Перейти к содержанию

узи плода


Алешкина

Рекомендуемые сообщения

Я тоже за ЦИР, правда все разы ходила только к Тё, но к нему трудно попасть.

У Тё запись уже за 1.5-2 месяца и дороже примерно в 1,5 раза.

Кстати, сейчас еще и курсы для беременных Стихиаля есть - очень полезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый врач-узист вообще по-секрету сказала, что большая часть узистов ничего не видят и почти всегда ошибаются. Т.к. очень много,во-первых, зависит от аппарата, а ,во-вторых, настоящих спецов-единицы. Поэтому,если известно где точно еть хорошие аппараты и хорошие врачи, лучше переплатить,чем здесь деньги выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно Офф топ, но расскажу! Я как-то пришла в Ангару на узи. Просто решила сделать где-то через месяцев 8 после родов. Так мужчина узист спросил: "А вы чего пришли." Я говорю: - "Просто посмотреть". "Вас что ничего не беспокоит? " Нет, говорю.

УЗИ он мне после этого диалога делал ровно 30 секунд... я туда больше не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИР!

В Ангаре: 12 недель 2-й беременности - смотрели, уже после "Все хорошо, идите", спросила, а как там мой рубец после первого кесарева? "Какой рубец? Ой, не заметила!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно Офф топ, но расскажу! Я как-то пришла в Ангару на узи. Просто решила сделать где-то через месяцев 8 после родов. Так мужчина узист спросил: "А вы чего пришли." Я говорю: - "Просто посмотреть". "Вас что ничего не беспокоит? " Нет, говорю.

УЗИ он мне после этого диалога делал ровно 30 секунд... я туда больше не ходила.

Вот есть такое мнение:

Как известно, абсолютно безопасного в мире нет ничего. Эта прописная истина в полной мере относится и к УЗИ. Ультразвук, к сожалению, не является совершенно безобидным фактором внешней среды — при высокой интенсивности и больших суммарных дозах облучения ультразвуковые волны способны повреждать генетический аппарат живых клеток и даже физически уничтожать их. Применительно к зародышу это чревато возникновением грубых уродств и даже гибелью — что и было неоднократно доказано в экспериментах на эмбрионах животных еще в 70-е годы прошлого столетия. Разумеется, такие дозы и интенсивность никогда не использовались в процессе стандартного ультразвукового сканирования человеческого плода. Эпидемиологи, «держащие руку на пульсе» заболеваемости в течение десятков лет, свидетельствуют о том, что обычное ультразвуковое сканирование сколько-нибудь значимым повреждающим эффектом в отношении человеческого зародыша и плода не обладает. Именно поэтому профильный комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения официально одобряет четырехкратное УЗИ во время беременности. Оговаривая при этом, что ранее 10 недели беременности данное исследование, по возможности, проводить не следует.

Дыма без огня, как говорится, не бывает, и в медицинской литературе нет-нет, да и промелькнет очередное неприятное известие, касающееся УЗИ. Например, в июне 1999 года группа исследователей из Дублина опубликовала результаты исследования, заставляющие усомниться в полной безопасности даже тех параметров УЗИ, которые рутинно используются в акушерстве. В частности, это исследование обнаружило повышенный процент предраковых мутаций у эмбрионов лабораторных мышей, подвергавшихся неинтенсивному воздействию ультразвука — как раз такому, какое бывает при обычном УЗИ в женской консультации.

Это значит, что вероятность развития рака у мышей, внутриутробно подвергшихся воздействию ультразвука, несколько выше по сравнению с животными, УЗИ в материнской матке не «проходившими». И хотя сами исследователи далеки от того, чтобы делать сколько-нибудь категоричные выводы из своей работы, «написанное пером» игнорировать невозможно при всем желании.

В общем, без обычных для любой медицинской технологии символических «весов» семье, планирующей обзавестись потомством, не обойтись и в случае с акушерским УЗИ. Однако подумайте: на одной чаше этих весов находится вполне ощутимый (2-4-процентный) риск рождения ребенка с инвалидизирующим уродством, а на другой. предварительные результаты единственного исследования, проведенного на лабораторных мышах. Миллионы детей за прошедшие десятилетия подверглись внутриутробному воздействию ультразвука, при этом никакие эпидемиологические исследования, как уже было сказано, не обнаружили связанных с этим воздействием тревожных изменений в состоянии детского здоровья.

Да, ультразвук — достаточно серьезное физическое явление, и неразумно было бы относиться к нему просто и безмятежно: 8-10 раз пытаться «разглядеть» пол плода или повторно и без особой необходимости уточнять его предлежание и характер сердечной деятельности. Но двухэтапный акушерский УЗ-скрининг остается в настоящее время полностью оправданным, невзирая на то, что работа ученых из Дублина дала мировой медицине повод для самых серьезных размышлений.

и этого мнения придерживаются в т.ч. и некоторые из врачей, поэтому нежелание врача делать "лишнее" УЗИ-обследование плода без наличия достаточных оснований, а лишь по причине того, что будущая мама хочет "просто посмотреть", вполне объяснимо, и даже ожидаемо. Точно так же как желание сократить время такого обследования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такое мнение:и этого мнения придерживаются в т.ч. и некоторые из врачей, поэтому нежелание врача делать "лишнее" УЗИ-обследование плода без наличия достаточных оснований, а лишь по причине того, что будущая мама хочет "просто посмотреть", вполне объяснимо, и даже ожидаемо. Точно так же как желание сократить время такого обследования.

вроде писали про "8 мес. после родов", нет? :);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват :blush: Название темы смутило.

бывает :) ну. а вообще, от страны и принятых норм тоже зависит..... подружка в италии: делают, когда маманька захочет (ну, кроме обязательных). в греции, например, делают каждый месяц..... никто не считает, что это плохо или вредно... :) у нас есть обязательно установленные недели для узи, все остальное из серии "хочу посмотреть" врачами, действительно, не одобряется.... (я щас про случаи патологии, когда узи необходимо, не веду речь)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала у Скорик в Медгаранте. Без нареканий. Дочь родилась с предсказанным весом и ростом:)

Насчет многоводия-маловодия, уже после родов в роддоме мне объяснили, что на 32-й неделе может быть умеренное маловодие, а на 40-й - многоводие. И это не ошибка узиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет срок около 5 недель посоветуйте в каком мед.центре можно увидеть началось биться сердечко или нет.ходила в Альбатрос но мне там не понравилось а в Москву пока нет на этой неделе возможности поехать а сказали узи сделать через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...