Перейти к содержанию

Оформление визы, визовые центры и все вопросы, связанные с оформлением визы


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Ну, наверное, надо было бы пояснить, в каком случае какая страна визу выдавала :)
Думаете имеет смысл пояснять что в Мадрид нужно лететь по испанской визе ? ;)

Я вообще придерживаюсь такого правила - въезжать и выезжать из страны, которая выдавала визу. Вопросов никогда не возникало. А вот что в промежутке между въездом и выездом вы делаете, куда ездите - в соседний город, или соседнюю страну шенгена - никто не интересуется.

Не нужно переживать/переплачивать за билеты.

Ездил в Чехию через Венгрию и Австрию, в Германию через Чехию, в Финку через Эстонию и в Латвию через Финку.

Максимум что нужно вьезжаю в шенген на паспортном контроле пояснить куда и для чего ты едешь.

Вот Эстонскому погранцу совершенно серьезно пояснял что "Забронировал там отель и еду в Финку пить водку и лепить снеговиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шенген у тебя открыт, теперь - куда угодно.

Другое дело если ты получил французский, а летишь по нему в первый раз в Париж, с пересадкой во Франкфурте, и у тебя нет явных доказательств (билет, гостиница и т.п.), что ты из Франкфурта в Париж. Тогда могут тупо не пустить, немцы - особенно :)

У меня спрашивали во Франкфурте куда я дальше, я сказала - Париж, подтвердить не просили. У кого-то, кстати, просили.

И когда летали через Варшаву в Прагу, просили показать билет до Праги.

В общем, могут спросить, могут нет, но лучше иметь хоть что-то при себе))))

Может они у тех, у кого длинные визы не просят показывать. Понятно же, что не будешь летать только в эту страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело если ты получил французский, а летишь по нему в первый раз в Париж, с пересадкой во Франкфурте, и у тебя нет явных доказательств (билет, гостиница и т.п.), что ты из Франкфурта в Париж. Тогда могут тупо не пустить, немцы - особенно

Без брони отеля и билетов - французы не дадут шенгенку. Сложности бросить в сумку распечатки броней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно переживать/переплачивать за билеты.

Ездил в Чехию через Венгрию и Австрию, в Германию через Чехию, в Финку через Эстонию и в Латвию через Финку.

Максимум что нужно вьезжаю в шенген на паспортном контроле пояснить куда и для чего ты едешь.

Вот Эстонскому погранцу совершенно серьезно пояснял что "Забронировал там отель и еду в Финку пить водку и лепить снеговиков".

Визу-то кто выдавал в приведенных случаях? :) И вы в первый раз ездили по ней/ним?

ЗЫ У меня ...эээ... несколько частный случай; открытие очередного шенгена практически всегда совпадает со служебной необходимостью командировки в страну, выдавшую визу. Поэтому и придерживаюсь первого въезда - приходится, да и немцы - щепетильные, лучше с ними особо не шутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет нарушений при вьездах/выездах каждая следующая шенгенка по идеи должна быть дольше по сроку.

Линейка сроков действия мультивиз: ровно на срок поездки, 6 месяцев, 1 год, 2 года, 3 года и 5 лет

Не могу не пожалиться на судьбу по этому поводу. Летом Испания дала мне визу на 180 дней, а моему ребенку в моем же паспорте на год!

У меня спрашивали во Франкфурте куда я дальше, я сказала - Париж, подтвердить не просили. У кого-то, кстати, просили.

И когда летали через Варшаву в Прагу, просили показать билет до Праги.

В общем, могут спросить, могут нет, но лучше иметь хоть что-то при себе))))

Может они у тех, у кого длинные визы не просят показывать. Понятно же, что не будешь летать только в эту страну.

У нас немцы в аэропорту спрашивали куда едем, просили показать бронь отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не пожалиться на судьбу по этому поводу. Летом Испания дала мне визу на 180 дней, а моему ребенку в моем же паспорте на год!

У нас немцы в аэропорту спрашивали куда едем, просили показать бронь отеля.

Неисповедимы пути мыслей консульских сотрудников, решающих, на сколько дать визу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без брони отеля и билетов - французы не дадут шенгенку. Сложности бросить в сумку распечатки броней нет.

Собираюсь на НГ к французам за визой с билетами до Дюссельдорфа (Германия), бронью машины и апартов в Страсбурге (Франция). Думаю, дадут. Собственно, мы во Францию ради длинной визы и едем. Не дадут - обидимся и останемся у немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу-то кто выдавал в приведенных случаях? :) И вы в первый раз ездили по ней/ним?

Да по разному всё.

В Чехию через Будапешт летал по Чешской визе. Шенгенка была однократная открывалась/закрывалась в Будапеште.

В Чехию через Австрию летал по уже открытому испанскому мульту.

В Германию через Чехию ездил по немецкому шенгену который открывался/закрывался в Праге. При этом на собеседование на визу даже не ездил.

В Латвию через Финку ездил по Латвийской шенгенке, которая открывалась в Хельсинки.

Если вопросы возникают нужно просто обьяснить цель поездки и на край показать брони билетов/отелей.

Собираюсь на НГ к французам за визой с билетами до Дюссельдорфа (Германия), бронью машины и апартов в Страсбурге (Франция). Думаю, дадут. Собственно, мы во Францию ради длинной визы и едем. Не дадут - обидимся и останемся у немцев.

Если маршрут сложный напечатайте его на отдельном листе подав инфу в формате:

- ХХ число прилёт в Дюссель

- ХХ число переезд в Страсбург

- ХХ число перелёт ещу куда-то

- ХХ число вылет в Маскву

Работникам посольства будет проще принять решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ridus.ru/news/44991/

Вступил в силу упрощенный визовый режим между Россией и США

С 9 сентября 2012 года граждане России, решившие выехать в США в туристических или иных схожих целях, будут получать визу на три года вместо одного, как это было раньше, напоминает «Интерфакс».

Теперь, согласно новым правилам, россияне и американцы при получении визы будут иметь право навещать друг друга в течение 36 месяцев со сроком пребывания в 6 месяцев с даты каждого следующего въезда.

Упростилась и процедура выдачи виз. В дипломатических ведомствах обеих стран обещают, что решения по заявлениям на визу будут приниматься в течение всего 15 календарный дней с момента подачи документов.

Стоимость виз снижается со 100 долларов до 20. Впрочем, консульский сбор в размере 160 долларов заплатить все равно придется.

Зато при подаче заявления на визу в случае деловой или туристической поездки (так называемые визы категории B1/B2) гражданам не придется предоставлять официального приглашения от принимающей стороны. Впрочем, это актуально лишь для россиян: с жителей США такой документ при въезде в Россию все равно потребуют.

Документ об упрощении визового режима был подписан двумя странами почти год назад. А 28 июля президент Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между РФ и США об упрощении визовых формальностей для граждан РФ и граждан США».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...