Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыбка

Мальчик и девочка - как разместить?

Рекомендованные сообщения

Я вот тоже склоняюсь в сторону ущемления своих интересов, прекрасно понимая, что рано или поздно это все-таки произойдет (на самый крайний случай у нас строится дом, куда мы с мужем свалим с огромной радостью, но это будет не скоро) :)

Тут у меня начинаются отговорки :blush: - вот только квартиру обустроили, теперь начинать заново :P

Про двери я поняла - у родителей мужа такие разделяют кухню и гостиную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома с моим братом и у многих моих знакомых со взрослыми детьми получалось, что старший брат повзрослев уходит спать в общую гостиную, а отдельная спальня достается девочке, если есть 3-х комнатная квартира. Надеюсь и у нас сейчас так будет.

А телевизор поздно вечером можно родителям в спальне своей смотреть, а у взрослого сына тоже будет телек свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот мне интересна твоя ситуация - Антон уже в отдельной комнате или еще нет?

У меня сейчас муж как собака на сене - и сам не гам, и другим не дам... Я уже согласна на любой вариант...Устала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вместе, на 2-х ярусной кровати. Когда сын болеет, спит в гостиной. Но т.к. у нас гостиная еще является кабинетом, работаем и по ночам, полностью отдать ее никому из детей не получится. Думаю, что уроки делать, складывать свои вещи можно и в детской, а спать расходится по разным комнатам. Но пока это редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье как переехали с однушки в трешку - маленькую комнату сразу отдали старшему брату, спальню родителям, а меня поселили в зал. Так и жили до того пока брат в суворовское не поступил - тогда я переехала в маленькую.

Потом когда он женился - я молодым уступила маленькую, а сама переехала в зал.

Так что - периодически можно менять хозяина маленькой. пока у дочки не придут "дела" она вполне спокойно может и в общей гостиной пожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зале спать на диване? хм... я лично за здоровый плноценный сон и плевать на красоту гостиной.Когда жили в двушке, одна комната была спальней нашей,др детской, причем она у меня была почти 20м и я детей по разным углам распихала,сэкономив место с помощью кроватей,которые выезжали одна из-под др(всем оч советую, вариант с двухярусной(точнее с чердаком) проходила,мне не нра:застилась неудобно,следить за порядком на ней тоже)Отсутствие гостиной решала большая кровать в нашей спальне-напротив большой телек, по выходным всей семьей заваливались смотреть семейное кино. Гости пару раз в году-на кухне(неудобно,но не смертельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в следующем году тоже предстоит расселение: младший пока спит со мной, но буду подселять его к старшему,а дочку в отдельную, а ежели каждому дитю по комнате- жирновато им будет :D .

По теме: все -таки мальчики и девочки должны в разных комнатах быть, "создавать свои мирки", у меня дочка уже губки раскатала,что на стене у неё будет море нарисовано и девушка на серфе и все такое розовенькое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве жила с сестрой в одной комнате, у родителей была спальня и оставалась ничейная гостиная. Потом наступил подростковый возраст я взбунтовалась:) и мне родители отдали спальню, а сами переехали в гостиную. Помня об этом мы с мужем в новой квартире-трешке сделали всем по комнате: в гостиной поставили стенку и сделали в части с окном старшему комнату, а оставшуюся часть гостиной объединили с кухней. У дочки отдельная комната, у нас спальня. Все довольны вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас возникла эта проблема!!!!!!Когда покупали свою трешку,то на тот момент было 2 сына и вроде бы больше никто не планировался!Планировалась нам комната(Это просто без разговоров,т.к. за всю нашу семейную жизнь у нас не было отдельной комнаты,лет 16 этак!!!!!) и сыновьям комната!А кухня,зал и коридор мы сделали одной совместной гостиной!Затеяли ремонт и в конце процесса ремонта мы узнаем,что будет пополнение!И вот родилась доченька!Нам осенью будет 3 годика!Пора с маминой спальни переезжать!И вот где засада!Двое парней 16 и 13 лет и доця 3 лет!Свою комнату не отдам(кидайте в меня тапками).Думали сначала старшего в гостиную,а среднего оставить с младшей в детской!Но т.к. у нас часто гости и кухня совместно с залом,и мы все целый день здесь тусуемся,то отпал такой вариант!Было решено поставить двухъярусную кровать(мобильная не помещается) вместо одного детского спального места и таким образом все трое будут в детской!А в гостиную могут изредка сбегать старшие!Старшие не против!Бунта пока не намечается!))))))А если и бунт,то у нас с этим вот так-в своей квартире делайте что угодно,а пока живете с родителями то и будьте добры соблюдать наши правила!!!!!Вот так мы пока решили нашу проблему,а там поживем и посмотрим!работа над ошибками будет в процессе!!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отказалась от гостиной. Моих гостей с кухни не выпроводить))) В гостиной у нас никогда посиделок не бывает. Да и гости приходят-уходят, а детям жить. Если есть возможность - детям по комнате! Нет - зонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...