Перейти к содержанию

Плавание для малышей от 1,5 до 3 лет


Natusiiik

Рекомендуемые сообщения

Мы ходим вместе. У меня были справки от дерматолога, гинеколога и яйцеглист, энтеробиоз, дочке - только кал (но мы там же наблюдаемся, поэтому просто выписку из карты и справка от нашего педиатра). Я, если честно, очень за сбор справок для взрослых - мне самой спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы они сами делали осмотры и выдавали справки для своего бассейна за приемлемые деньги, почему бы и нет, но бегать за справками по всему городу + каждая (если платно 500 руб не меньше), тут как-то желание плавать отпадает. В принципе, мне нравится бассейн с морской водой на Волгоградском проспекте. я туда ходила беременная, действительно вода соленая, и хлора чуток совсем, там к стати вообще с детьми грудничками ходят и справка нужна одна.... просто не ближний свет туда мотаться совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы они сами делали осмотры и выдавали справки для своего бассейна за приемлемые деньги, почему бы и нет, но бегать за справками по всему городу + каждая (если платно 500 руб не меньше), тут как-то желание плавать отпадает. В принципе, мне нравится бассейн с морской водой на Волгоградском проспекте. я туда ходила беременная, действительно вода соленая, и хлора чуток совсем, там к стати вообще с детьми грудничками ходят и справка нужна одна.... просто не ближний свет туда мотаться совсем

Ну вот я с малышом в такой не пойду. Одна - другое дело, с дочкой - лучше туда, где более строгий контроль. Я по городу за справками не бегала, все прошла в Медгаранте. Заняло у меня это где-то 40 минут, ну и получить потом результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно и справка только для местного бассейна? или можно для любого?

А какая сумма за все анализы в Медгаранте (можно в личку).

Ну вот я с малышом в такой не пойду. Одна - другое дело, с дочкой - лучше туда, где более строгий контроль. Я по городу за справками не бегала, все прошла в Медгаранте. Заняло у меня это где-то 40 минут, ну и получить потом результаты.

но вообще, я лично считаю, что обычный мобильный телефон гораздо грязнее любого нормального бассейна (мобильники грязными руками мы берем и в магазинах и где угодно, а потом дома по нему трепимся и хватаем своих детей и даем им поиграть.... и уж точно не дезинфицирум дверные ручки и дом в целом)... так что вся чистота достаточно относительна, грудничка, конечно в бассейн надо осторожно водить, но детей после года, которые облизывают качели и песок едят можно и не очень стерилизовать, они свое возьмут всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно и справка только для местного бассейна? или можно для любого?

Но вообще, я лично считаю, что обычный мобильный телефон гораздо грязнее любого нормального бассейна (мобильники грязными руками мы берем и в магазинах и где угодно, а потом дома по нему трепимся и хватаем своих детей и даем им поиграть.... и уж точно не дезинфицирум дверные ручки и дом в целом)... так что вся чистота достаточно относительна, грудничка, конечно в бассейн надо осторожно водить, но детей после года, которые облизывают качели и песок едят можно и не очень стерилизовать, они свое возьмут всегда

Дык через мобильный хотя б глисты не передаются (я их боюсь страсть как). Так то мы далеки от стерильности, но правда качели и песок не едим в силу возраста, это у нас на следующее лето квест:) Справка действительна для любого бассейна. Пыталась вспомнить стоимость, но боюсь соврать, что-то вроде по 500 у дерматолога и гинеколога (я когда звонила, говорила, что мне надо для справки, там цены ниже чем обычный прием), анализы то ли столько же, то ли дешевле. Почему-то мне кажется, что я за лимит в две штуки не выходила. А квитки не сохранила, чтоб глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу, подумаем, мне просто самой нравится плавать в "море", я имею ввиду морской бассейн, там и волны тебе и течение искусственное и сауна и т.п. ....!!!

а глисты мне кажется через все передаются, потому и деньги страшно в руки брать, мы тоже, конечно все моем по-возможности, но все-равно ведь в руки все даем из того же магазина, пакетики с соком, агушу и т.п., тоже не поймешь какими руками нам это все выставили, а мы потом все своими (с деньгами) складываем в пакеты и в холодильник, а типа из холодильника оно все чистое.. по умолчанию, короче, с ума сойдешь про все думать

спасибо еще разок, попробуем смотаться в бассейн, пока ни разу не получилось выйти туда семьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Мы ходили в июне нам очень понравилось, бассейн закрыли на лето, будем ходить в сентябре. Лучше чем в Фоке, раздевалки просторные, пеленальный столик, манеж. Очень довольна и ребенку нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там (в Орионе) ребенка учат плавать? Нам 3.8 хочу чтоб плавать научился  :) 
И можно ли мне тоже будет с ним плавать?


@Arina, здравствуйте! Расскажите пожалуйста поподробнее про этот бассейн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...