Перейти к содержанию

Вопрос про крещение


sk0r

Рекомендуемые сообщения

кто хочет покрестить своего малыша за границей или поменять церковь? или стать крестными? велкам! :)

Вот переедем в Грецию и тогда - без проблем. Дело не в деньгах, а в отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот переедем в Грецию и тогда - без проблем. Дело не в деньгах, а в отношении.

в каком отношении,Жень? когда проходила процедура крещения, честно скажу (благо не моего, а то б я с ума сошла), священник больше походил на мясника..... для некоторых тут проблема в деньгах. возмущаются за что платить и почему..... ищут прайс-листы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думаем ту что на бауманке в субботу поедем туда узнавать. Если что отпишусь

Ну про деньги уже тему так перевернули..основное было в трате времени( вернее не возможности) на собеседование и какие то экзамены...а не в деньгах...

Просто про деньги начали потому что раньше было это "пожертвование", а сейчас фиксированная плата " нет денег, зачем пришел, без денег ты церкви не нужен" получается так =))) Но еще повторюсь для меня главное не трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа 4-5 тыс евро? да это смешные деньги..наши чинуши и побольше тратят на такие мероприятия...

я про фому, вы про ерему. при чем тут чинуши. это траты рядового гражданина... мож их богатые люди и не столько тратят, а в 10-20 раз больше. мне неведомо.....

Или вы хотите сказать что там 100% населения так крестят? не поверю)))

если оба родителя православные - да 100%. если "так" означает денежные затраты, то сэкономить можно только на празднестве после крестин в виде фуршета с напитками и легкими закусками..... все остальные затраты все равно остаются....
И не надо путать их традиции с нашими...у нас ДР празднуют офигенно, а у них садятся выпевают бутылку вина с салатам и все..так что все по разному..

мы не про все традиции говорим. я ничего не путаю. мы говорим о крещении в православной церкви.

Ну про деньги уже тему так перевернули..основное было в трате времени( вернее не возможности) на собеседование и какие то экзамены...а не в деньгах...

ну, объясните мне: вот никак не пойму. если вы не можете пожертвовать временем на "ерунду", вы зачем жизнь своего ребенка хотите связать с этой "ерундой"??? или тоже для "оберега", как некоторые? :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думаем ту что на бауманке в субботу поедем туда узнавать. Если что отпишусь

Туда и ездить не обязательно. На сайте у них есть телефон позвоните, там все хорошо расскажут что и как.

Перед крестинами нам батюшка все объяснил рассказал что к чему, пожурил конечно, потом прочитал разрешительную молитву над мамами и мы участвовали в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, объясните мне: вот никак не пойму. если вы не можете пожертвовать временем на "ерунду", вы зачем жизнь своего ребенка хотите связать с этой "ерундой"??? или тоже для "оберега", как некоторые? :)))

Потому что надо...можете называть это как хотите, ХАЧУ, традиция и т.д

Еще раз говорю далеко живут крестные, не вариант приезжать несколько раз сюда...

Опять начинается разговор ни чем... Тут дело не во времени на ерунду, а в принуждении этого. Потом скажут куличи не продавать пока не покажут документ с печатью, что ты сходил в церковь исповедался и т.д.(это грубый маразматический пример) я надеюсь до такого не дойдут)

Все считаю надо закрыть обсуждение нужно это или не нужно, а писать по существу...

Туда и ездить не обязательно. На сайте у них есть телефон позвоните, там все хорошо расскажут что и как.

Перед крестинами нам батюшка все объяснил рассказал что к чему, пожурил конечно, потом прочитал разрешительную молитву над мамами и мы участвовали в процессе

Спасибо отпишусь потом что как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Милете, говорят, хорошая церковь, там очень приятный священник. Многие туда ездят. По поводу какие процедуры перед крещением, не в курсе. Попробуйте туда съездить. Если что, Милет находится за складами Спортмастера, выезжаете из Железки через Саввино, потом Пуршево, потом уже Милет.

В Милете такая же ерунда, ездила весной спрашивать. Надо приехать крестным 3 раза на беседы!! Ну зачем?? Работающему человеку 3 субботы надо потратить на их беседы. Наоборот отвращают от церкви таким образом, а не приобщают. В Павлино давно бизнес, прайс у входа висит. Причем в Москве дешевле в разы покрестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в свое время крестили старшего в церкви на пушкинской, в переулке за театром, найти оч легко, церковь оч хорошая, к сожалению, точного адреса не подскажу, батюшка если тот же,говорили чудеса творит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в свое время крестили старшего в церкви на пушкинской, в переулке за театром, найти оч легко, церковь оч хорошая, к сожалению, точного адреса не подскажу, батюшка если тот же,говорили чудеса творит....

это она?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%B2_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...