Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivanfallout

Настройка RDP (Smile)

Рекомендованные сообщения

Хм. У меня кабель приходит в роутер. Комп в сети на тот момент был один. Ничего не пробрасывал, в роутере не настраивал. Роутер Асус, цифры точно не помню, вроде 520й, могу вечером посмотреть. Но точно помню, что с бубном вообще не танцевал.

Может оно как-то хитро по типу скайпа работает? Я для ремоутадмина на сервер порт пробрасывал, иначе не шло. А то как же роутер узнает с каким из локальных компов связывать входящее соединение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо! Установил TeamViewer, все отлично работает! Никаких плясок с бубном, никаких редиректов портов, все работает прямо из коробки.

ЗЫ: есть даже нативное приложение для iPhone и iPad, вообще красота! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может оно как-то хитро по типу скайпа работает? Я для ремоутадмина на сервер порт пробрасывал, иначе не шло. А то как же роутер узнает с каким из локальных компов связывать входящее соединение?
Там где-то написано:
Creation of a Session and Types of Connections.

When creating a session, TeamViewer determines the optimal type of connection. After the handshake through our master server, in 70% of the cases a direct connection via UDP or TCP is established (even behind standard gateways, NATs and firewalls). The rest of the connections are routed through our highly redundant router network via TCP or http-tunnelling. You do not have to open any ports in order to work with TeamViewer!

Info: Which ports does TeamViewer use?

By default TeamViewer uses only the outgoing port 80 (HTTP) - no firewall configuration is necessary. Alternativley you can open port 5938 (TCP) for outgoing connections.

Короче если комп действительно за NATом - то траффик пробрасывает их сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо! Установил TeamViewer, все отлично работает! Никаких плясок с бубном, никаких редиректов портов, все работает прямо из коробки.

ЗЫ: есть даже нативное приложение для iPhone и iPad, вообще красота! :)

LogMeIn, как мне кажется, не в пример удобнее ТимВьюера... И для афони тоже есть приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо! Установил TeamViewer, все отлично работает! Никаких плясок с бубном, никаких редиректов портов, все работает прямо из коробки.

ЗЫ: есть даже нативное приложение для iPhone и iPad, вообще красота! :)

Только учтите, что у легкость в настройке имеет обратную сторону - слабую безопасность.

"По-хорошему" (или по-плохому), для доступа к Вашему компу теперь достаточно узнать ваши "логин/пароль", и чтобы у Вас клиент ТимВьювера был запущен.

Так что "не скупитесь" в надежности пароля, надежно его храните, и запускайте клиент ТимВьювера на удаленном компе только по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что "не скупитесь" в надежности пароля, надежно его храните, и запускайте клиент ТимВьювера на удаленном компе только по необходимости.

Спасибо, это я понимаю, поэтому использую пароль типа c3%jlR0r6Gk@kQdafRc3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я понимаю, поэтому использую пароль типа c3%jlR0r6Gk@kQdafRc3

главное еще чтобы он при этом не был на монитор на "ляпик" приклеен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...