Перейти к содержанию

Мальчик и девочка - как разместить?


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

В общем, проблема такова.

Имеются 2 ребенка - мальчик (вот-вот стукнет 12 лет) и девочка (8 лет). И имеется в наличии 3-комнатная квартира, в которой эти детки проживают с мамой и папой. Как только переехали, детей поселили в одной комнате (им тогда было соответственно 6 лет и 2 годика), сами другую заняли и осталась еще гостиная. Года 2 назад дочка заоболела, я ее забрала к себе на ночь "под присмотр", да так она и осталась с нами в комнате, не хотела уходить, как ее ни уговаривали и какие варианты не предлагали ей...

А теперь дочка "созрела" для переезда, а вот сын категорически против - "не хочу с ней спать в одной комнате, она сопит"

Не хочется силой переть против детей - сама была такая же и закатывала родителям истерики, чтобы нас с братом расселили в разные комнаты (благо, было место), но я была тогда постарше все таки...

Муж категоричен и рассматривает только вариант проживания детей вместе, хотя и предложил (с сарказмом) отвезти спальню на дачу, а самим переехать в гостиную...

Подскажите, у кого такие проблемы возникали - как их решали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так уж нужна гостиная?

+++

хоть у меня и однополые дети, но я оч хорошо понимаю проблему. У нас до переезда были звездные войны.После того,как старшему исполнилось 14-16 лет,проживание детей в одной комнате стало невозможным, они оч др др мешали! Мое глубокое убеждение, что дети должны иметь своию комнату, тем более разнополые! У Вас очень часто гости? Гостей можно принимать и на кухне, у нас кухни не такие маленькие. В старой кв отсутсвие гостиной-решила большая кровать в нашей спальне и напротив телевизор. По выходным смотрели семейные фильмы, заваливаясь все вместе, вчетвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости бывают, но с ночевкой крайне редко, все бы ничего, но соседи сверху гостеприимные - у них такие веселья бывают... Так что ни самим не хочется туда переезжать, ни детей селить, с нашей слышимостью...Сегодня предложила вариант - сделать перегородку, у нас детская с 2 окнами 16 кв м - но получатся клетушки маленькие... Будем думать еще :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разнополые дети и мы, хоть они и маленькие еще, уже думаем что нам делать.

Может ситуацию спасет разграничение детской ширмой. Опять же и девочке переодеваться будет проще. Но, если вопрос в том, что она "сопит" :) сын может не пойти навстречу.

Я не знаю какая у вас планировка квартиры, но может есть возможность ( и позволяет размер комнаты) в гостинной отгородить площадь для вашей спальни ( пусть крошечной, но все же).

Мы видели такую перепланировку, когда из комнаты 22 метра сделали спальню 8-9 метров и маленькую гостиную ( диван-телевизор) 12 метров, разделив пространство красивыми раздвижными дверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама когда-то была старшей сестрой с разницей с братом в 6 лет и жили мы в одной комнате,пока я не вышла замуж. Это неправильно. ширма не выход-точно! вариант с гостиной оч интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже разнополые детки, пока планируем поселить их в одну комнату. По посту автора прикинула, что у нас еще лет 8 есть на то, чтобы в кухню переехать или поменять двушку на трешку. Для меня комната-зал вообще ненужная вещь. У родителей трешка, у нас этот зал вечно пустовал, 2 раза в году мы там собирали застолье на великие праздники.

Сейчас ломаю голову как детскую оформить с разнополыми детьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зал-гостиная - это общая комната, в которой постоянно все "трутся". Там большой телек стоит (хотя вообще-то в каждой комнате есть телевизор), вот только что сына выгнала спать в его комнату, решил все фильмы пересмотреть (после дачи), там компьютер и пр., даже игрушки дети приносят именно в эту комнату... По "спаленкам" разбредаемся только спать...Так что с трудом представляю себе вариант, когда кто-то (неважно кто) займет эту комнату... Хотя... если я на кухне, то дети бегут играть на кухню, от них никуда не денешься :wacko::P

А вот вариант с отделением уголка под спальню в общей комнате мне понравился, надо подумать, хотя опять же слышимость и посиделки соседей сверху :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка, мы просто сами уже с полгода думаем на эту тему :))) И уже поняли, что тут либо себя ущемлять, либо детей. Т.к. у нас этот вопрос оч быстро и безоговорочно решился в пользу детей, мы вот изобретаем велосипед с гостинной.

Может есть возможность что-то решить с соседями?

PS : А двери такие, во всю стену, раздвижные, витражные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...