Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ

Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации

Опубликовано 31 декабря 2004 г.

[далее текст закона, слишком длинный чтобы постить тут...]

п.2 ст 27 имеет в виду, что действует на ВСЕ действия , после вступления в силу указанного закона. А на отношения возникшие до появления 214 закона, в объеме общего правового поля (иное данным законом и создается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ответил в 2-х темах. в кратце - потому что тем кто "продает" он, как и новый ЖК не выгоден! и в связи с ситуацией на рынке жы(у)лья - выбора нет. не хочешь не бери.

все наши договора по этому 214-ФЗ считаются незаключенными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже ответил в 2-х темах. в кратце - потому что тем кто "продает" он, как и новый ЖК не выгоден! и в связи с ситуацией на рынке жы(у)лья - выбора нет. не хочешь не бери.

все наши договора по этому 214-ФЗ считаются незаключенными

Я прошу высказываться а не ОТВЕЧАТЬ, отвечать будете в суде своей квартирой за не оплаченную коммуналку (в сентябре 2006г - могу заверить, решение будет не в вашу пользу.)

Те кто "продают" хотят ЕГО поменять, ОН выгоден нам: жителям Ольгино-Гражданам России и президенту РФ Путину В.В.

Я Вас последний раз спрашиваю: будем болтать или поддержим дествиями граждан России документ подписанный президентом РФ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь -

----

Статья 4. Договор участия в долевом строительстве

1. По договору участия в долевом строительстве (далее - договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

2. Правительство Российской Федерации вправе издавать правила, обязательные для сторон договора при его заключении и исполнении.

3. Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

4. Договор должен содержать:

1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;

3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;

4) гарантийный срок на объект долевого строительства.

5. При отсутствии в договоре условий, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, такой договор считается незаключенным

----

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повторюсь -

----------

4. Мой Договор содержит: (И все дл=оговора МГСН-инвест (ПроектИнвестСтой))

1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

Определено

2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;

2-й квартал 2004 г.

3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;

ПРОПИСАНО, как иначе....

4) гарантийный срок на объект долевого строительства.

ЕСТЬ фраза, что не оговорено, то согласно действующему законодательству... А там 2 года с момента сдачи в эксплуаиацию

Предвидя ваши возражения замечу:

В договоре не написано, что руководствуемся Конституцией РФ. Но попробуйте где нибудь в серьезном месте сказать, что вы лично не руководствуетесь.... и посмотрите что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...