Перейти к публикации
Lana

Ольгино на Яндексе

Рекомендованные сообщения

Вопрос к Админам.

Народ, а от чего зависит местоположение в поисковике?

При поиске на Яндексе, "наше" Ольгино - аж 60-е совпадение:

iB::Тема::ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном

Форум жителей микрорайона Ольгино " Общие вопросы микрорайона " Информатизация района " ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном

... район нашего города" не Ольгино а агрогородок был (там где бараки старые), не надо путать с Ольгино - частным сектором, хотя там тоже не малина была.

www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.cgi? .. (64 КБ) — строгое соответствие

и то -  нашёлся форум в первую очередь..

Вот фотографии Ольгино от Анатолича на фотоплёнке в числе первых!

Мож нужно на главной страничке написАть раз десять текстом "Ольгино, Ольгино" и т.д.?

И ещё, добавить рядом: "Главмосстрой не выполняет обязательств!!" Чтоб при поиске по "главмосстрой" народ заглядывал и на наш сайт.

P.S. Я в этом не разбираюсь, мож у меня ошибочное представление на счёт принципа работы поисковых систем? Вы уж простите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно у меня руки дошли только подать заявку на индексирование сайта на яндексе и рамблере, сделать robots.txt и прописать meta name=description и meta name=keywords

вообще надо взяться подумать чего еще сделать можно... хотя основы сделаны

Кстати! зато на Рамблере 4-е!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может мы 60-е потому-что на главной нет ни одного(!!) слова Ольгино?!

Кроме заголовка окна "Сайт микрорайона Ольгино".

я вечером поработаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Яндексе, Рамблере, Апорте и Гугле нас уже зарегистрировали. Хочу сказать что место в поисковике зависит от многих факторов...

10 раз "Ольгино" не надо, но раза 3-4 надо, причем в контексте, и желательно в ссылках.

На Яндексе большое значение имеет индекс цитирования, а у нас он пока очень мал... Ну и вообще, сложно все это :( Кое-что можно сделать, но как самоцель ставить не надо. Кому нужно - найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,05 июля 2004,02:06)
На Яндексе, Рамблере, Апорте и Гугле нас уже зарегистрировали. Хочу сказать что место в поисковике зависит от многих факторов...

10 раз "Ольгино" не надо, но раза 3-4 надо, причем в контексте, и желательно в ссылках.

На Яндексе большое значение имеет индекс цитирования, а у нас он пока очень мал... Ну и вообще, сложно все это :( Кое-что можно сделать, но как самоцель ставить не надо. Кому нужно - найдет.

подписываюсь под каждым словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы индекс цитирования поднять - надо бы еще в каталогах каих десятка полтора нормальных будет зарегиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгино в поисковиках:

Rambler - 3 место http://search.rambler.ru/cgi-bin....imit=50

Yandex - 7 место http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EE%E...%FC%E3%E8%ED%EE

кстати, почему-то моя страничка rruss.fotoplenka.ru на 5-ом :) вот и думай, от чего место зависит :)

Google - 5 место http://www.google.ru/search?....fficial

mail.ru - 6 место http://go.mail.ru/?qs=1&w....-search

Aport - ? (а кто им пользуется? :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытный факт.

Набрав в Яндексе свою фамилию, имя и отчество, на первом месте в Яндексе нашел самого себя в теме форума этого сайта  "Мы за автостоянку"  :)

Было очень приятно и несколько... хм... неожиданно...  :laugh:  :)

Терь такскать есть чем гордицца...   :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...