Перейти к содержанию

В тему Бородино - Войну и Мир читали ?


Butch

Войну и Мир читали ?  

48 проголосовавших

  1. 1. Войну и Мир читали ?

    • Прочел целиком
      27
    • Начинал, не смог дочитать
      15
    • Не читал
      1


Рекомендуемые сообщения

Мне "Анна Каренина" очень нравится. Читала и перечитывала уже в осмысленном возрасте. Можно даже сказать, что я влюбилась в образ Константина Левина. :blush:

И да, в школе при прочтении "Войны и мира" я страницы с войной пролистывала, а про человеческие взаимоотношения очень любила читать.

 

Муж у меня Достоевского очень полюбил. Он аудиокниги слушал. "Игроки" и "Бесы" ему очень понравились. Эх, страсти человеческие!(

Мне Идиот нравится.

Из поэзии: Лермонтов, Северянин, Маяковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая дочка когда влюбилась, читала наизусть Маяковского. Что-то ее торкнуло. :D  А может потому что в это время  в школе лирику Маяковского разбирали. Наложились романтические чувства на стихи Владимира Владимировича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Воскресенье раза 4 читала, Анну Каренину тоже.

В пятницу сел на нашу конечную электричку  на станции Обираловка. Сидит напротив женщина и читает "Анну Каренину" в бумаге :)

"Идиота" я начала читать, но все не осилила...

Смотрю сериал на телике с удовольствием. За выходные осилил 5 с половиной серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такого пломбира не помню.

По поводу экранизации классики в сериалах. Считаю что сейчас нет сильных постановок, чтобы можно было почувствовать то время, тех авторов. Сейчас все действия скатываются к экшн. Вероятно читают что только так можно публику заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владивостоке продавали? У моем детстве такого не было.

Во Владивостоке - нет, а в Москве - да. Я, благодаря родителям, достаточно поездил по стране в детстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такого пломбира не помню.

По поводу экранизации классики в сериалах. Считаю что сейчас нет сильных постановок, чтобы можно было почувствовать то время, тех авторов. Сейчас все действия скатываются к экшн. Вероятно читают что только так можно публику заинтересовать.

Ну не скажи.

"Жестокий романс" очень даже. "Бесприданница" 1936 года очень проигрывает. Игра актеров ужасная, руки вечно заламывают, играют неестественно. И поделили - вот эти плохие, а эта хорошая. В фильме Михалкова такого нет. Все люди, все человеки со своими страстями.

post-4972-0-75792800-1423462222_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...