Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhess

Холивар на ближнем востоке

Рекомендованные сообщения

Вот тут вот интересные размышлизмы по поводу востока и запада. Статья ещё в начале прошлого года опубликована

perevodika.ru/articles/17382.html?sphrase_id=131380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

«Аль-Каида» в Йемене призвала громить посольства и убивать послов

Йеменская ячейка международной террористической группировки «Аль-Каида», также известная как «“Аль-Каида” на Аравийском полуострове», призывает мусульман сжигать посольства и убивать дипломатов в знак протеста против созданного в США фильма «Невиновность мусульман», сообщает в субботу агентство Рейтер

В заявлении организации говорится о том, что мусульманам необходимо следовать примеру «потомков Омара аль-Мухтара, которые убили американского посла (в ливийском Бенгази)».

«Пусть шаг по изгнанию посольств будет шагом за освобождение мусульманских стран от гегемонии США», — цитирует агентство заявление исламистов.

По мнению авторов заявления, опубликованный в США фильм является «частью продолжающейся войны крестоносцев против ислама».

На этой неделе массовые акции против появления в интернете любительского фильма-пародии на пророка Мухаммеда проходят сразу в нескольких странах мусульманского мира. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии радикалы штурмовали посольство США, убив при этом четырех человек, в том числе американского посла. В Нигерии полиции пришлось стрелять в воздух, чтобы обуздать толпу манифестантов.

Эти разборки просто ширма, отдача от действий в Сирии... Сирия огромный противовес Турции в регионе, а америкозы и прочие -козы сейчас льют воду как раз на турецкую мельницу. Ослабнет Сирия турки займут собой и своим влиянием весь регион, включая наши территории. Заодно, по пути, проглотив Азербайджан с его нефтью.

похоже на очень вероятный вариант развития событий. имхо. кто-то спрашивал, с кем Россиии воевать.... Турция..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция в составе НАТО

Германия тоже в составе НАТО и что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусульмане объявили всемирный джихад в знак мести за Мухаммеда

dot.gif

Руководство террористической сети "Аль-Каиды" призывает правоверных к всемирному джихаду в качестве мести за фильм "Невинность мусульман", который, по мнению приверженцев ислама, оскорбляет пророка Мухаммеда.

В распространенном заявлении "Аль-Каида" рекомендует не только продолжать погромы дипломатических представительств США, но и убивать "послов и консулов".

"Надо очистить наши земли от враждебных посольств. Это будет шаг к освобождению мусульманских стран от американской гегемонии", - подчеркивается в заявлении "Аль-Каиды".

Подобное обращение распространила и радикальная организация "Талибан", также призывающая к джихаду и массовому неповиновению "продажных властей".

"Отрекитесь от своих вождей, продавшихся Америке", - призывают лидеры "Талибана", рекомендуя, помимо американских, атаковать и объекты других западных стран.

Как ранее сообщал "Курсор", массовые беспорядки на фоне выхода фильма о Мухаммеде проходят во многих мусульманских странах, в том числе в Ливии, Египте, Йемене, Бангладеш и Тунисе. Израильские арабы также присоединились к протесту, устроив беспорядки в Иерусалиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

Турция в составе НАТО

в смысле: не потянем? не рискнем?

Германия тоже в составе НАТО и что???

а это ты о чем?Германия вроде в 50-х годах присоединилась, если не ошибаюсь..... какая связь с Германией? не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это ты о чем?Германия вроде в 50-х годах присоединилась, если не ошибаюсь..... какая связь с Германией? не поняла...

О том же что и Турция тоже в НАТО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

О том же что и Турция тоже в НАТО :D

ну :) а зачем Германию то упомянул: мы с ней собрались воевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну :) а зачем Германию то упомянул: мы с ней собрались воевать?

Не ну а к чему тут ваще всё НАТО тогда приплели??? Мы вроддь ка сейчас с лягушатниками и пивовароми в мире. хотя оные тоже в нато. :)

Немного чушью попахивает..... на чувствуете? Не??? :)

Я уже тут постил. Старые данные связанные с моей предыдущей деятельностью. Так вот. На 1999 год в случае (умное слово) эскалации конфликта в Прибалтике. В Эстонии в 30 дневный срок высаживалась 7 танковая дивизия ФРГ 2-х бригадного состава, количество таков 212 Леопардов (сейчас уже не помню 1-ые или 2-ые) порты высадки Таллин и Палдиски, штаб в Раквере. Это помимо 7 дневного срока прибытия 5-ти батальонов НАТО мгновенного реагирования (пункты дислокации знал, но забыл). Звание и фамилию комбрига знал, но забыл (тем более, как выяснилось бригады уже не существует). Это не учения, это реальный план действий (Чирику) надеюсь как военный вы меня поймете. Это о "Германии и что".

Собственно к ходу моих мыслей.

С Турцией такая же ситуация. Частично информацией владею, но это уже свежак, посему.......

Петр, как специалист по обладанию различной информацией, надеюсь, остальное вам расскажет. :)

Надеюсь, что "определенные товарищи" меня не привлекут за разглашение устаревшей "не общедоступной" информации. :)

Как то так.

Блин.....а вам расказать как я за три недели как минимум должен был, в 95 году при объявлении войны, очутиться в современной Европпе, вместе со своим танкоремонтным заводом.

Мы дальше будем стратегические фантазии предъявлять??? B)

Наивные люди. Точней отсталые. B)

Всё ещё воюют физически. :)

Не зря нас пока сравнивают с азиатами. так и будем с лимонкой по полю бегать и орать что "взорву" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсталый, дружок, вы.

Это я вам не наши фантазии привел, а их. Разницу различаешь?

:)

Ну да, ну да. Ну просветите раз такой продвинутый, дружок, вы ;):)

А разницу различаю. в наших фантазиях и в ихних. Ведь даже фантазии у каждого человека разные, а уж у нации то, а тем более у союза каких то стран B)

Я смотрел тут намедни как кремль рушиться :lol:

Даже в 3D ;):)

вы мне лучше скажите где тут у нас в железке можно трубогибку найти. Мне нужно 1/2" под 45град согнуть.

Хочу отопление чернягой поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз не понял знака = между - турция=НАТО, если война с турция= война с НАТО.

Турки кстати к вашему сведению не очень то амеровкое присутствие в средиземном море терпят. А уж про чёрное я ваще молчу.

Они блокируют любую активность чужого(не черноморского) флота в чёрном море. Даже наши кораблики не все через пролив Босфор проходят. ;)

Так что назвать турков амеровскими лизунами тяжеловато. А уж НАТОвскими и подавну. У них своя политика в регионе. B)

ну и зря что не спец по ремонтам. Может и пригодилось в восстановлении после войны с НАТО :)

Тфу три раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...