Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

denu

грибы

Рекомендованные сообщения

Эх, я бы с удовольствием сходила за грибами, если бы знала, куда. Дочке развлечение искать, а я бы эстето-фотографическое удовольствие ловила) Я так поняла, в Чероноголовку надо? Еще где есть места? И как узнать, где останавливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деревня Ратьково :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу свинушек засомневалась. В детстве точно ела, помню, что оч вкусные, но вот сижу читаю инет и как-то боязно. Народ, кто ест эти грибы? если такие среди живых?))

Я ем свинушки и очень люблю их соленые. А вот белые терпеть не могу, особенно в супе.

В общем, не гурманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я бы с удовольствием сходила за грибами, если бы знала, куда. Дочке развлечение искать, а я бы эстето-фотографическое удовольствие ловила) Я так поняла, в Чероноголовку надо? Еще где есть места? И как узнать, где останавливаться?

Да мне кажется если такое обилие грибов , то можно на велике за железку в лес , в лесу где поле перед черным , лес я имею ввиду который вокруг поля , наверняка будет грибов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точное место можете подсказать? где там машинку можно бросить..

Думаю, реально много где можно. Мы собираем вокруг дачи: с. Ивановское, с бетонки поворот на с. Макарово и до упора. Можно машину на нормальной стоянке возле церкви бросить, а дальше пешком. Там машин вдоль леса обычно много паркуется. Но советую ехать в четверг, с вечера пятницы местные все грибные места прочесывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те грибы, что я выложила на фолто муж с ребенком просто походя собрали,когда гуляли, грибов оочень много, думаю любой абсолютно лес подойдет.

эх, про свинушки поздно прочитала, выбросила, начиталась и страшно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те грибы, что я выложила на фолто муж с ребенком просто походя собрали,когда гуляли, грибов оочень много, думаю любой абсолютно лес подойдет.

эх, про свинушки поздно прочитала, выбросила, начиталась и страшно стало.

Не знаю, любой ли... В субботу родители мужа поехали с ранья за грибами (всегда ходим в одни и те же места в районе дачи - середина второй бетонки от Дмитрова до Рогачева - Куликово, Пулиха и пр.). В 6 утра выехали, к обеду вернулись... Мы уж думали, что корзинки не могут дотащить до машины, оказалось, что грибов почти нет :unsure: Объездили все "свои" места - как выкосили! ТОлько 12 беленьких и кое-что на жареху наковыряли... Такого даже бабушка не смогла припомнить, всегда даже в выходные гораздо больше набирали...

Эх, я тоже люблю сыроежки и свинухи, вообще люблю крепенькие грибочки и терпеть не могу "сопливые"

А по поводу "детей-урбанистов" - недалеко от Темрюка, проезжая по какой-то станице, дочка увидела в окно курочек и долго восхищалась ими, на что муж сказал: "Бедный ребенок, это ж надо было за 1500 км от дома уехать, чтобы курочек посмотреть" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, реально много где можно. Мы собираем вокруг дачи: с. Ивановское, с бетонки поворот на с. Макарово и до упора. Можно машину на нормальной стоянке возле церкви бросить, а дальше пешком. Там машин вдоль леса обычно много паркуется. Но советую ехать в четверг, с вечера пятницы местные все грибные места прочесывают.

надеюсь в субботу останется что-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что грибов много,поэтому грибников еще больше,поэтому и не было))

нет, других машин не было , а пешочком далековато пришлось бы идти...

зато родители сегодня с таким уловом вернулись из леса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...