Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bodya

А почему в наших школах СанПиН не соблюдаются?

Рекомендованные сообщения

Я про первый класс конечно же)

http://www.sch1985.r...pisanie-zvonkov

1. Продолжительность уроков в начальной школе 35 минут.

У нас по плану после НГ 40-45 (?)

2. Использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии: в сентябре – 3 урока по 35 минут; далее по 4 урока;

У нас всю неделю 5 уроков. Дальше будет 6 уроков. И такая "красота" почти во всех школах города.

3. Факультативные, групповые, индивидуальные занятия, занятия объединений дополнительного образования начинаются через 1 час после окончания уроков.

Какое там? Сразу после основных лепят факультативы.

4. В оздоровительных целях в школе создаются условия для удовлетворения биологической потребности обучающихся в движении. Эта потребность может быть реализована посредством ежедневной двигательной активности обучающихся в объеме не менее 2 ч

Ну это просто улыбнуться))

5....для учащихся 1

класса - обучение без домашних заданий и балльного оценивания знаний.

Вам тоже "не задают" домашку?

И зачем нужны СанПиНы, которые никто не готов соблюдать? (вопрос риторический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 уроков, потому что "новый образовательный стандарт" теперь.

http://mon-ru.livejournal.com/14827.html

10 часов в неделю + к основным обязательно. А вот почему их не ставят после часа отдыха после уроков... это уж наши реалии. 2-я смена уже на пороге, а вы тут отдыхаете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще час отдыха добавить- это во сколько же их, бедненьких, из школы забирать. :)

По поводу двигательной активности- мне кажется, что она у них и на уроках не прекращается пока :D

Оль, вам домашку уже по полной задают ?

У нас в школах по правилам только цветы на окна нельзя, все остальное допустимо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 уроков, потому что "новый образовательный стандарт" теперь.

http://mon-ru.livejo....com/14827.html

10 часов в неделю + к основным обязательно. А вот почему их не ставят после часа отдыха после уроков... это уж наши реалии. 2-я смена уже на пороге, а вы тут отдыхаете :D

Все эти 10 часов в неделю толкуют по-своему. Речь ведь идет о факультативах = кружках. Вот бисероплетение или самбо - это факультатив. А Развитие познавательных способностей или Информатика - это 4 или 5 урок. Я выложу сегодня развороты 3-х рабочих тетрадей:

-математику

-информатику

-РПС

И попрошу отличить одно от другого по содержанию :) И вот он где сюрприз - разница только в названии.

Ну и, спасибо партии и правительству))) наши дети с первого класса будут знать что такое оксюморон. Обязательный факультатив - это прелесть!)

Если еще час отдыха добавить- это во сколько же их, бедненьких, из школы забирать. :)

По поводу двигательной активности- мне кажется, что она у них и на уроках не прекращается пока :D

Оль, вам домашку уже по полной задают ?

У нас в школах по правилам только цветы на окна нельзя, все остальное допустимо :(

Лен, да не час отдыха добавить, а не мудрить с факутативами. Коль скоро школа не может обеспечить полноценных кружков, то пойти хотя бы по пути школ Москвы - там, если ребенок посещает кружки дополнительно (танцы, изо, спорт...) все идет в зачет этих 10 часов. У нас же "благими" намерениями доводят до полноценных 6 уроков там, где должно быть три. И были б эти факультативы а)содержательными, б)по выбору.

Ну про двигательную активность ты шутишь конечно)))

А про домашку не надо провоцировать) Официально не задают конечно же! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти 10 часов в неделю толкуют по-своему. Речь ведь идет о факультативах = кружках. Вот бисероплетение или самбо - это факультатив. А Развитие познавательных способностей или Информатика - это 4 или 5 урок. Я выложу сегодня развороты 3-х рабочих тетрадей:

-математику

-информатику

-РПС

И попрошу отличить одно от другого по содержанию :) И вот он где сюрприз - разница только в названии.

Ну и, спасибо партии и правительству))) наши дети с первого класса будут знать что такое оксюморон. Обязательный факультатив - это прелесть!)

Лен, да не час отдыха добавить, а не мудрить с факутативами. Коль скоро школа не может обеспечить полноценных кружков, то пойти хотя бы по пути школ Москвы - там, если ребенок посещает кружки дополнительно (танцы, изо, спорт...) все идет в зачет этих 10 часов. У нас же "благими" намерениями доводят до полноценных 6 уроков там, где должно быть три. И были б эти факультативы а)содержательными, б)по выбору.

Ну про двигательную активность ты шутишь конечно)))

А про домашку не надо провоцировать) Официально не задают конечно же! ;)

Всё +100!!! Кроме домашки. Ну это же школа! Нужно постепенно привыкать. Или уж совсем много задают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё +100!!! Кроме домашки. Ну это же школа! Нужно постепенно привыкать. Или уж совсем много задают?

Моя к домашке очень даже привычная, не жужжит пока)

А вообще, если объективно, задают немало + накладываются кружки и музыкальная школа, а там ведь тоже домашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, спасибо партии и правительству))) наши дети с первого класса будут знать что такое оксюморон.

А мы-то без нового образовательного стандарта отучились!!! Расскажи, что такое оксюморон, а то перед ребенком неудобно.

А почему цветы на окнах нельзя :blink: . Ну я совсем отстала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему цветы на окнах нельзя :blink: . Ну я совсем отстала...

Они свет загораживают!!!! :D :D :D (серьезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы-то без нового образовательного стандарта отучились!!! Расскажи, что такое оксюморон, а то перед ребенком неудобно.

А почему цветы на окнах нельзя :blink: . Ну я совсем отстала...

И, главное, выросли :D

Я вот не представляю, как только люди раньше становились академикама, если Петерсон не было? И вообще, была ли жизнь до Петерсон?)))

Про оксюморон только при личной беседе. Готовь тетрадь для конспектов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы-то без нового образовательного стандарта отучились!!! Расскажи, что такое оксюморон, а то перед ребенком неудобно.

А почему цветы на окнах нельзя :blink: . Ну я совсем отстала...

ага , я вчера долго думала что за предмет РПС ... :D а потом оказалось что выданные накануне зеленые книжки "Юные Умники и Умницы" - это оно :blink::wacko:

Оль, ты ещё поищи Спины сколько детей должно быть в классе, какая должна быть продленка и т.д ;):D

"наивная" ... тем-более в нашей школе все соблюсти НЕВОЗМОЖНО.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...