Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ak47

Агентство или самостоятельное путешествие? плюсы и минусы, обсуждаем здесь!

Рекомендованные сообщения

Если люди покупают тур - пусть покупают у соседа. Если едут сами - пусть послушают совет соседа. И всё это на нашем форуме, и первое и второе. Зачем что-то отсекать?

Значит вы по-соседски готовы помогать продавать туры? Но почему только этой компании? А не какой-нибудь другой?

Почему не на правах рекламы?

Значит, когда кто-то по-соседски пиарит свои услуги типа передержки или зоомагазина, его рвут на части. А тут ежедневно всплывает тема продажи и все должны быть рады. Вам же по-соседски услугу предлагают! Каждый день.

Наживаются на нас тоже по-соседски))) или для Ольгинцов есть бонусы за столь активную рекламу и ежедневный спам в активных темах? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Butch, но ведь и отдача выше, согласись.

Многократно. Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я защищаю право выбора. А по-твоему получается, кто не ездит сам - тот идиот.

а давай без крайностей а , я такого не говорил и не имел ввиду !

Я защищаю право выбора.

выбор ага конечно должен быть , но когда выбор или сам или умнож на два , это не выбор а развод , и защита этого выбора с мотивацией а кто то не может а то то не умеет а кто то не хочет выглядит странно , выбор был бы хорош +20 максимум процентов к цене самостоятельного путешествия , за неумею не хочу английского не знаю карточкой пользоваться не умею

И признай что "не так же". Напиши, чего не будет. Напиши, на сколько часов времени больше придется потратить на организацию тура. Напиши, какими знаниями нужно обладать. Напиши, что нужно для этого использовать и как.

А то складывается впечатление что всё так просто.

признаю конечно не также , естественно не пришел заплатил поехал и тебя как барана водят по проплаченным экскурсиям , надо чуть поработать , но это далеко не критическая работа и цена поездки деленная на два этого стоит , а при наличии всем известного товарисча который чуть не в рот кладет как куда где купить , да ты и сам я думаю это прекрасно понимаешь , не понятно почему только протестуешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, с двумя идиотами перегнул... ребята из добрых побуждений старались, хотя и по-своему.

В остальном отчасти согласна.

В свое время тоже ездили с агентствами, с ужасом вспоминаю сколько денег мы туда отдавали. Помнится 3 года назад за Прагу на НГ отдали 80 штук, не понимаю сейчас за что, честно. Причем если раньше в программу тура входило 3-4 экскурсии, то сейчас 1 пешеходка и одна поездка, все. Остальные за дополнительную плату. Поэтому, кстати, название тура "экускурсионный" мне не вполне понятно.

Но на самтрип нужно очень-очень много времени - искать, выискивать инфу, благо, с каждым днем ее все больше в инете.

Дима, по поводу расходов - ты пользуешься машиной, если ездить общественным транспортом, то выходит намного дешевле.

Допустим, та же поездка в какой-нибудь замок в Чехии стоит 40-50 евро за одного, плюс доплата за входные билеты (когда-то за билеты мы не платили). Мы же ездили на поезде, отдавая 10-20 евро за двоих.

Лет 5 назад да, было понятно, многие ехали за границу первый раз, инфы было очень мало, проще было брать тур, да и визовых центров не было, а в посольство надо было стоять часовые очереди. Сегодня же обращение в агентство оправдано лишь для поездки в Еги-Турцию, ну или для первого знакомства с Европой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вы же себя "идиотом против российской политики" не назвали?

Меня теперь то же забанят?

во во , кучка идиотов с сайта наш город железнодорожный борятся с прекраснейшим агенством Евгений Иванович и компания , должен же быть выбор ))))))))

Но почему только этой компании? А не какой-нибудь другой?

тут все просто , другой такой Ленуськиной пока просто нет на форуме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да были у нас еще два агентства в свое время, просто все они уже давно не работают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

имхо

выбор ага конечно должен быть , но когда выбор или сам или умнож на два , это не выбор а развод , и защита этого выбора с мотивацией а кто то не может а то то не умеет а кто то не хочет выглядит странно , выбор был бы хорош +20 максимум процентов к цене самостоятельного путешествия , за неумею не хочу английского не знаю карточкой пользоваться не умею

ну, пойми ты, для тебя, например, это кайф сделать себе самому тур, а для кого-то это тяжелая работа..... для кого-то сэкономленные 5-6 даже 10 тыщ не играют роли по сравнению с удобствами, которые дает агентство/тур.оператор (я конечно же про трансферы, инфо, встречающих гидов) и для кого-то даже в лом брать самому машину и ехать - предпочитают бараньи туры на комфортном автобусе..... просто все разные.... и каждый выбирает для себя. критиковать чей-то добровольный выбор имхо - глупо. ну, и опять же возраст разный. пока молод, хочется самому, с возрастом, возможно, захочется не шевелить и пальцем, а чтоб все принесли, привезли, посадили "задницу" и повезли...... :) ну, и потом в чужой стране, например, с ребенком или двумя и еще бегать: где трансфер, где отель, куда поехать, как спланировать...... кому-то нравится - кому-то нет.

ну, и да, конечно: за "неумею не хочу английского не знаю карточкой пользоваться не умею" приходится платить.... что поделать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо ну, пойми ты, для тебя, например, это кайф сделать себе самому тур, а для кого-то это тяжелая работа..... для кого-то сэкономленные 5-6 даже 10 тыщ не играют роли по сравнению с удобствами, которые дает агентство/тур.оператор (я конечно же про трансферы, инфо, встречающих гидов) и для кого-то даже в лом брать самому машину и ехать - предпочитают бараньи туры на комфортном автобусе..... просто все разные.... и каждый выбирает для себя. критиковать чей-то добровольный выбор имхо - глупо. ну, и опять же возраст разный. пока молод, хочется самому, с возрастом, возможно, захочется не шевелить и пальцем, а чтоб все принесли, привезли, посадили "задницу" и повезли...... :) ну, и потом в чужой стране, например, с ребенком или двумя и еще бегать: где трансфер, где отель, куда поехать, как спланировать...... кому-то нравится - кому-то нет.

ну, и да, конечно: за "неумею не хочу английского не знаю карточкой пользоваться не умею" приходится платить.... что поделать......

Наташа , да понимаю я прекрасно все , 5-6-10 я и сам может быть не запаривался хотя да ,для меня кайф забукать все самому , но 20ка вы меня извените , а Берлин Вена 50 штук разницы , ну блин , я всетаки придерживаюсь мнения , что люди ольгинского форума , это не клиенты электрички москва-петушки , это образованные адекватные и грамотные люди , которым не чужды понятия интернет , карточка , сайт букинг ком и тд и Рус может мне хоть неделю расказывать что такое целевая аудитория агенства , я не могу поверить что целевая аудитория агенства Ленуськина= Пользователи ольгинского форума .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, суть в том, что сейчас в тур в отличие от самтрипа входит банальный трансфер и одна выездная экскурсия. Повторюсь, раньше было более оправдано, в программу тура входило несколько выездных экскурсий, которые включали и обед тоже. При этом сейчас экскурсии стали очень укороченными, основная часть проходит в дороге, потом галопом где-то там и бегом в автобус.

Первый раз в Праге сами когда были, выяснили, что трансфер до отеля самостоятельного - это 1,5 евро - билет на автобус и метро. Причем автобус найти очень легко, не можешь найти - спроси у любого служащего, хоть полисмена, там это нормально. Моих родителей в Риме до места посадки на поезд доводили чуть ли не за руку - просто служащий аэропорта, который шел мимо.

Кроме того, агентство как выяснилсоь дает очень мало гарантий. Попали так в последней поездкой в Прагу через агентство. Когда нам вылет с дневного поменяли на вечерний 31 декабря, просто потому что, они решили более ранним рейсом отправить тех, кто едет на 3 дня, причем мы тур купили в октябре, а они в конце ноября. В итоге, пока гид провожал отдыхающих до отеля, улаживал все формальности, мы встретили наш НГ в автобусе.

Про возраст вообще ерунда, дело в опыте и в снятии шор. У меня родители каждый год ездят за границу, последние годы сами, а им не по 20 лет. В прошлом году они ездили в Италию, при этом побывали в Венеции, Милане, Риме. Все организовали сами. И, кстати, знанием английского на тот момент они не блистали, да и итальянцы не очень-то говорят на инглише. Я сама когда первый раз ездила в Париж, говорила на инглише на уровне средней школы.

И сюда же вопрос....ок, нет знания английского, поэтому берется тур. Но, простите, гид круглосуточно гуляет с туристами? Я жила в отеле в Террачине, где вообще не говорят на английском, а я не говорю по-итальянски. Мне чинили, простите, туалет, объясняли как пользоваться жалюзи, давали на 2 дня в номер утюг (у них утюги в отелях запрещены), давали бесплатную воду (русские тетки, отдыхающие в этом отеле даже не пытались общаться с персоналом, ходили в мятых вещах и платили за воду в бутылках, уезжали в ранню экскурсию без завтрака, я угощала их всех тем, что мне дали в дорогу). Язык до Киева доведет, а язык жестов и улыбка еще дальше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

Рус может мне хоть неделю расказывать что такое целевая аудитория агенства , я не могу поверить что целевая аудитория агенства Ленуськина= Пользователи ольгинского форума .

слушай, ну, кто-то же ей пишет спасибо, еще что-то. надеюсь, не шишкины :) знать и ольгинцы пользуются услугами этого агентства ;):)

хотя соглашусь, если разница реально в 2 раза, то, наверное, стоит задуматься.... хотя мож в этом и фишка продаж: среди нормальных цен за туры пропихнуть парочку накрученных :) кто не особо разбирается - не поймет. ну, вот, вы ж создали параллельную тему - конкурируйте...думаю, народ оценит. шишкины - вряд ли :) я просто против была в той же теме.....зачем? ну, смешно как-то выглядит: туры, предложения потом: гав-гав-гав, потом опять туры, потом опять гав-гав. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...