Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] Кому нужна молодежь?

Рекомендованные сообщения

От редакции: Фальшивые и слащавые репортажи, призванные показывать «заботу» властей города Железнодорожный о молодежи, ветеранах и инвалидах регулярно публикуются в «карманных» местных СМИ.

Наш сайт, показывающий реальное положение дел с этой «заботой» постоянно подвергается критике со стороны Администрации и её прихлебателей. Дескать, занимаемся мы клеветой на местную власть. Даже сайты-дублёры, искажающие наши материалы, состряпали.
Но шила в мешке не утаишь. Современные средства коммуникации позволяют прорваться к читателям и донести до общественности реальное положение дел в нашем городе.

Мы публикуем статью, взятую отсюда. Продолжение автора от 5 сентября здесь. На 10 сентября, ситуация неясная. В ДДТ говорят, что кружок закрыт, в помещение кружка не пускают. Мы будем следить за развитием событий.

Кому нужна молодежь?

Все наши великие президенты и премьеры безустанно твердят, с экрана зомби ящика, что молодежь это наше все. Молодым поколением надо заниматься, воспитывать их в духе патриотизма, развивать науку, готовить молодых людей к армейской службе, закладывая в них те специальные знания, что пригодятся не только в армии, но и в жизни. Даже вон ДОСААФ ради этого восстановили, вбухав туеву хучу денег.

Но как обычно, все большие начинания наших великих начальников, тонут в том дерьме, которым они себя и окружили. Может, как и руководители то они и не плохи, но так называемая семейность и клановость делает свое дело, ставят на посты знакомых, близких, а потом удивляются, что их начинания все тонут и исчезают в никуда.

Есть на карте Московской области, такой славный город Железнодорожный. И есть в нем замечательный Дом Детского Творчества, где воспитывают детей и дают дополнительное образование. Есть у ДДТ свой руководитель в лице Ермиловой Наталии Николаевной, которая не только руководит ДДТ, но и еще является членом партии «Единая Россия», а так же занимает не последнюю должность в избирательной комиссии.

Ну, вы уже поняли куда я клоню…

Правильно…

Все бы хорошо, но данная дама, судя по всему, деньги любит больше детей, воспитание которых ей поручено. И ладно бы Детский Дом Творчества был чисто коммерческой структурой, тогда было бы все понятно, к чему разговор о деньгах, ан нет, ДДТ является муниципальным образованием и напрямую подчиняется Комитету по образованию Администрации городского округа Железнодорожный. И сполна получает те средства, что отпущены на воспитание детей, зарплату учителям, на нужды кружков… И все то нам мало, а как еще можно в государстве заработать денег, правильно свернуть все муниципальные программы обучения и воспитания, а в место них запустить чисто коммерческие кружки, приносящие наличность в карман. Так вот Детский Дом Творчества г. Железнодорожный в последнее время начал активно свертывать дополнительное детское образование, вводя в место них платные занятия, зачастую, наверно денег получаемых с , платных юных воспитанников не хватает, прибыток наверно не тот, и в последний год появились кружки для взрослых… Это конечно намного выгодней, чем заниматься детьми, взрослые люди могут заплатить за себя хорошие деньги. Ведь денег то мы, на себя обычно не жалеем.

И все то ей мало… Если раньше, было порядка 35 преподавателей, каждый из которых занимался делом, вели свои направления и кружки, то с приходом данной госпожи, штат резко вырос аж до 130 человек, при всем при том, что работу с детьми ведут все те же 30 человек. А остальные занимаются непонятно чем. Зачастую это вообще мертвые души, числятся, на работу не ходят, но деньги получают исправно. Или являются помощниками помощников. Бред, одним словом. А кружков тем временем не прибавляется. Они имеют свойство исчезать в нирване…

Есть в Детском Доме Творчества и единственный бесплатный, технический кружок, где дети постигают знания электроники, радиотехники, проводят радиосвязи с практически всеми странами и континентами. Радио кружек никогда не просил денег, и в основном все делалось руками и при поддержке радиолюбителей г. Железнодорожный.

И в один прекрасный момент радиокружок, помешал деятельности Наталии Николаевны, так как занимает целую комнату, а денег в карман не приносит. А посему по ее величавому решению должен прекратить свое существование. И начались передряги. Попытки выселить радиокружок на улицу. Попытки прибрать к рукам то оборудование, что принесли в кружок радиолюбители, а оно как вы знаете, стоит ой каких денег, не один мерседес на них купить можно. Начались липовые проверки, составление липовых актов, запреты на выезд молодежных команд на соревнования и многое многое другое, в общем попытки местного террора.

Но слава богу, есть среди нас, радиолюбителей, те люди, которые не будут молча сносить те унижения и попытки выселить молодёжь на улицу. А будут биться за молодежь до конца. Да, да я о нашем председателе радиоклуба сейчас говорю. Спасибо RA3DAD, что не стал молчать. Начался кропотливый бумажный бой со всеми инстанциями, прокуратурами и комиссиями. Были направленны сотни бумаг в сотни инстанций исполнительной власти. Вот как например такое, подписанное далеко не одним радиолюбителем:

list-1

list-2

list-3

И не боится Наталия Николаевна, ни комиссий, ни прокуратур, ни местного самоуправления, везде все схвачено и за все уплачено… Например, не смотря на то, что по отношению к руководителю ДДТ возбуждено уголовное дело, она, до сих пор является членом избирательной комиссии по одному из округов, а кто ее исключит, она же член партии « Единая Россия».

И даже такие бумаги ее не страшат:

cik

И кто мне после этого скажет, что в партии Жуликов и Воров, есть нормальные, честные люди — не поверю. Куда не плюнь одна гниль да разруха. И в слова господина председателя Центральной Избирательной Комиссии Чурова, теперь тоже вериться с трудом, коли у них члены избиркома находятся под следствием, но продолжают вести свою работу.

И куда теперь писать, что еще можно сделать, не понятно. Круг замкнут и выхода из него не видно

Но бросать борьбу мы конечно же не будем и плакаться в жилетку то же, а вдруг у кого ни будь на верху, проснется совесть и он поставит на место зажравшихся местных чинушь. Хотя я думаю, что врят ли…

Вот, как то так, на совсем не оптимистической ноте я пока и закончу, а чем закончится борьба покажет только будущее. Все. 73 !!!



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...