Перейти к содержанию

Собрание жильцов №3 (15 сентября 2012 г.)


giomo

Рекомендуемые сообщения

сорвут!

по квартирам надо бегать .. (ИМХО)

а в заголовке написать что то типа "Мошеннические действия УК".. а на итоги мало кто отреагирует..

надо завтра постараться.. по горячим следам.. иначе может быть поздно..

а насчет письма.. главное не когда дойдет, а когда отправлено ;) что бы штампик был

Хорошо, завтра я подготовлю очередное письмо в прокуратуру и начну собирать подписи. Вторично завтра сам распечатаю объявления на работе. Если их сорвут в течение понедельника, завтра вечером обновлю.

Принтер цветной я планирую себе брать, но позднее, пока есть другие затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, прошу каждого, кто идет заключать договор обслуживания требовать дату заключения договора ставить ту, когда Вы к ним обратились по этому поводу, т.е. никак не ранее сентября месяца 2012 г. и платить коммунальные, никак не ранее этой самой даты.

Полностью согласен.

Меня на собрании во вторник к сожелению не будет :(, ехать далековато (более 60 км. в одну сторону).

Мое личное мнение, оплату производить с момента оказания услуг (ничего не сделали, а бабки срубить хотят!!!)

Больше всего поразило, что для внутренней "облицовки" лифтов - необходимы деньги (со слов Т.Н.)., да и вообще, как они принимали дом!!!, то что-то у них уже с крышей не так, то на ИТП надо деньги искать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления расклеены. Особая благодарность Ultrazloi в распечатке объявлений! Жду всех на собрании 18 сентября в 20:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых, интересно, откуда взялась цифра 5к за контейнер для строительного мусора на каждую квартиру.

Может быть есть какой-то норматив, по которому мы обязаны заплатить по контейнеру на каждую квартиру? Допустим, я сносил две сантехкабины в трешке. Ок. Мусора действительно было много. Но.

1. Мне предлагали контейнер за 4к рублей.

2. Не все жители дома сносят по две сантех кабины в трешке.

3. Не у всех трешки и не все сносят сантехкабины.

4. Я свои две сантехкабины уже вывез. В июле. И я бы с большим удовольствием воспользовался этим самым строительным контейнером, которого в июле не было. И за который я теперь должен заплатить 5к. А некоторые уже закончили ремонт, не будем показывать пальцем. Они уже потратили силы-деньги на вывоз своего мусора. Им с какого перепугу теперь платить 5 к.

Если в доме 260 квартир, 360 дней в году, они что, собираются менять контейнер каждые полтора дня в течении года. НЕ ВЕРЮ. Три летних месяца в разгар ремонтов тут небыло контейнеров вообще, а теперь контейнер в полтора дня. А "может кто-то хочет слишком много кушать".

Пусть обеспечивают нас контейнером по фактической потребности и делят расходы между заключившими договор жителями, по фактическому расходу контейнеров. Если у нас сейчас 40-50 плательщиков и их количество будет постоянно рости, а контейнер будет меняться раз в неделю, то расходы по этой теме составят не больше 2-3 тысячи рублей за год с квартиры.

4 контейнера в месяц=20к (не факт, что потребуется контейнер в неделю, но например)

20к разделить на 50 квартир=400 рублей в месяц

Предположим, что количество плательщиков в течении полугода удвоится.

20к разделить на 100 квартир=200рублей в месяц.

А если учесть, что в течении полугода многие закончат ремонт и потребность в контейнерах уменьшится до 2 контейнеров в месяц. Вобщем, по моему сумма в 5к превышена как минимум в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению заказное письмо по Железке идет очень долго. Наше заказное письмо, отправленное в прошлый понедельник, с главного почтового отделения г. Железнодорожного, прибыло в Москву, из Москвы только вот прибыло в Балашиху, в Прокуратуре оно будет не ранее вторника-среды (

А может кто-то работает в Балашихе и может письмо пешком занести в прокуратуру в приемную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то работает в Балашихе и может письмо пешком занести в прокуратуру в приемную?

Наша прокуратура находится в г.Железнодорожный, Комсомольский проезд, 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Меня на собрании во вторник к сожелению не будет :(, ехать далековато (более 60 км. в одну сторону).

Мое личное мнение, оплату производить с момента оказания услуг (ничего не сделали, а бабки срубить хотят!!!)

Больше всего поразило, что для внутренней "облицовки" лифтов - необходимы деньги (со слов Т.Н.)., да и вообще, как они принимали дом!!!, то что-то у них уже с крышей не так, то на ИТП надо деньги искать!!!!

насколько я знаю, лифты можно просто картоном пока "обшить" чтоб не царапали и не загрязнили строительными материалами и мебелью..

покупать это не надо.. думаю у жильцов найдутся пустые упаковки от новых холодильников, теликов и т.п...\\а чем она собралась обшивать?

по хорошему, мы и этого не делали.. ничего, лифт выжил.. :)

п.с. у вас обычные лифты (для тех кто не катался ;) ) внутри все отдланно и покрашено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, лифты можно просто картоном пока "обшить" чтоб не царапали и не загрязнили строительными материалами и мебелью..

покупать это не надо.. думаю у жильцов найдутся пустые упаковки от новых холодильников, теликов и т.п...\\а чем она собралась обшивать?

по хорошему, мы и этого не делали.. ничего, лифт выжил.. :)

п.с. у вас обычные лифты (для тех кто не катался ;) ) внутри все отдланно и покрашено.

Если бы УК волновала судьба лифтов, они бы озаботились их защитой еще в марте.

Доводы про лифты, ИТП, ремонт корридоров ТН явно начала придумывать на ходу, перемежая их сентенциями, что "вы квартиры по несколько миллионов покупаете, а 15 тыщ жалеете".

Если с меня хотят денег на отделку лифтов, пусть согласуют смету и отделают. Требовать сдавать вот так деньги в обмен на теоретические размышления, куда их в принципе можно потратить, под видом уже оказанных услуг, это лохотрон самый бессовестный. Если такой лохотрон у них система, то мы еще с этой УК наплачемся.

На прошлом собрании они рассказывали, как разводят СУ на бабки, поскольку у тех герметик не той системы, что в проекте, и счетчики тоже. Бедный СУ до сих пор от такой наглости в себя прийти не может. На этом они разводили уже жильцов. Квитанции распечатали. Собрание собрали. ПРичем, даже не особо старались чего-то придумывать. Ну да, нужны деньги. "Все денежки любят. А вы думали мы без денег будем работать... " Вобщем я до сих пор в изумлении ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы УК волновала судьба лифтов, они бы озаботились их защитой еще в марте.

Доводы про лифты, ИТП, ремонт корридоров ТН явно начала придумывать на ходу, перемежая их сентенциями, что "вы квартиры по миллионов покупаете, а 15 тыщ жалеете".

Если с меня хотят денег на отделку лифтов, пусть согласуют смету и отделают. Требовать сдавать вот так деньги в обмен на теоретические размышления, куда их в принципе можно потратить, под видом уже оказанных услуг, это лохотрон самый бессовестный. Если такой лохотрон у них система, то мы еще с этой УК наплачемся.

На прошлом собрании они рассказывали, как разводят СУ на бабки, поскольку у тех герметик не той системы, что в проекте, и счетчики тоже. Бедный СУ до сих пор от такой наглости в себя прийти не может. На этом они разводили уже жильцов. Квитанции распечатали. Собрание собрали. ПРичем, даже не особо старались чего-то придумывать. Ну да, нужны деньги. "Все денежки любят. А вы думали мы без денег будем работать... " Вобщем я до сих пор в изумлении ... :wacko:

то что это их система и что вы сними наплачитесь..говорили уже давно и с самого начала.. :(

на Желдоре полно печальных отзывов об их работе и я кидала суда ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнали о собрании слишком поздно, сегодня уже 23 сентября! Будьте любезны раскажите кратко, что было решено и состоялось ли оно! мы еще не живем в доме, но вскоре должны переехать. Квартира в 4 подьезде, пройдясь по этажам обнаружено, что в подьезде мало кто проживает, но уже делают ремонт. Кто-то есть из 4 подьезда? ;) По квиткам не платили, мы тоже не одобряем, так, что и мы за кипишь...(Кабины тащили на своем собсвенном горбу, БЕСПЛАТНО и БЕЗ ЛИФТА!!!!!!! Что с лифтом, еще не заработал? А то страшно переезжать, у нас двое детей, таскать коляску на 7 этаж не реально, трехлетний ребенок не дойдет!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...