Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rk3auu

Африка. Марокко. Касабланка, Марракеш, Рабат, Фес.

Рекомендованные сообщения

Собрал в кучу Марокко, как живут берберы и негры или как я жил рядом с берберами и неграми. :)

Полностью тут: http://www.udarnik-truda.ru/puteshestviya/morocco-2012/morocco-2012.htm

Это булочная и булочник:

3-bread.jpg

Это магазин "Птица":

4-chicken.jpg

Это "Овощи - фрукты":

5-vegetables.jpg

Это "Житан", который курят всякие крутые перцы, всякие художники, музыканты и дизайнеры, в Марокко его навалом:

8-gitanes.jpg

А это Великая мечеть Хассана II, высота минарета 210 метров, вмещает вместе с площадью 105 000 верующих и обошлась почти в миллиард баксов:

11-hassan-ii-mosque-fasad.jpg

Весь рассказ тут: http://www.udarnik-truda.ru/puteshestviya/morocco-2012/morocco-2012.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

Мечеть вытянута неестественно :) Крайностей две: либо адские естественные искажения суперширика, либо неестесвеннное фотошопление геометрии архитектуры. Какая крайность хуже ?

Обе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, спасибо!

Заодно и новый рассказ про Португалию прочитал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

Мечеть вытянута неестественно :) Крайностей две: либо адские естественные искажения суперширика, либо неестесвеннное фотошопление геометрии архитектуры. Какая крайность хуже ?

Обе :)

Ну, что поделаешь? со 100 метров снять 210 метровый минарет даже шириком тяжеловато, а отходить там дальше некуда, медина начинается... :) Съемки мечетей вообще одни из самых сложных, потому что если чуток налажаешь, минареты начинают торчать как соски у коровы - в разные стороны. :) Так что тут не крайность, тут надо по лезвию пройти, ну, или вертолет нанимать и снимать с вертолёта... :)

Очень интересно, спасибо!

Заодно и новый рассказ про Португалию прочитал :)

Ну, мне еще тут долго сидеть, про Португалию еще будет, это только черновик. Завтра на пару недель в Испанию поеду, в Виго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udarnik-truda, хочу выразить Вам своё восхищение! Просидела читая Ваши "Записки" больше часа, не отрываясь. Очень интересно. Спасибо! Буду ждать следующих выпусков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс! Супер.

Блин, как будто сам побывал.

Испанию тоже пробежали с женой. Зря думаю. Теперь заместо тайя, наверно испанию рассматривать придётся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс! Супер.

Блин, как будто сам побывал.

Испанию тоже пробежали с женой. Зря думаю. Теперь заместо тайя, наверно испанию рассматривать придётся. :)

Ну, вообще там пока про Португалию, это ж черновик, Испанию я еще сверстать туда не успел. :) Так что ты не ошибись, ты про Португалию читал!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще там пока про Португалию, это ж черновик, Испанию я еще сверстать туда не успел. :) Так что ты не ошибись, ты про Португалию читал!!! :)

Дык оные же рядышком. Можно и спутать. даже язык схож. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, как всегда выше всяких похвал!

Очень понравилось, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...