Перейти к содержанию

Оформление визы, визовые центры и все вопросы, связанные с оформлением визы


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Не совсем так - есть правило страны основного пребывания

К примеру - Вы едите в Мадрид на 3 дня через Франкфурт, в Франкфурте у Вас не только пересадка, но Вы ещё на 2 дня делаете остановку.

Визу открывают/закрывают Вам естественно во Франкфурте. Правило страны основного пребывания выполняется

Другой пример - Вы едите в Мадрид на 2 дня через Франкфурт, в Франкфурте у Вас не только пересадка, но и остановка на те же 2 дня.

Правило страны основного пребывания не выполняется.

Ну, наверное, надо было бы пояснить, в каком случае какая страна визу выдавала :)

Я вообще придерживаюсь такого правила - въезжать и выезжать из страны, которая выдавала визу. Вопросов никогда не возникало. А вот что в промежутке между въездом и выездом вы делаете, куда ездите - в соседний город, или соседнюю страну шенгена - никто не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с учетом виз других стран шенгенской зоны при расчете сроков выдачи новой шенгенской визы к сожалению работает очень и очень невсегда

я б сказал, что для большинства стран она не работает (лично прокатывали с ней в швеции, норвегии, литве, чехии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, подается на визу той страны, где вы проведете бОльшее количество дней.

А если поровну в нескольких странах, то куда идти?

В этом случаи нужно делать визу страны где пересекаете границу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в стиле, я еду во францию по французскому шенгену, въезжаю через франкфурт например, при этом у меня нет ни билета на перелет франкфурт-париж, ни распечатки отеля в париже, ни брони авто, ни жд билета - подозрительненько

не ну правило здравого смысла то никто не отменял , такой расклад конечно будет подозрительным при первом въезде , далее я думаю проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в стиле, я еду во францию по французскому шенгену, въезжаю через франкфурт например, при этом у меня нет ни билета на перелет франкфурт-париж, ни распечатки отеля в париже, ни брони авто, ни жд билета - подозрительненько

а куда все это делось??

Читала на отзыве, что многие прикладывают хоть чек из отеля, хоть посадочные, если ни разу в страну, выдавшую визы напрямую не въезжали.

Ну что делать, если самые выгодные рейсы у нас кривые?

Пока мы не поставили на визу французскую печать, я не выбрасываю ни чеки, ни посадочные, на всякий случай.

Ну, наверное, надо было бы пояснить, в каком случае какая страна визу выдавала :)

Я вообще придерживаюсь такого правила - въезжать и выезжать из страны, которая выдавала визу. Вопросов никогда не возникало. А вот что в промежутке между въездом и выездом вы делаете, куда ездите - в соседний город, или соседнюю страну шенгена - никто не интересуется.

Мы обычно летаем с пересадкой, чтож нам теперь за билеты переплачивать ради прямого полета?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет кстати я не понял , вы хотите сказать что если у меня есть французский шенген , первый раз мы въехали во францию через франкфурт , и сейчас собираемся на выходные в данию в копенгаген , нас теоретически могут не пустить в данию что ли ? в данию мы летим через эстонию Таллин ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с учетом виз других стран шенгенской зоны при расчете сроков выдачи новой шенгенской визы к сожалению работает очень и очень невсегда

я б сказал, что для большинства стран она не работает (лично прокатывали с ней в швеции, норвегии, литве, чехии)

Это касается только стран Франции, Италии и Испании. У них соглашение по этому поводу.

Остальные дают на даты поездки, Чехия стала давать +15 дней (на всякий случай).

чет кстати я не понял , вы хотите сказать что если у меня есть французский шенген , первый раз мы въехали во францию через франкфурт , и сейчас собираемся на выходные в данию в копенгаген , нас теоретически могут не пустить в данию что ли ? в данию мы летим через эстонию Таллин ?????

Не, ты не понял. Это касается выдачи виз, а не въездов туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты не понял. Это касается выдачи виз, а не въездов туда-сюда.

а тоесть если шенген уже есть то их не должно волновать куда и зачем я еду в шенгенской зоне *?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет кстати я не понял , вы хотите сказать что если у меня есть французский шенген , первый раз мы въехали во францию через франкфурт , и сейчас собираемся на выходные в данию в копенгаген , нас теоретически могут не пустить в данию что ли ? в данию мы летим через эстонию Таллин ?????

Шенген у тебя открыт, теперь - куда угодно.

Другое дело если ты получил французский, а летишь по нему в первый раз в Париж, с пересадкой во Франкфурте, и у тебя нет явных доказательств (билет, гостиница и т.п.), что ты из Франкфурта в Париж. Тогда могут тупо не пустить, немцы - особенно :)

а тоесть если шенген уже есть то их не должно волновать куда и зачем я еду в шенгенской зоне *?

В общем - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шенген у тебя открыт, теперь - куда угодно.

Другое дело если ты получил французский, а летишь по нему в первый раз в Париж, с пересадкой во Франкфурте, и у тебя нет явных доказательств (билет, гостиница и т.п.), что ты из Франкфурта в Париж. Тогда могут тупо не пустить, немцы - особенно :)

а ааа ну тут нет конечно , тут же ежику понятно как надо действовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...