Перейти к содержанию

Аквариумные рыбки в Жел-дор-ном где?


lutik19

Рекомендуемые сообщения

на станции -это тот же магазин, что и в нашей пятерочке. а на птичку можно ехать подкованным в знаниях,инет же у всех есть.рыбок вообще нельзя заводить ориентируясь только на цвет.

а какая разница к какой сети принадлежит магазин - к 4 лапам или к 101 долматинцу....знаю точно что рыбки там есть, а у нас в пятерке в ольгино рыб нет.

А по поводу птички - ну все ж начинали с азов..и не все могут по фоткам в инете отличить определенный вид цихлид например. И поэтому многие кто приезжает, не искушенный опытом аквариумистики, выбирает именно на цвет - вкус - запах))) Мы вот тоже так же приехали лет 5 назад за цихлидами и когда уведели маленьких Паку спросили у продавца, на что был получен ответ ..а да они не большие вырастут...УГУ )))а потом 2 рыбины не помещались в акву в 200 л...так и пришлось отдать их в в океанариум.

http://cs10070.userapi.com/u17455041/122840106/z_14cd596e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница к какой сети принадлежит магазин - к 4 лапам или к 101 долматинцу....знаю точно что рыбки там есть, а у нас в пятерке в ольгино рыб нет.

А по поводу птички - ну все ж начинали с азов..и не все могут по фоткам в инете отличить определенный вид цихлид например. И поэтому многие кто приезжает, не искушенный опытом аквариумистики, выбирает именно на цвет - вкус - запах))) Мы вот тоже так же приехали лет 5 назад за цихлидами и когда уведели маленьких Паку спросили у продавца, на что был получен ответ ..а да они не большие вырастут...УГУ )))а потом 2 рыбины не помещались в акву в 200 л...так и пришлось отдать их в в океанариум.

http://cs10070.usera.../z_14cd596e.jpg

никакой разницы к какой сети, можно в пятерке попросить позвонить и узнать в наличие ли интересующий товар.

да, мы тоже начинали и мало что соображали. но это в корне неправильно.рыбки-это тоже животные, а животных нельзя заводить не изучив досконально вопрос.ну и начинать нужно с чего-то оч простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы тоже начинали и мало что соображали. но это в корне неправильно.рыбки-это тоже животные, а животных нельзя заводить не изучив досконально вопрос.ну и начинать нужно с чего-то оч простого.

Не очень согласна с Вами по поводу начинать с простого. Не считаю что начать с гуппи и 5 литрового аквариума и это есть хорошо. Лучше сразу же купить аквариум побольше, и запустить рыб поинтереснее, ну конечно же подобрав тех которые ужились бы друг с другом.

А так то конечно, рыбки живые существа...но аквариум то он тем и опасен, что хоп что то завелось и подохли все разом...вот это трагедия.

А про птичку ...все таки надо ооочень аккуратно выбирать там питомцев....мы порой рыб даже до дома не довозили, парочка все таки погибала прям в пакете(((( а когда покупали все ок было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень согласна с Вами по поводу начинать с простого. Не считаю что начать с гуппи и 5 литрового аквариума и это есть хорошо. Лучше сразу же купить аквариум побольше, и запустить рыб поинтереснее, ну конечно же подобрав тех которые ужились бы друг с другом.

А так то конечно, рыбки живые существа...но аквариум то он тем и опасен, что хоп что то завелось и подохли все разом...вот это трагедия.

А про птичку ...все таки надо ооочень аккуратно выбирать там питомцев....мы порой рыб даже до дома не довозили, парочка все таки погибала прям в пакете(((( а когда покупали все ок было...

насчет того, что птичка-опасное место,наверное соглашусь,т.к. с собаками и кошками-это работает на 100%, там в основном перекупщики, насчет рыбок не буду спорить.т.к. возможно нам повезло, но мы когда выбирали знали как выглядят основные болезни, смсотрели, что брали, может и элемент везения есть.ну и вообще многие знакомые берут рыбок там и все ок и самое главное цены! в десятки раз дешевле,чем здесь и в инете, по поводу железкинских магазинов у меня лично негативные воспоминания.

по поводу литража аквариума и гуппи я ниего не говорила)). и не считаю, что гуппи самый удачный способ начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в железке не всегда безопасно рыбок покупать. знающие люди не раз видели, что рыбки больные продаются.

Мои родители так купили рыбок в магазине "4 лапы". Я уже писала ранее на форуме. Примерно из 20 штук сдохли в первые дни 16. Ездила ругаться. Больше туда-ни ногой.... После этого покупали у девушки из Ольгино, у нее раньше была тема на форуме. Рыбки прекрасные, все живы-здоровы, и даже первое потомство неожиданно для нас принесли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про гуппи я просто как пример написала))))) А про птичий рынок согласна со всеми на 100 % что именно животных опасно брать, хотя опять же элемент везения! А вот всяческие прибамбасы аквариумные, клетки, корм....там да можно купить очень дешево!!! Просто одно дело туда съездить и полностью прикупить ВСЁ, и другое дело ехать туда за парочкой рыбешек. Конечно проще купить в железке.

По поводу 4 лап... ну действительно наверно как повезет. У меня сейчас цихлида с юбилейной живет распрекрасно уже пол года. Еще зависит опять же от продавцов -- знакомая купила 2 хомяков - в 4 лапах сказали берите мальчика и девочку, они из одного помета, плодится не будут.....и это люди которые с живностью работают(((((

А те 20 рыбок из которых сдохли 16..ну может одна какая то была больная...вот всех позаражала и кирдык. Так же и с птичьем рынком - у одного продавца купил здоровых, у другого в пакет подселили с каким нибудь вирусом и вот по приезду домой самые красивые и долгожданные плавают кверху пузом((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...