Перейти к содержанию

Рекомендуем бригаду строителей


Рекомендуемые сообщения

Плинтуса потолочные мы стали красить т.к ваши не аккуратно заделали стыки между рейками, плинтуса сильно загрязнили, поэтому и решили красить и не оставлять же кухню с частично покрашенным плинтусом.

И краска которая плохая надо было сразу звонить и говорить, что надо заменить ее, а не красить все полностью потолки два раза. Если уж увидели, что она плохая то и надо было сообщить сразу. А Вы покрасили все 3 потолка, а потом только позвонили.

Вот следующая бригада открыла ведро с краской , а оно свернуто и они сразу позвонили, а не стали разбавлять ее и красить.

Мы ту и другую покупали в ангаре, но вторую нам поменяли на нормальную.

А насчет стояков, там не один, а все стояки с другой стороны не покрашены и причем очень хорошее расстояние.

А насчет покрашенных обоев я Вам сказала что я их покупала в ЛЕРУА, а вы только промычали. И не надо мне те обои нравились. У меня и в другой квартире они же наклеены только другого цвета.

И мне не нужна была такая же ситуация как у Лили, поэтому мы с Игорем сразу и расстались.

Мне не надо, что бы переделывала бригада Игоря, т.к я не хочу больше испорченных обоев. А они у меня уже поклеины. Сейчас переделывает другая бригада за них. Там люди более дотошные и лишни раз спрашивают и звонят.

Ну не согласились и ок. А другие согласились на устранение мелких недочетов и остались довольны. При том, что Игорь материалы, которые испортил вам предлагал купить за свои деньги. То есть свои же косяки исправляются за свой же счет, а не за счет заказчика.

Поэтому не надо равнять ситуацию Лили и вашу. Там вообще руки непонятно откуда растут. А к нам приходили смотреть ремонт люди, которые не один год в строительстве. И ремонт хвалили (это было в пропавшей теме, там Дима отписывался, который смотрел). И до сих пор к нам ходят смотреть ремонт. И спустя год пока не вылезло ни одного косяка.

Вы высказались, Игорь тоже. Дальше те, кому тема будет интересна сделает свои выводы. Вряд ли стоит дальше разводить здесь тягомотину, чтобы что-то друг другу доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще что касается ремонта. мне тоже неоднократно было сказано, что это не ремонт у меня не оч качественный, а я придирчивая.

Фига себе придирчивая, за СВОИ же деньги. Не можешь делать нормально, не берись. Ремонт сейчас дорого стоит, даже самый простой и почему я должна платить за чьи-то косяки и недоделки, да еще и нервы и время свои тратить. Да и вообще, почему рабочие косячат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай мать выдыхай !

Где он писал сама дура то ! Вполне достойно ответил все объяснил и тд , тебя уже помоему просто по накатанной несет )))

смысл такой был. я считаю, (это не конкретно об Игоре, а так, мысли вслух)что такие сообщения ни от одной из сторон не должны появляться. клиент должен оставаться довольным. это специфика работы с людьми,это мое ИМХО не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл такой был. я считаю, (это не конкретно об Игоре, а так, мысли вслух)что такие сообщения ни от одной из сторон не должны появляться. клиент должен оставаться довольным. это специфика работы с людьми,это мое ИМХО не более

Вот полностью согласна!

Сама с людьми работаю много лет и знаю что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такие сообщения ни от одной из сторон не должны появляться.

к сожалению мир не идеален ,а сфера услуг и подавно , такие сообщения появлялись,появляются и будут появляться , будут и благодарные и недовольные , хорошо когда благодарных в разы больше чем недовольных !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже остался недоволен

нет, не скажу что совсем совсем ужасно, но недоволен

1. о том, что ребята будут жить в моей квартире - разговоров не было - просто поставили перед фактом

ну думаю ладно, пусть живут. А через некоторое время пожалел об этом.

уборщица подъездов, после мытья заплёванного подъезда, с разрешения ребят оставляла в моей квартире свой

не самый "чистый" инвентарь. Моё мнение по этому поводу похоже ребят не интересовало.

В квартире кто только не побывал, даже какой-то человек-загадка : ребята не смогли внятно объяснить кто он, чего хотел

и почему они его впустили внутрь

после производства мокрых работ ребята продолжали готовить еду, стирать и сушить одежду: несколько человек в маленькой

квартире-студии 30м. В итоге развели такую сырость, что по стёклам текли ручьи конденсата, но ребятам всё было пофигу,

на подоконнике стояли лужи, конденсат не вытирали, вода обратно испарялась поддерживая этим сырость

2. Игорь утверждал что уже 9 лет занимается ремонтом в нашем городе,

но при этом как выяснилось "не знает" настоящих цен на рынке:

было приятно узнать что Игорь может сам закупать материалы

было странно узнать что эта услуга у них бесплатна

но всё встало на свои места когда я съездил на рынок и сравнил цены

3. Пытались увеличить стоимость ремонта на 10т.р. якобы за разводку электрики,

на мой вопрос : "а что, за первоначально озвученную цену, в общий объём работ, электрика разве не входила?"

Игорь ответил: "ну не хотите - можете не платить..."

прямо как в том анекдоте, где двое цену обсуждают:

- скажите, а что это такое: "прокатило - 10 тыс.руб" ?

- ааа..., это..., ну значит не прокатило, за это можете не платить ...

4. очень много отсебятины. О том, что я говорил Игорю - ребята зачастую были не в курсе,

о том, что я говорил ребятам Игорь также зачастую не был в курсе

Ни разу никто ничего не записал из того, что и как я просил сделать, "всё держали в голове", а ведь при этом

они делают ремонты сразу в нескольких квартирах, на тот момент как минимум в 7 - это только о которых я узнал

часть работ Игорь делает сам + ещё занимается сборкой мебели по договору с каким-то магазином

в таких условиях трудно качественно руководить и всё помнить, отсюда и много отсебятины и плохая дисциплина у ребят

5. косяки исправляли, да, но не все и не сразу, часто спорили, даже если я называл цифры из Гостов и работы было на 5 минут.

Некоторые моменты приходилось напоминать по нескольку дней

6. хотя я ни один раз горорил, что очень хорошо слышу соседей сверху, отговорили меня делать звукоизоляцию стен,

согласились сделать на полу и потолке, в итоге на полу так и не сделали, только на потолке,

но этого оказалось мало, ведь звук распространяется объёмно.

Теперь живу и очень хорошо слышу соседей сверху, шаги, разговоры, буквально всё, а у них ещё маленькие дети,

целыми днями носятся по квартире, такое ощущение что соседи сняли пенобетонную стяжку и без звукоизоляции

положили ламинат прямо на жб-плиту

и у меня возник вопрос: ребята всё время находились и жили в квартире, они что, соседей не слышали ?

не понимали что звукоизоляция очень даже нужна ??? очень жалею что позволил себя уговорить (((

и зачем им нужно было отговаривать меня ? я ведь соглашался доплатить за это

может они просто не умеют обшивать стены гипсокартоном ? загадка какая-то

7. с обоями целая серия косяков!

после 6 или 7-го косяка Игорь соглашался уменьшить цену ремонта на стоимость испорченных обоев,

но никак не на стоимость их поклейки, т.е. я, по его мнению, должен заплатить ему даже за эту косячную работу,

а потом нанять других работяг и заплатить ещё раз. Конечно я не согласился.

Тогда Игорь стал рассказывать про тяжелую жизнь строителя, что они выполнили тяжёлую работу которая

малооплачивается, а теперь я такой плохой заказчик, лишаю их возможности хорошо заработать на лёгкой работе.

Дал им ещё один шанс, объяснил Игорю как лучше исправить косяк, попросил чтоб ребята пришли в нормальном

состоянии, не ели ту гадость, которой увлекаются многие азиаты, и чтоб начали прямо с утра, т.к. вечером мне на работу

и что же ... на следующий день: Игоря нет, в квартире двое ребят, про то, как лучше исправить косяк они не в курсе,

один какой-то заторможенный, другой чрезмерно активный, время почти обед, а они только недавно начали.

руки грязные, я им говорю помойте руки, ведь обои же клеите - а они мне: ничего страшного..

от резинового шпателя для разглаживания обоев в углах стен на обоях остались следы этого шпателя, видать резина

крошилась, но ребятам пофигу, или мож со зрением плохо ?

потом они его потеряли и стали разглаживать металлическим, как итог - порезали обои в одном месте

один из этих двух умельцев сходил по малой нужде - такое ощущение, что он и не старался попасть,

забрызгал унитаз по всей окружности и не убрался за собой

-

мог бы ещё много чего написать, но чем больше пишешь - тем меньше желающих это читать (утомительно будет)

перейду к выводу:

ребят нанимать можно только для ремонта квартир под сдачу в аренду

для собственного проживания я бы не советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая!) это сколько же нервов надо!

Читая отзывы других о ремонте четко поняла, что нужен подробный проект с размерами и подробное описание работ- столько косяков от недопонимания и забывчивости....

Своим сделали сами проект в программе, пока тьфу-тьфу, но мы и в начале пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать конкретную бригаду. А тут как фирма - один хозяин и несколько подчиненных. Хозяин и не в курсе что творится на объектах, много очень "сотрудников" и объектов. Ну и хорошо бы, чтобы славяне работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо бы, чтобы славяне работали.

это еще большой вопрос...

нам обои в кухне клеила вроде бы славянка, очень клей экономила, в итоге, в одном месте потом пришлось подклеивать.

А то, что клеил нерусский замечательно себе висит.

На прошлом ремонте тоже пригласили бригаду славян после того, как выгнали таджиков. Так и этих выгнали, потому что они бухали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще большой вопрос...

нам обои в кухне клеила вроде бы славянка, очень клей экономила, в итоге, в одном месте потом пришлось подклеивать.

А то, что клеил нерусский замечательно себе висит.

На прошлом ремонте тоже пригласили бригаду славян после того, как выгнали таджиков. Так и этих выгнали, потому что они бухали.

Да уж, славяне тоже не гарантия успеха... У свекрови за стенкой ребята ремонт делали, хохлы вроде по говору, так вот периодически бухали там и устраивали дебош, что пару раз милицию порывалась вызвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...