Перейти к содержанию

Агентство или самостоятельное путешествие? плюсы и минусы, обсуждаем здесь!


ak47

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз говорю: Агентство зарабатывает с тура около 10%. Минус расходы, а они у агентства есть.

Откуда это известно? А ещё известно, что если норма прибыли меньше 100%, у нас работать невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты не прав, обзывая людей идиотами,а они как раз безвозмездно предлагают и готовые туры и наверное на них и научиться можно...почему они идиоты? если ты знаешь, что а ашане тетрадки по 30 коп, а в магазине через дорогу 3 руб, ты разве промолчишь? не скажешь в теме про ашан, что можно купить дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не защищаю, просто призываю тебя посмотреть чуть дальше собственного носа.

да я вижу все прекрасно дальше собственного носа , это ты не хочешь услышать , что это не левое агенство которое ты знать не знаешь впаривает тебе тур по цене тур оператора , а типо агенство соседей , а это не одно и тоже , тебе уже не раз показали что при самостоятельном путешествии ты купишь два тура , а при покупке у шишкиных один , и харе пинять на то что это не одно и тоже , нет там глобально ничего сложного , и ты это прекрасно понимаешь , иначе пошел бы ты к шишкиным за билетом в австралию , а не спрашивал у людей которые обалгивают их бедных , как и где его купить !

я б на месте шишкиных уже давно бы дергал от сюда идеи , сам бы букал и выдавал приемлимую цену тура на не Египет не Турцию , и вот тогда это была бы работа тур агенства , а так это филькина грамота , продать как агент тур оператора большого ума не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда это известно? А ещё известно, что если норма прибыли меньше 100%, у нас работать невыгодно.

На сайтах туроператоров есть раздел "для турагентств", там проделав некоторые действия можно ознакомиться с условиями работы.

Ну и на сайте агнтства "Турскидки" есть данные о проценте туроператоров. Это не тайна.

Руслан, ты не прав, обзывая людей идиотами,а они как раз безвозмездно предлагают и готовые туры и наверное на них и научиться можно...почему они идиоты? если ты знаешь, что а ашане тетрадки по 30 коп, а в магазине через дорогу 3 руб, ты разве промолчишь? не скажешь в теме про ашан, что можно купить дешевле?

Чего вы привязались, может я переборщил.

Пойми, в "магазине через дорогу" тетрадка за 3 рубля, а в условном "Ашане" - набор "сделай сам": лист бумаги, ножницы и две скрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент туроператоров известен, это не тайна. Колеблется в пределах 10%, крупные дают меньше, мелкие больше.

Как это неприятно звучит, но это проблемы человека, который ведет бизнес. Кто откуда сколько имеет в принципе неважно. Важно то, куда мы отдаем свои кровно заработанные деньги. И если по факту получается переплата в 100%, то возмущение ценами вполне понятно.

Кто хочет платить такие цены - на здоровье, велкам в любое агентство. У кого открылись глаза, тот, может, переступит через все страхи, найдет пару часов свободного времени и сэкономит этим себе лишние тысячи рублей.

У нас постоянно где-то есть возмущение ценообразованием в нашей стране, и в этом нет ничего такого. Почему возмущение ценообразованием в агентстве или у туроператора вызывает такую бурю эмоций и ответного возмущения?

Летала я в свое время в Италию через туроператора, цены у них немалые. Порыскала сама, поняла, что наценка у них минимальная, а полет на собственно организованном оператором чартере вообще разницу в цене съедает. Те же туры смотрела у турагентств - наценка 30-40% минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтах туроператоров есть раздел "для турагентств", там проделав некоторые действия можно ознакомиться с условиями работы. Ну и на сайте агнтства "Турскидки" есть данные о проценте туроператоров. Это не тайна.

Тогда я не понимаю, за счёт чего образуется такая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вижу все прекрасно дальше собственного носа , это ты не хочешь услышать , что это не левое агенство которое ты знать не знаешь впаривает тебе тур по цене тур оператора , а типо агенство соседей , а это не одно и тоже , тебе уже не раз показали что при самостоятельном путешествии ты купишь два тура , а при покупке у шишкиных один , и харе пинять на то что это не одно и тоже , нет там глобально ничего сложного , и ты это прекрасно понимаешь , иначе пошел бы ты к шишкиным за билетом в австралию , а не спрашивал у людей которые обалгивают их бедных , как и где его купить !

я б на месте шишкиных уже давно бы дергал от сюда идеи , сам бы букал и выдавал приемлимую цену тура на не Египет не Турцию , и вот тогда это была бы работа тур агенства , а так это филькина грамота , продать как агент тур оператора большого ума не надо

Ты бизнсом-то заниматься пробовал? Если нет, говорить не о чем. Для офисных хомячков всё так просто кажется.

Тогда я не понимаю, за счёт чего образуется такая разница.

Какая "такая"? Сказки про "в два раза" - это сказки. Разница есть на некоторых направлениях за счет возможности купить авиабилет со скидкой, но не такая существенная.

Попробуй самостоятельно съездить, поймешь плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бизнсом-то заниматься пробовал? Если нет, говорить не о чем. Для офисных хомячков всё так просто кажется.

Иногда лучше жевать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна только с тем, что надо знать,где искать. я дважды оч плотно изучала вопрос,когда собиралась ехать, не вышло...то, что предложили здесь с пересадкой-струсила...т.к. не представляю, что такое пересадка. но,думаю, что все ж попробую,пример очень заразителен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна только с тем, что надо знать,где искать. я дважды оч плотно изучала вопрос,когда собиралась ехать, не вышло...то, что предложили здесь с пересадкой-струсила...т.к. не представляю, что такое пересадка. но,думаю, что все ж попробую,пример очень заразителен))

если одна а/к выполняет рейс, то вообще нечего бояться. Мы вон в Гонконг опоздали на пересадку, нам дали посадочные на другой рейс.

А так, страшного вообще ничего нет. Кругом указатели, сотрудники аэропорта, которым можно просто показать посадочный и они тебя направят в нужную сторону (это на крайняк). Нам после почти суточног полета в Малайзию, опозданиями самолетов и покупками новых билетов эти пересадки вообще не страшны))))) Да и любой европейский аэропорт в принципе построен так, чтобы людям было удобно, ни разу дольше 5-ти минут не искали куда нам идти на следующий рейс.

Я раньше тоже боялась пересадок, только прямыми летала, которые часто значительно дороже. Зато когда летишь с пересадкой, получается, посещаешь еще один город, хоть и мельком. Мы во Франкфурту крайний раз на улицу выходили, фоткались - типа мы там были)))) а в Варшаве вообще в город уезжали погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...