Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sk0r

Вопрос про крещение

Рекомендованные сообщения

Подскажите во первых. Где можно в желдоре по крестить ребенка.

Во вторых были в парочку церквей и везде заставляю( именно заставляют) приехать 1-3 раза на неделе и слушать их всякую муть (извините если кого то задеваю).. Ну и деньги, это еще ладно не столь важно.

Просто ну нету у меня времени приезжать и 3 дня рабочих тратить чтоб приехать послушать их...

Какое то навязывание..прям аж задевает... может есть церкви где нет такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на на ул.Пионерская предложили по интернету провести беседу..)В итоге съездили в церковь взяли листовки про таинство..и перед самим крещением дали прочитать крестным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите во первых. Где можно в желдоре по крестить ребенка.

Во вторых были в парочку церквей и везде заставляю( именно заставляют) приехать 1-3 раза на неделе и слушать их всякую муть (извините если кого то задеваю).. Ну и деньги, это еще ладно не столь важно.

Просто ну нету у меня времени приезжать и 3 дня рабочих тратить чтоб приехать послушать их...

Какое то навязывание..прям аж задевает... может есть церкви где нет такого?

беседу проводит священник для крестных родителей. У нас в Реутове беседа проходит в выходные(в железке думаю так же)после беседы записывают киндера на крещение. Беседа имеет цель объяснить порядок действий крестных родителей при таинстве крещения миропазания. ИМХО прально.

если у вас нет времени на это то купите крестик в магазине и повесьте ребенку на шею....и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно покрестить в Саввинской или Павлинской церквях. Когда свою крестили в Саввинской, священник сказал, чтобы крестные пришли с утра пораньше на службу, а потом исповедовались. Мамам и папам там вроде делать нечего. Дети то на руках у крестных всё время в момент крещения. Мам потом зовут, над ними священник особую молитву читает в конце уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите во первых. Где можно в желдоре по крестить ребенка.

Во вторых были в парочку церквей и везде заставляю( именно заставляют) приехать 1-3 раза на неделе и слушать их всякую муть (извините если кого то задеваю).. Ну и деньги, это еще ладно не столь важно.

Просто ну нету у меня времени приезжать и 3 дня рабочих тратить чтоб приехать послушать их...

Какое то навязывание..прям аж задевает... может есть церкви где нет такого?

в Купавне приезжать предварительно нужно 1 раз. По выходным. Денег за предварительное собеседование не берут. Оплачивать нужно только именно за расходы при крещении.. точно не помню, но до тысячи рублей получилось у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что сейчас какие-то жесткие проверки, правда новость из ОБС. девочка расказывала, что чуть ли не тестирование устраивают для крестных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что сейчас какие-то жесткие проверки, правда новость из ОБС. девочка расказывала, что чуть ли не тестирование устраивают для крестных....

Лиля ничего подобного...был две недели назад на собеседовании...никаких тестирований...единственное что батюшка просил выучить Символ веры (на русском а не старославянском) и запомнить порядок действий...маму кстати пускают в крестильный храм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ситуация в чем, в одной церкви нам сказали чтоб один из родителей пришел, в другой что мы не нужны, нужны только крестные.. а крестные живут не близко))в этом вся беда)))

если у вас нет времени на это то купите крестик в магазине и повесьте ребенку на шею....и всего делов.

традиции есть традиции..все сказали надо...а купить и повесить не выход из ситуации...

на на ул.Пионерская предложили по интернету провести беседу..)В итоге съездили в церковь взяли листовки про таинство..и перед самим крещением дали прочитать крестным)

Спасибо нужно будет узнать.

В Саввино тоже ездила теща, ей сказали 3 раза приезжать нужно и 2000 рублей...

Крестил 4 года назад племянницу, ни каких собеседований и прочего..пришли договорились на субботу и все приехали по крестили уехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, в каждом приходе свои правила...

Я была крестной мамой, крестили в Кузьминках, мы с крестным папой никуда не ездили, родители, насколько я знаю тоже один раз были. Маму с папой пустили на крещение, но к ребенку они не подходили.

Игорек, в железке тоже заставляют несколько раз приезжать или еще не узнавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили в Саввинской церкви- крестных привезли на час раньше, чем ребенка. С ними было собеседование (практически экзамен на знание постов, вопросы для чего крестят, что такое душа и прочих премудростей). Знаю, что сейчас это становится повсеместно, чтобы люди осознавали всю важность события, а не просто для галочки. Было дело, что после такого собеседования люди поняли, что не готовы креститься (ну это уже в сознательном возрасте). Даже в другом городе в разных церквях по-разному таинство крещения проводят. Где-то собеседуют, где-то пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...