. Делай что хочешь.

А за какой конкретно факт изложенный в статье и заявленный в иске Жиркова ему могут дадут 10 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и получается, что что "весь вкус в нюансах"?
Ну да. Я и не спорю с этим.
Вы с утра спорите о том, как трактовать очевидную для обеих сторон спора ситуацию, а зачем? По мне так видно со стороны, что к единому мнению Вы не придете никогда.
Дык скажите тому кто не прав что он неправ - может один из нас это уразумеет :) Ваш смысл вхождения в эту дискусию какой? Можете сформулировать четко? Прибежали на звук петухов? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, это публичная оферта, а не лазейка. И правила у Связного вполне конкретные.
Уже писали, что банк сам считает какую операцию считать покупкой а какую нет.
А за какой конкретно факт изложенный в статье и заявленный в иске Жиркова ему могут дадут 10 лет?
Зачем такие ограничения, "изложенный" и "заявленный"? По совокупности деяний. В составе организованной группы.

Таким образом я могу крутить эти 5000 до бесконечности? "Нет ребята. все не так, все не так ребята".

Не можете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...