Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sk0r

Вопрос про крещение

Рекомендованные сообщения

Ответственно заявляю, что исповедь и беседа наставительная - это разные вещи! И исповедь для крёстных не обязательна. И у нас её не требовали. Или вы священника не так поняли, или же у этого персонального священника свои персональные требования к крёстным. Может, он за их качество (морально-нравственное и православное) беспокоится? Работа у него такая.

естественно разные.

Священника я понял правильно, он сказал что исповедь обязательна.

допускаю священники в своих приходах требуют разные вещи, это подтверждает и тот факт, что когда мы искали где крестить старшую и заехали в церковь в Павлино, как раз попали на обряд крещения, там крёстная была с непокрытой головой, рядом стояла ещё одна женщина в мини юбке.

да и в одном и том же приходе требования меняются, как например в Саввинской церкви, крестили там старшую 4 года назад, 3 раза не требовали приезжать. так же 1 раз на исповедь и беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что чем больше денег стоит обряд провести, тем меньше придираются к одежде участников :unsure: ! Логично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что чем больше денег стоит обряд провести, тем меньше придираются к одежде участников :unsure: ! Логично!

не связано одно с другим. зависит от батюшки и адекватности прихожан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что немножко не по теме,но в тот же момент по теме..Мы крестили ребёнка в церкви в Павлино, полтора года назад. Батюшка проводил беседу с нами (родителями) и крестными про обязанности и ответственность за духовное воспитание детей, про молитвы, про обряды, но дело не в этом. После обряда мы пошли записываться на крещение и женщина,которая работает в церкви записала кто будет крестной,крестным и потом с таким же лицом-с Вас 2 тыщи рублей. За что? За то что я верю в защиту Бога? За то что хочу покрестить ребенка? А если у меня вообще нет денег, но я верю то что моему ребенку некрещённым ходить чтоли? вот это просто паражает! Уже во многих церквях нет ничего святого- один бизнес!!! Извиняюсь ещё раз что влезла со своим комментарием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica все правильно говорите...

Почему же полный? Вам один раз в жизни на собственного ребёнка жалко выделить 2 часа времени, которое не самым бездарным образом будет проведено?

это не 2 часа раз, а целый день как минимум уйдет... и да для меня это будет бездарно потраченное время.

а зачем вообще крестите то?

Ну нужно же...всегда крестили и все крещенные..но бреда такого небыло чтоб деньги отдать , еще и обязаловка туда ехать слушать что-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что? За то что я верю в защиту Бога? За то что хочу покрестить ребенка?
С миру по нитке - патриарху хватит на часы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в июле этого года и из-за бесед не смогли покрестить в железке. Везде в железке Никольском и где то в Балашихе надо ездить на беседы крестным. И мы бы рады да нет у работающих людей столько времени. В итоге по совету покрестили в елоховском соборе. В воскресенье ехать 30 минут

Извините что немножко не по теме,но в тот же момент по теме..Мы крестили ребёнка в церкви в Павлино, полтора года назад. Батюшка проводил беседу с нами (родителями) и крестными про обязанности и ответственность за духовное воспитание детей, про молитвы, про обряды, но дело не в этом. После обряда мы пошли записываться на крещение и женщина,которая работает в церкви записала кто будет крестной,крестным и потом с таким же лицом-с Вас 2 тыщи рублей. За что? За то что я верю в защиту Бога? За то что хочу покрестить ребенка? А если у меня вообще нет денег, но я верю то что моему ребенку некрещённым ходить чтоли? вот это просто паражает! Уже во многих церквях нет ничего святого- один бизнес!!! Извиняюсь ещё раз что влезла со своим комментарием...

В Павлино реально бизнес. Сейчас там крестины 3500 стоят и говорила подруга что куличи на пасху светят за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили в Саввинской церкви- крестных привезли на час раньше, чем ребенка. С ними было собеседование (практически экзамен на знание постов, вопросы для чего крестят, что такое душа и прочих премудростей). Знаю, что сейчас это становится повсеместно, чтобы люди осознавали всю важность события, а не просто для галочки. Было дело, что после такого собеседования люди поняли, что не готовы креститься (ну это уже в сознательном возрасте). Даже в другом городе в разных церквях по-разному таинство крещения проводят. Где-то собеседуют, где-то пока нет.

воот! мне совсем недавно такое же рассказывали!

Извините что немножко не по теме,но в тот же момент по теме..Мы крестили ребёнка в церкви в Павлино, полтора года назад. Батюшка проводил беседу с нами (родителями) и крестными про обязанности и ответственность за духовное воспитание детей, про молитвы, про обряды, но дело не в этом. После обряда мы пошли записываться на крещение и женщина,которая работает в церкви записала кто будет крестной,крестным и потом с таким же лицом-с Вас 2 тыщи рублей. За что? За то что я верю в защиту Бога? За то что хочу покрестить ребенка? А если у меня вообще нет денег, но я верю то что моему ребенку некрещённым ходить чтоли? вот это просто паражает! Уже во многих церквях нет ничего святого- один бизнес!!! Извиняюсь ещё раз что влезла со своим комментарием...

я старшего сына покрестила в 6 лет. до 6 лет пыталась пару раз, но реально не было денег, жили оч бедно! и на крестины не могла пожертвовать столько, сколько просили+помню просили покупать что-то полотенце, еще что-то, не помню уже. потом крестная покрестила на свои деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Милете, говорят, хорошая церковь, там очень приятный священник. Многие туда ездят. По поводу какие процедуры перед крещением, не в курсе. Попробуйте туда съездить. Если что, Милет находится за складами Спортмастера, выезжаете из Железки через Саввино, потом Пуршево, потом уже Милет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите во первых. Где можно в желдоре по крестить ребенка.

Во вторых были в парочку церквей и везде заставляю( именно заставляют) приехать 1-3 раза на неделе и слушать их всякую муть (извините если кого то задеваю).. Ну и деньги, это еще ладно не столь важно.

Просто ну нету у меня времени приезжать и 3 дня рабочих тратить чтоб приехать послушать их...

Какое то навязывание..прям аж задевает... может есть церкви где нет такого?

Это провокация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...