Перейти к содержанию

Рекомендуем бригаду строителей


Рекомендуемые сообщения

цену они мне сами называли. это раз. претензий по качеству у нас много, в том числе и принципиальных(по воде, проводам и т.п.-это к вопросу "ничего сделали")поэтому не знаю о какаой ты канарейке. если человек сразу говорит, что опыта у меня мало(вон в соседней ветке косы за так плетут по этой причине), возьму дешевле, но заказчик в курсе, что в принципе его ждет и сам решает-рисковать или нет. а у моих был один ответ на все претензии:" А Вы бы не заметили"(это когда Олег пришел уже). ну и чем закончилось знаешь.

ага а ты надеялась что они тебе скажут , да да мы лохи мы нифига делать не умеем но денег очень хочется ))))

несмеши чесслово )

Есть еще вопрос в ремонте- с чем помимо качества заказчик не хочет мириться. имеет ли он на это право? Историй на эту тему много: и мимо унитаза, и когда в новой ванной полподъезда моется, и когда курят, поселяются без спроса, уходят в запой, выносят мозг и т.п.

конечно имеет , он же заказчик , но надо понимать и оборотную сторону медали , не поселив рабочих в квартире , ремонт будешь делать не месяц-два , а пол года год , ну и тд , про писать мимо унитаза , ну не знаю у нас такого не было , про ванну тож самое ,уходят в запой сразу нафег без содержания , выносят мозг это что значит то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага а ты надеялась что они тебе скажут , да да мы лохи мы нифига делать не умеем но денег очень хочется ))))

несмеши чесслово )

некоторые говорили, что чего-то не умеют или есть слабые места. тогда я думала, что это недостаток))) а теперь понимаю, что ошибалась.

да, мы берем денег меньше и будем на вас учиться,почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы берем денег меньше и будем на вас учиться,почему нет?

это ты щас так говоришь , а на момент поиска бригады я думаю единственным твоим ответом на такой тезис былобы наххееееееееееррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты щас так говоришь , а на момент поиска бригады я думаю единственным твоим ответом на такой тезис былобы наххееееееееееррррррр

не знаю))) честно! может быть более ответственно отнеслась бы к контролю? ведь не умели они дверь,которая ездит устанавливать? т.к. совсем не умели, пришлось самим разбираться, а потом их учить, может весь ремонт был бы таким, и мысль об экономии грела бы душу. а так один неприятный осадок остался,т.к. обман на халтуре,халтура на обмане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тема не в то русло ушла.

Сравнивать бригаду, которая делала у Лили ремонт и это имхо, неправильно.

Я тоже много чего могу про другие бригады рассказать, опыт есть.

И, кстати, о честности, не знаю как сейчас, но когда делали ремонт у нас, не брались за батареи и установку дверей, потому что не было соответствующих мастеров. В этом было честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тема не в то русло ушла.

Сравнивать бригаду, которая делала у Лили ремонт и это имхо, неправильно.

Я тоже много чего могу про другие бригады рассказать, опыт есть.

И, кстати, о честности, не знаю как сейчас, но когда делали ремонт у нас, не брались за батареи и установку дверей, потому что не было соответствующих мастеров. В этом было честно.

Лен, сейчас не сравнение идет, а общение заказчиков:прошлых, настоящих и потенциальных))) делимся опытом, возможно мастера почитают и сделают выводы)))))кстати, у меня потолочники (натяжные потолки) и Руслан(брателло) по окнам (ремонт) абсолютно четко сработали. быстро,качественно и без претензий вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим тоже соглашусь ) у нас первая тетенька , как уже Лена писала , тоже клеила обои хз как , но несмотря на это , все норм , отвалилось чуть в пару местах и с самом начале , я сам подклеил , все уже больше чем год висит все ок , там где клеил Анварама , вообще все отлично . Это к вопросу руский vs Анварамы

Ну вопрос русский-не русский вообще передо мной не стоит. Тут тоже клеили обои, по-моему, не те, кто делал основную часть ремонта (там случился у них какой-то разлад) и вот тот, кто клеил, чес. слово, как слюнями их помазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, о честности, не знаю как сейчас, но когда делали ремонт у нас, не брались за батареи и установку дверей, потому что не было соответствующих мастеров. В этом было честно.

и у нас не брались. Да и по материалам сами дали рынок, где цены оптимальные. Так что тут никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл сообщения был не предЪявить претензии бригаде,

а сообщить народу что следует ожидать от них

-

Zhess, Вам нужен список ? давайте напишу немножко.

лопнула внутриквартиная перегородка - конечно здесь виновата усадка дома и никто другой

появились 2 трещины на потолке из гипсоволокнистых плит ГВЛ - здесь ведь тоже только усадка виновата,

а то, что потолки НЕ рекомендуют собирать из ГВЛ (для этого используют гипсокартон ГКЛ) -

- ну забылись ребята, ничего страшного, можно и простить, не так ли ?

а то, что затирка плитки разного цвета, так это, со слов Игоря, грязь виновата,

в одном месте затирку затоптали, а в другом нет

вот только непонятно, почему по прошествии времени, когда уже весь пол в ванной истоптан

и грязь побывала везде, цвет затирки никак не хочет выравниватся, и что совсем непонятно

так это почему тогда на стенах затирка тоже разноцветная ? неужели по стенам ходили ?

для тех, кто не в курсе, подскажу:

одна и та же затирка будет иметь разные оттенки если её смешивать с разными частями воды,

т.е. в разных пропорциях. Поэтому её стараются разводить сразу на весь объём работы

или хотя бы в точно равных пропорциях.

А самое неприятное, что я ребятам это объяснял не раз, ещё на этапе укладки плитки,

просил сделать как положено, и это всё написано в инструкции к затирке, но увы ...

уровень ванны сделали низкий - тоже ребят кстати предупреждал,

и саму ванну не закрыли экраном, хотя Игорь первым поднимал этот вопрос

Канализация похоже периодически протекает - иначе откуда появляются неприятные запахи после

сильного шума в трубах ? до ребят я сам подключался и у меня малость протекало

и тоже ребят предупреждал, просил отнестись внимательно к этому делу.

у одного смесителя горячая вода слева, у другого справа - можно конечно у раковины поменять

местами гибкую подводку, но тогда у обоих смесителей горячая вода будет со стороны крана

обозначенного заводом как холодная, а трубы идущие к смесителю ванны вмонтированы

в стену - тут местами не поменяешь, остаётся только привыкать, не делать же ремонт заново

Zhess, а на сколько большой Вам нужен список? Честное слово, мог бы написать очень много,

но, правда, лень! Да и кому он нужен кроме Вас ?

Народу нужен не список , а представление о бригаде.

-

а может перейдём к знанию теории ?

Игорь сам признался что за 9 лет ремонтов впервые слышит от меня выражение "плавающая стяжка".

Я обЪяснил, но он так и не понял почему у неё ЖБ-плита не должна жестко примыкать к стенам,

зачем нужен загиб, к примеру пенофола, на стену. А это потому, что понятия не имеет как

распространяется звук, а значит не сможет правильно сделать звукоизоляцию - имею ввиду

комплексную, т.е. например потолок+стены, а не местную, т.е. например только потолок

или только стены, сделать местную сможет любой

Игорь, вступив со мной в спор, готов был поклястся на чём угодно, что Фугенфюллер НЕ предназначен

для монтажа гипсовых пазогребневых плит, но к его сожалению, ещё до ребят, я сам, для БТИ,

на 1 метр построил перегородки и у меня осталось 1,5 мешка этого самого Фугенфюллера,

почитав к нему инструкцию Игорь "открыл для себя Америку", а ранее он для этого использовал

не помню точно какую смесь он назвал, но что-то из штукатурок вроде. И вот теперь, возвращаясь

к внутриквартиной перегородке - здесь виновата только усадка дома ? может что-то ещё ?

Видел их монтаж потолка из ГВЛ, побеседовал и понял, что ребята не знают какие должны быть

отступы и расстояния между шурупами, на какую глубину закручивать и т.д. и т.п.

Так что не удивился появлению трещин на потолке и думаю винить здесь надо не усадку дома.

И если я

человек, который абсолютно ничего не понимает ни в строительствах , ни в ремонтах

то кто тогда эти ребята ?

-

90 процентов тупые придирки

все хорошо )))))

Вы пытаетесь тут меня успокоить, типа всё хорошо, успокойтесь... Считаете это нормой ?

Можете считать как угодно, но такие ремонты не должны становится нормой !

и как я уже писал, годятся только для ремонта квартир под сдачу в аренду

Я ж не писал что ребята совсем ни на что не годятся,

да и не придирки это - написал уже что это - в начале этого сообщения

-

человека который абсолютно ничего не понимает в сущности татжико-азиатских бригад

кстати, Игорь обещал что полбригады у него молдоване,

будет ещё кому обещать - НЕ верьте

-

Из прочтенного выше: меня повеселило удивление, что рабочие там жили. По-другому не бывает, или

исключительно редко

повеселило говорите ?

при этом

они делают ремонты сразу в нескольких квартирах, на тот момент как минимум в 7

- это только о которых я узнал

Как Вы думаете, ребята жили одновременно как минимум в 7 квартирах ?

не верьте всяким сплетням от строителей, они Вам такого наговорят...

лишь бы бесплатное жильё себе найти

Было и такое: четыре! раза подряд, с интервалом в 2-3 дня, приезжая в свою квартиру

я там не заставал ни одного! рабочего:

время обеденное, свет (автоматы на щитке) выключен полностью, их кастрюли холодные,

капельки воды в умывальнике высохшие ... улавливаете мысль ?

они ночевали у меня, а утром уходили и ремонт делали в других квартирах!

И много раз было (большую часть моих приходов) когда в квартире работал только один человек.

-

не поселив рабочих в квартире , ремонт будешь делать не месяц-два , а пол года, год

И Вы не верьте всяким сплетням!

Мне другая бригада, которые настоящие молдоване из Молдавии,

предлагали ремонт за ту же цену и в срок 2 месяца, (Игорь обещал 1,5 мес)

у них своя машина, утром приезжают, вечером уезжают. Не надо тут писать полгода-год...

Ночью никто не работает в жилых домах поэтому не так сильно важно где живут строители.

Да и в своём доме они будут отдыхать комфортнее, а значит и работать будут

эффективнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhess, Вам нужен список ? давайте напишу немножко.

ох блинннн , как много букв , могу сказать тока одно есть такая хорошая поговорка : "Если ты такой умный чеж ты такой бедный"

применительно к вам товарисч могу сказать , если вы такой умный и разбирающийся что ж вы такой простите лох , что вам так все хреново сделали , надо ж было контролировать и заставлять исправлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...