Перейти к содержанию

Рекомендуем бригаду строителей


Рекомендуемые сообщения

Люба :)) Я знакома с ремонтами только в виде : "посмотри, дорогая, тебе нравится?". Потому я сужу только визуально, ну и чтобы удобно было... не так, чтоб для пылесоса надо было бродить искать удобную розетку и тд

Ну дык места расположения розеток не зависят от строителей. Тут определяет заказчик. Мы вместе с Женькой рисовали схемы куда и сколько их ставить. Не уследила только за балконом, осталась там без розетки, ну и за подоконниками - слишком узкие поставили. Но опять же, это было не решение строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было не так много косяков и далеко не во все мы тыкали.

А по поводу вашей соседской бригады...как хочется верить, что они и дальше будут так работать. Как показывает практика все течет, все меняется и там как попадешь в лотерею.

не спорю, все меняется.. но ремонт там уже за половину перевалил и осталось уже только тихие и спокойные работы :) работают там русские дядьки, всем далеко за 40.. приезжают по утрам (приезжают, кстати, к 7-8 утра, но работать начинают в 9-9.30, т.к. мы предупредили, что у нас дети поздно встают) на машинах (причем нифиговых иномарках), вечером уезжают :) мы, когда узнали, что будет у соседей капремонт, уже морально готовились к войне.. а тут, мир-дружба-жвачка :) т.ч. бывают чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык места расположения розеток не зависят от строителей. Тут определяет заказчик. Мы вместе с Женькой рисовали схемы куда и сколько их ставить. Не уследила только за балконом, осталась там без розетки, ну и за подоконниками - слишком узкие поставили. Но опять же, это было не решение строителей.

Ну да, розетки "хотят" заказчики, но где лучше их поставить советуют ремонтники. У наших родственников не так давно был ремонт. В их типе дома щиток расположен посередине коридора. Ремонтники им ни слова не сказали, ведь это надо было бы штробить и кучу дополнительной работы делать. Теперь этот злополучный щиток у них в шкафу, очень здорово.

Так что "удобно"- я имела в виду не только расположение розеток... Например, свет у нас в коридоре включается в 5-ти местах, это удобно.

В каждой комнате по стационарному ночнику со своим выключателем. Это тоже удобно. Недавно была тема про то, где спрятать провода, либо смотришь фотки ремонта, все красиво, а из бра свисает провод к розетке снизу...Когда сам живешь с таким проводом как-то не напрягает, а когда есть дети, которые могут в него зубами вцепиться, тогда задумываешься. Ну и проч., все по мелочи, но в целом все важно. Сам все мелочи не предумотришь.

Я порой почитаю темы про ремонт и мне начинает казаться, что я "зажралась" просто :) Хотя у нас довольно бюджетный ремонт, мы изначально планировали сделать хорошо все грязные работы, а ламинат на паркет и обои на подороже можно потом поменять.

не спорю, все меняется.. но ремонт там уже за половину перевалил и осталось уже только тихие и спокойные работы :) работают там русские дядьки, всем далеко за 40.. приезжают по утрам на машинах (причем нифиговых иномарках), вечером уезжают :) мы, когда узнали, что будет у соседей капремонт, уже морально готовились к войне.. а тут, мир-дружба-жвачка :) т.ч. бывают чудеса :)

т-т-т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, прочитал все ваши пустые претензии Евгений, странно почему вы не написали как вы в конце искали к чему придраться, так и не нашли, кроме пару мелочей, плиточный шов и 4 полос обоев которые ребята ошиблись в рисунке и мы переклеили их вам за свой счёт, и претензий у вас больше не было! А расписали так что у вас всё плохо сделано.Потолки у вас мы собрали из КГЛ Кнауф 12.5 мм влагостойкий, а не ГВЛ, и профилями Кнауф, а по поводу переделок я не помню что бы мы у вас ещё что то переделывали,В конце ремонта у меня оставалась сумма 30% от общей стоимости, ремонт заканчивается Евгений увидел что ошиблись ребята с рисунком на обоях, и несколько раз мне говорил мне, надо рублём наказывать ребят, за что? и так покупаются обои за их счёт 3.000т.р и они переделывают, на следующий день или через день опять приходит и говорит надо рублём наказывать ребят, в общем день расплаты Евгений ищет к чему придраться, на чём урезать, да и вообще не заплатить может хотел, набирает ванную полную и ждёт что сейчас сольёт он её и всё потечёт, сливает смотрит везде открывает сан. тех люк и заглядывает смотрит на трубы светит фонариком разглядывает, и говорит мне, что не видно что течёт, а у меня текло когда я подключался к канализации, я говорю это вы подключались а здесь я вам сделал сан. технику всю , далее ходит разглядывает потолки стены плитку затирку нашёл одно место где затирка другого цвета под ванной один шов, я ответил исправим этот шов, потом говорит что у меня на полу одна плитка поцарапана, я спрашиваю где? говорит вот смотри, смотрим нету никакой царапины, говорит вчера была видел а сегодня нет так и не нашли мы с ним царапину на половой плитке, далее показывает над окном откоса разницу расстояние между потолочным плинтусом и уголком, говорит вот вы мне криво сделали потолок,я говорю это установщики окон вам криво установили сендвич панель на откос, не верит беру уровень ставлю на откос смотрите, берёт сам уровень проверяет, дык! кривой откос! косяк установщиков которые к стати установили окна и сказали что вернутся и установят уголки, и всё больше мы их не видели, я сказал Евгений мы вам сами приклеим и сделали бесплатно, проверили все розетки работают, далее у Евгения были личные вещи и список этот вещей стал всё проверять думая что мои ребята что то стащили, проверил говорит всё на месте, потом по материалу проверял что то не мог найти но потом всё нашёл,не нашлись алюминиевые уголки которые ребята при уборке выкинули на мусор и то я сказал высчитайте с меня их стоимость, далее говорит вы мне не установили экран под ванную, а обещали, я говорю купите я установлю его, все его придирки пустые не припомню сейчас, потом самое интересное началось! после чего в конце мои нервишки пошатнулись,достаёт он нашу с ним личную переписку с форума и показывает мне вот ваша цена 135.000-150-000 руб почему у нас сейчас сумма 165.000? рассказываю ремонт 150тр. + электрика + снос балконного блока и постройка ещё 5тр я вам говорил, все проверки и разговор длится пару часов, мне всё это уже это надоело и я сказал не надо за электрику 10.тр так как мы не поняли друг друга я спросил электрику тоже нам делать он спросил а сколько она у вас тоить будет я ответил 10т.р. на что он ответил делайте вы, я сказал но сейчас 155тр. стоит вся работа, но на этом Евгений не остановился говорит у меня было куплено 40 мешков Ротбанда куда вы его дели я подсчитал по моим подсчётам должно уйти 37 мешков, я зову ребят они давай показывать на какой стене какой был слой и потом выяснилось что Евгений ванную не подсчитал да ещё и штробы и трубы мы заделывали, далее отдаю чеки ему он мне говорит вот этот чек месячной давности что вы мне его суёте, я говорю там таких 20 чеков , я вам их не сдавал, рассказываю что я покупал, вроде разобрались с этим, потом говорит вы на рынке часто закупаетесь почему у меня куплен материал смесей не со скидкой? вы же там постоянный клиент вам должны давать скидку, (к этому я вернусь) Потом завёл разговор что ваши ребята жили в моей квартире жгли электроэнергию пользовались водой стирались мылись итп.В конце у меня не выдержали нервы, и я заговорил уже не как с клиентом, и сказал Евгений вы что хотите с меня урезать или высчитать или не заплатить? давайте говорить прямо не ходить вокруг да около и не вилять хвостом поговорим по мужски я вижу чего вы хотите у вас есть претензии к качеству работ или к ремонту? если есть скажите какие кроме 4 полос которые мы вам переклеим, есть говорите какие?если нет тогда вы нам должны такую то сумму денег будете добры с нами рассчитайтесь, по выражению лица Евгения я увидел что ему не понравился такой тон!, я из себя делать дурака не позволю не кому! и кидать на деньги потому что он так хочет или ему так хочется. Ремонт мы ему сделали хорошо!а началось это всё в конце ремонта когда Евгений покупал в Леруа дверь и дверные доборы его там парили продавцы часами не то продали и он жаловался мне как он на электричке ездил менял доборы, что он мотался из за них и такие продавцы тупорылые, а вышел он из себя после того когда обнаружили что купленная дверь в сборе с петлями и замком открывается не в ту сторону и ему её менять с доставкой не собираются надо ждать две недели или платить самому 3т.р чего он не хочет, и решил на мне отрываться, в конце концов Евгений решил рассчитаться со мной и на тот момент у него не было притензий да их и не было всё было сделано норм.но удержал 3 т.р на покупку обоев и 4 т.р за не установленную дверь и переклейку 15м.2 обоев обои переклеили деньги не взял ждал звонка прошло 1.5 месяца когда привезут дверь установить её, деньги за установку двери были заплачены установщику он приезжал хотел установить дверь но установил только доборы на входную дверь Евгений был в курсе я говорил деньги мной заплачены за установку двери ему. звоните когда привезут дверь, и всё мне Евгений не позвонил деньги остались у него + мы ещё кухонные ящики собрали и денег не взяли за сборку, по поводу шпаклёвки фюгенфюлер мы и многие бригады используют для заделки гипсокартонных конструкций и я в первый раз услышал что на неё вы укладывали блоки да написано на мешке можно использовать но это шпаклёвка! а мы работаем с с клеем Кнауф Перфиксом вот и решайте сами что лучше,а по поводу плавающей стяжки я знал пенофол закладывают что бы пол немного гулял и не было трещин на стяжке, и не как не помогает от шумоизоляции по стене на ваш пол, а (мелкая) трещина шпаклёвки пошла по позагребневой стене как вы вырвзились лопнула стена если вы считаете что не ваш 38 дом даёт усадку а мы плохо вам построили стену пусть будет так. а то что на гипсокартонном потолке длиной в 7 метров пошли мелкие трещины к стате которые я не видел это не странно ремонт идёт в вашем доме, дом нагружают сотнями тонн. Не одна фирма не даст 100% гарантии по гипсовым конструкциям покрашенным стенам и потолков в новостройке, посмотрите договора у фирм есть пункт претензии появившихся трещин по покрашенным поверхностям в новостройках не принимаются.Ремонт я вам сделал 30м2 за 151 т.р стяжка по уровню местами слой до 10см, постойка стен, электрика, сантехника, потолок шумоизоляция два слоя, из гипсакортона, стены штукатурка по маякам по уровню, ванна под ключ. шпаклёвка, покраска, оклейка обоев, батарею снимали устанавливали три раза полы, разборка балконного блока и кладка в общем под ключ с разгрузкой выносом мусора и сделали хорошо не надо писать что сделано плохо вы пригласите к себе домой людей и покажите как мы вам сделали ремонт. и посмотрите у соседей как у других сделан ремонт потом уже делайте выводы. Если у вас не получилось мне не доплатить потому что не было реально к чему придраться это уже ваши проблемы что вы остались недовольны. В квартире в вашей не курили вообще я не курил даже на черновом этапе вы это сами видели, а по поводу дури которую вы пишете, вы излагайте что именно вы имеете в виду, вы из ребят наркоманов делаете. это называется насовой, многие думаю знают что это такое .я вам говорил что это как табак эфект сигарет и курил там один парень который в конце немного помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь хочу вернутся к разговору по поводу закупки материалов претензии Евгения по поводу Ротбанда хочу прояснить всё и с чеками итг что бы было понятно, куплено было Ротбанда 40 мешков по 400 руб Евгений мне говорит на рынке они делают скидку 390 руб и того 400 руб экономия, есть такое типа скидка вам, только какой Ротбанд Красногорский серый или Питерский белый? далее какие мешки они вам загрузят с камнями? или 40 мешков ротбанда и 10 мешков старатели упакованы в мешках Ротбанд? 390 руб Белый Питерский пожалуйста продадут только он ещё дешевле стоит как я потом понял.Был такой случай покупаю я 70 мешков ротбанда прошу Ротбанд настоящий Красногорский не старатели и мешки что бы были все сухие без камней не порченные не дырявые как они любят в мешках от мусора закинуть мешков 5, вот приезжает машина мешки целые не испорченные начинают работать ребята прихожу на следующий день и что я вижу стены белые, не понял так не Старатели мне пихнули а Волму или Теплон звоню парням говорю что за хрення вы мне что в парили говорят это Ротбанд новый такой говорю я же просил серый Красногорский говорят а он у нас оказывается закончился мы даже и не знали, как вы думаете знали они что мне грузили??? я думаю всё они знали и после этого я у них больше не покупаю, приезжаю на рынок разбираться с ними потому что не позволю что бы меня в наглую дурили обхожу почти все магазины по смесям меня там знает весь рынок я там со дня его открытия и закупался у всех нету ни одного магазина где бы я не брал товар а переставал у многих покупать по разным причинам, все причины разные почти все Киргизы дурят не этом так в том дуранут, материал оставшийся не принимают или не хотят менять или когда закупаешься у человека год он тебе не хочет при закупки необходимого сейчас мне материала выходит на 25.тр говорю что у меня осталось 22тр. 3 .тр завезу как приеду на рынок, получаю отказ бери на сколько хватает. не приятно конечно на этом больше не покупаю у них, вот обхожу всех говорят да появился белый серого ротбанда нету на рынке только остатки 5-10 мешков, потом я только узнал от знакомого что белый у них в закупки дешевле почти на 50 руб и они его продают как Красногорский.Далее у вас претензии если есть ещё к какому материалу Евгений? гипсокартон на рынке Кнауф только в двух местах и не всегда есть у обоих, продают Волму и ещё какой то новый появился по цене Кнауф а попросите скидку скинут 10 руб и погрузят вам Волму по цене Кнауф, по профилям Кнауф самый дорогой, есть ещё два вида профилей,один вроде не плохой но дешевле. а третий вообще полное гамно и стоит он в половину от цены на Кнауф, сухая смесь есть много видов минимальная цена 120 руб и их два вида первый вид такой что вам никто не скажет что там насыпан почти один песок в марки М300 и если вы попросите у них скидку они вам скинут 5 или 10 рублей и в парят вам песок, а покупая такую смесь то надо цемента покупать к этой смеси 1 к 3,вам продадут её и просто скажут что не помешало бы купить немного подчеркну(немного) цемента и не скажут что там почти один песок, второй вид не плох но бывает редко, а вот по 130 руб неплохая смесь делают скидку 5руб макс но пару мешков цемента не помешает для крепкости,вот вы писали что я поехал на рынок и уточнил цены а вы уточняли какой ротбанд? какой гипсокартон? какие профиля? какая смесь, да? или нет?вы обошли все магазины где торгуют смесями? тогда сначала найдите на рынке где торгуют именно фирмой Кнауф уточните у них цену а потом уже на форуме заявляйте что вы приценились и вам стало всё ясно,вот вопрос к вам была ли у меня закупка в чеках превышая стоимость цены на рынке? к примеру вы приходите на рынок и спрашиваете сколько стоит ветонит LR+ не КР которую вам могут в парить как всегда у них от мазка типа грузчики перепутали или во время загрузки мешок порвался, вот вам там говорят цену 600 руб. а я вам покупал по 610 или 620? было такое? не было! да и ещё когда меня просят закупать я беру денег за транспортные расходы? за время которое я там теряю? а я мог бы работать и зарабатывать денег к примеру как вы там написали что я работаю с магазином и собираю мебель да работаю собираю и за день не менее 5.000 руб и до 10.000 руб, а бегая на рынке покупая это всё вам, теряю время за которое мне не платят, а вот сейчас походите в такую погоду на рынке три часа покупая все мелочи всем клиентам и ещё потом услышать претензии в свой адрес? далее если вы приценились там же на рынке и думаете что я сторговался и заработал денег озвучите сумму мне пожалуйста? при закупки 40 родбанда 80 смесей 5 мешков клея 5 мешков шпаклёвки две банки краски гипсокартона 7-8 листов профилей блоков? сколько это я там на варился мне интересно? так как у меня сейчас нет личного авто я ежу на такси цена 180 руб до рынка от рынка меня забирают за 220 руб. и так одна поездка мне обходится 400 руб. я для вашей кв ездил на рынок примерно минимум 10 раз а то и 15 по всяким мелочам, и на дорогу потратил минимум 4.000 руб. Да и вообще почему я должен ходить по рынку обходить все магазины и торговаться? я напрашиваюсь закупать материал? если вы меня просите закупать так как у вас нету времени,и после этого не уточнив точную стоимость конкретного материала какие могут быть претензии? Я закупаю сейчас у одного последнего так на мой взгляд порядочного парня всегда загрузит то что я прошу не разу не впарил сразу всё ему пояснил постоянный клиент беру много и часто, в паривать мне не надо дырявые мешки с камнями мокрые или сырые поделку под Кнауф, а также бывает что не хватает денег так как я растратился буду и в долг залезать к тебе, так же могу позвонить и попросить найти машину четвёрку загрузить в неё такой то материал и по мелочи пройтись по рынку купит за свои деньги мне то и это в других магазинах, деньги передам водителю или меня нет на этой кв. а мои ребята у меня сейчас сидеть будут в простое, расплатись с водителем которого наймёшь а я приеду рассчитаюсь с тобой, остатки материала он у меня забирает возвращает деньги или меняет на другой товар вообще без проблем, и вы хотите что бы я с этим парнем торговался? зная что он на зарплате, и что я у него куплю он заработает 500 или 1.000 руб на моей закупке зато что я его порошу он мне не откажет и не пошлёт меня с моими просьбами. Выводы делать только вам,а это моя работа, в старых сообщения кто то написал что работая с людьми такой человек как я должен быть не плохим психологом, скажу так я им давно стал и человека после общения сразу понимаю какой он, не хочу быть не вежливым но не буду своё мнение писать о вас Евгений,скажу так Бог нам судья кто прав а кто не прав рассудит.и ещё когда я вам что то приносил в квартиру говорил вот это я вам принёс это осталось от прошлого ремонта с меня денег высчитали материал я забрал у прошлого клиента чеков у меня нет, хотя мог поехать на рынок и уверяю вас мне бы там сделали чек на этот материал, но такой бредятиной я не занимался, и ещё 10 мешков Ротбанда ребята вам перетаскивали с соседнего дома денег я им дал за перенос а с вас за доставку ничего не брал, и привозил материал в соседний дом, покупал вам тоже немного материала так же за доставку не брал денег, и в конце ещё остался гамном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему открыла (имею на это право как топикстартер))).

И прошу в дальнейшем общаться здесь более корректно. ВСЕХ прошу.

зы: Руслан, личка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу тоже много рассказать про ремонт с Игорем ;)

Ну.... Ни один ремонт конечно не обходится без "форс-мажоров" и Игорь, отдаю ему должное, старается косяки полюбовно решить (очень умело выходит из всех конфликтов, просто снимаю шляпу!). Но вот как забили камнями от мусора, чтобы не выносить, у нас и у всех соседей (несколько этажей вниз) вентиляцию в стене его работники и как потом это все восстанавливали и как Игорь (сам!) все вычищал НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ! Щас-то конечно уже смешно, но тогда......

Игорю отдельный привет! :D;) В целом все неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как тема повернулась, до прямых оскорблений дошло. Я думал Ольгино с его жителями, это интеллигенция Жел-дора, а оказалась не чего особенного :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам тоже понравилась работа Игоря, ребята работали быстро и качественно, не отдыхали даже 31 декабря, трудились до 6 вечера, вообщем молодцы, Игорь большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...