Перейти к содержанию

1"Г" 2012


ellechka

Рекомендуемые сообщения

Нет, Ир, мы в другой школе :) А дневники, значит, подарили разные - у нас был дневник школьника г.Железнодорожного - непонятного формата и в мягкой обложке с фоткой мэра :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ир, мы в другой школе :) А дневники, значит, подарили разные - у нас был дневник школьника г.Железнодорожного - непонятного формата и в мягкой обложке с фоткой мэра :unsure:

я помню что в руках держала Анин - в твердом переплете без Жиркова точно :) , ага , значится мою 12 будете заканчивать ? ;)

позвонила Светлане Викторовне, да, дневники не нужны..

я спросила куда мы будем расписание уроков записывать, она ответила, что "я потом вам все расскажу" ...

ну нет, так нет... хотя как то странно.. ходить в школу без дневника :):blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамулечки, дорогулечки, помогите чем сможете. На род собр был муж...человек милый и добросердечный, но...что нужно к школе покупать? :) По сколько скидываемся? (в личку если что напишите) Нужна ли спорт форма и какая? Бейджики надо покупать каждому отдельно или род комитет покупает? Ну и самый тупой вопрос-что вообще надо купить? Буквально краски, кисти и т.д. И будет ли у нас в классе кулер с водой и одноразовыми пластиковыми стаканчиками, чтобы дети попить могли? И ещё я не поняла про прикол с букетом для депутатов..Серьёзно? или это муж так пошутил надо мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамулечки, дорогулечки, помогите чем сможете. На род собр был муж...человек милый и добросердечный, но...что нужно к школе покупать? :) По сколько скидываемся? (в личку если что напишите) Нужна ли спорт форма и какая? Бейджики надо покупать каждому отдельно или род комитет покупает? Ну и самый тупой вопрос-что вообще надо купить? Буквально краски, кисти и т.д. И будет ли у нас в классе кулер с водой и одноразовыми пластиковыми стаканчиками, чтобы дети попить могли? И ещё я не поняла про прикол с букетом для депутатов..Серьёзно? или это муж так пошутил надо мной?

:)

самое интересное что списка что покупать к школе нам так и не дали...

после собрания подошли несколько мам и спросили отдельно..

не переживай, через 2 недели будет ещё собрание, а до того момента мало чего понадобиться..

денег стали собирать по малу для начала.. хотели типа сейчас чуть и потом по чуть.. а в итоге сейчас надо много, а потом чуть.. так что сумма будет изменяться.. как род. ком. посчитает все расходы, так и озвучится сумма всем..

про спот. форму не слова не говорили... нужна скорее всего..

(у нас учительница после операции, видимо ещё не отошла до конца.. главный упор был на покупку учебников и тетрадей.. а остальное все по ходу дела можно купить.. )

бейджики вроде как решили купить сразу на всех, как и бахилы на весь год упаковку (для родителей) ..

кулер с водой будет на 1 этаже для всех... учительница будет приносит графин в класс, но по первости можно и бутылочку с собой давать.. т.к. графина на класс мало, а на 1 эт. дети не сразу смогут ходить..

букет-серьезно, не факт что депутатам.. может ветерану попадет, может ещё какому почетному гостю..

от нашего класса вроде 2 букета.. и что бы детям не было обидно почему чей либо букет отдали гостю,а не учительнице, которой он нес, решили купить отдельно с денег собранных род. комитет., т.е. со всех.. (там одна родительница сказала купит со скидкой где то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам дали такой список канц. товаров:

СПИСОК ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ

пенал

ручки шариковые-2(2 остаются в классе)

ручки цветные(3 цвета, можно гелевые, но НЕТ АВТОМАТИЧЕСКИМ )

карандаши простые-2( + 2 в класс для замены,если поломается)

линейка 20см

точилка с контейнером

ластик-2

Обложки для учебников и тетрадей, закладки.

Тетради в клетку, косую линейку,в широкую линию + папка для тетрадей. (2 в крупную клетку, 2 в косую линейку, 2 в широкую)

Карандаши цветные - мягкие, яркие( МОЖНО BIC)

Дневник.

Акварель медовая,гуашь,к ним набор кистей разных размеров(2-4 кисти)

баночка непроливайка

альбом для рисования

палитра.

Папка для труда: цветная бумага, цветной картон,белый картон,ножницы, клей ПВА и клей-карандаш,доска для пластилина,пластилин и стека,клеенка - оставляем в классе.

Сменная обувь и мешок для сменной обуви.

ВСЕ ПОДПИСЫВАЕМ, ВСЕ!!!!!!!!!

Не факт, что ваш список точно совпадет с нашим, но, думаю, ориентироваться на него стоит.

Спортивная форма нужна. Никаких спец. требований. Спорт. костюм+кеды/кроссовки. В хорошую погоду дети занимаются на улице, в плохую в зале/рекреации коридора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала собираем 2500, по возможности приносите 1 или 3 сентября, потом в течение года будем дособирать (на организации наших классных праздников, но новый год , на 23, на 8 марта + на подарки детям на дни рождения), все чеки будут в родительском комитете и на собраниях сами посмотрите отчеты о затратах. Еще нужны будут подарки на день учителя ( учителю, директору - про это порешаем на втором собрании).

На первое сентября приводим нарядных деток с букетиками, про учебники не знаю - 1 или 3 получим, но возьмите с собой пакетики и первого.

Для начала

пенал со всеми необходимыми прибамбасами, так же в нем должны быть красная и зеленая шариковые ручки (гелевые нельзя)

дневник не надо

тетрадки (в клеточку, в косую линеечку)

альбом, цветные карандаши (про краски не скажу, но со старшим за три начальных класса ими ни разу не рисовали)

ножницы, цв.бумага, цв. и белый картон, ПВА

форма спортивная нужна, но в первые два месяца вроде не предвидится физ-ра (футболка, штанишки, олимпийка, кеды или кроссовки)

сменка с 1-ого сентября ? (не помню), родители в бахилах

бейджики закупает род.комитет

учебники все оборачиваем и пользуемся закладками

коврики для работы с пластелином закупит род.комитет

мешки со сменкой и верхнюю одежду подписать на ярлычках !!!!!

Если что спрашивайте, что смогу-подскажу. Главное не волнуйтесь, если чего-то не успели докупить- времени еще много :)

Девочки, нам дали такой список канц. товаров:

СПИСОК ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ

пенал

ручки шариковые-2(2 остаются в классе)

ручки цветные(3 цвета, можно гелевые, но НЕТ АВТОМАТИЧЕСКИМ )

карандаши простые-2( + 2 в класс для замены,если поломается)

линейка 20см

точилка с контейнером

ластик-2

Обложки для учебников и тетрадей, закладки.

Тетради в клетку, косую линейку,в широкую линию + папка для тетрадей. (2 в крупную клетку, 2 в косую линейку, 2 в широкую)

Карандаши цветные - мягкие, яркие( МОЖНО BIC)

Дневник.

Акварель медовая,гуашь,к ним набор кистей разных размеров(2-4 кисти)

баночка непроливайка

альбом для рисования

палитра.

Папка для труда: цветная бумага, цветной картон,белый картон,ножницы, клей ПВА и клей-карандаш,доска для пластилина,пластилин и стека,клеенка - оставляем в классе.

Сменная обувь и мешок для сменной обуви.

ВСЕ ПОДПИСЫВАЕМ, ВСЕ!!!!!!!!!

Не факт, что ваш список точно совпадет с нашим, но, думаю, ориентироваться на него стоит.

Спортивная форма нужна. Никаких спец. требований. Спорт. костюм+кеды/кроссовки. В хорошую погоду дети занимаются на улице, в плохую в зале/рекреации коридора.

Оля, нам ваш список не по всем позициям подходит, но в основном да, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала собираем 2500,

вроде меньше собирали.. некоторые и по 500 сдавали.. (я 1000 пока дала)

мне кажется 70000 рублей за глаза на год должно хватить????... (2500*28 = 70000)

коврики для работы с пластелином закупит род.комитет

я думаю многие,к ак и я купили

надо тогда либо узнать реальную потребность, либо пускай каждый сам себе покупает.. (если у нас есть зачем на нас ещё покупать? :) так и у остальных спросить..на собрании)

(главное ещё не разбаловать родителей ;) что все покупает род. ком-т.. а ещё у многих некоторые вещи дома найдутся ;) )

Оля, нам ваш список не по всем позициям подходит, но в основном да, спасибо :)

помню у нас пластилин 18 цветов должен быть, карандаши тоже 18 цветов (я ещё раз покупала, т.к. до этого купила меньше цветов)

обложки для книг надо будет покупать только после получения ... (бывает +- 1-3 мм и не подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пластилину и карандашам- сколько есть, столько и несите, из пластилина очень много будет поделок, так что любой сойдет и не одна пачка , на ИЗО педагог вряд ли будет считать сколько у детей цветов, они и не успеют покрасить 18-ю цветами за урок.

По поводу денег - будем надеяться, что хватит ( это при условии, что все сдадут и полную сумму), но не факт.

Коврики для труда планируются закупаться одинаковыми, чтобы дети с собой грязные не тащили, оставляли в классе и перед началом урока не было суматохи, где чей коврик, да и стоят они недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...