Перейти к содержанию

Агентство или самостоятельное путешествие? плюсы и минусы, обсуждаем здесь!


ak47

Рекомендуемые сообщения

да, про трансаэро, вы правы, забыла про регулярку на сезон, есть такие. в уральских регулярных нет. только чартеры. поправьте, если не так. по вашим ссылкам ничего не открылось.

И у Уральцев такая же сезонная регулярка

Выбираете вылеты из Москвы, тычите на кнопку "рассписание", получаете полное рассписание регулярынх рейсов,

прокручиваете до городоф на букву "Р" и видите "Родес":

Есть такое понятие "регулярные рейсы с блоками". Это означает, что часть мест заранее выкуплена туроператорами. Поэтому ваши рейсы попадают в выдачу момондо. Но по определению они не чартерные, т.к. у них есть расписание и билеты в открытой продаже у авиакомпании.

На полностью чартерные авиакомпания билеты не продает - так как она их уже продала, целиком все места в самолете, тому или иному туристическому оператору.

Всё верно, но есть маленькое "НО" - блок мест у туроператоров на регулярный рейс может быть и 100% ^_^

У Аэрофлота так часто летают борта в Гавану и на Гоа

post-4666-0-96859500-1347278186_thumb.jp

post-4666-0-27932800-1347278192_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие "регулярные рейсы с блоками". Это означает, что часть мест заранее выкуплена туроператорами. Поэтому ваши рейсы попадают в выдачу момондо. Но по определению они не чартерные, т.к. у них есть расписание и билеты в открытой продаже у авиакомпании.

ок. наверно, так и есть. спорить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Уральцев такая же сезонная регулярка

Выбираете вылеты из Москвы, тычите на кнопку "рассписание", получаете полное рассписание регулярынх рейсов,

прокручиваете до городоф на букву "Р" и видите "Родес":

и тем не менее.... хочу до конца разобраться с этим вопросом.... видеть то вижу в расписании - купить то не могу..... почему?

Всё верно, но есть маленькое "НО" - блок мест у туроператоров на регулярный рейс может быть и 100% ^_^

У Аэрофлота так часто летают борта в Гавану и на Гоа

в чем тогда, в таком случае, отличие такого рейса от чартера? тот же чартер получается. ну, в расписании его найдете на сайте аэрофлта, купить то не купите, если он 100% у туроператора....

p.s. кстати, эти оба рейса, что я указывала на ссылке в момондо на chartex.ru даны в расписании и продаже чартеров, а не регулярных рейсов.... чартекс тоже продает регулярку, как момондо, но называет их чартерами? поясните, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один плюс в сторону самостоятельных поездок http://lenta.ru/news/2012/09/10/global/

Сеть турагентств Global Club (ООО "Глобал-Трэвел Интернейшнл") приостанавливает деятельность в связи с финансовыми затруднениями. Об этом сообщается на сайте компании.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один плюс в сторону самостоятельных поездок http://lenta.ru/news...2/09/10/global

То что риски больше при покупке орг. туров я писал выше:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из опыта: иногда у туроператора бывает цена на отель дешевле, чем на сайте отеля. Редко, но бывает. Иногда можно приехать в страну по горящему туру, дальше продолжить самостоятельно. сегодня, кстати, сидел с приятельницей из турагентства, бронирует через букинг, как и я. Вопрос возникает по сложным маршрутам, но, как правило, надо иметь лимит времени и уметь общаться.

Для примера, приятельница за 8дней отдала за Израиль 200ооо на троих за откровенное дерьмо, на эти деньги я могу по тому же региону шастать месяца полтора на двоих и жить в пятизвездочниках.

Отель в Иордании, на Мертвом море, заказывал сам - 18оо долларей на двоих, то же у туроператора - 2х86ооо рублей = 172ооо - 36ооо перелет - 3500 на такси из аэропорта через Амман (беру по максимуму). итого отдаете 132ооо за то, что можно купить примерно за 60ооо.

Upd. только что глянул по ссылке сверху - "Экспедиционные круизы в Антарктике, от 5 до 40 дней, подробнее на сайте ..." - цены

11 Антарктический полуостров

60% Discount

$21 895

$23 195

$25 295

$26 595

$31 295

$37 595

$43 795

$46 895

$53 195

$56 295

Это запредельная накрутка, это что-то!

В зарубежных агентствах этот тур стоит порядка 5ооо, сейчас сам этот вариант прорабатываю, и в Ушуае билет "Последнего дня" может обойтись в районе 3-35оо долларов, если дней 5 покантоваться в городе - 100% можно поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...