Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

веста2007

Вопросы и просто общение на ЛЮБЫЕ темы по Кошкам и Собакам. Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.

Рекомендованные сообщения

И обидно, мужа, главное, не целует. Лезет ко мне(((

это он мамку пока в вас видит , подрастет , будут вместе с мужем пиво пить :D

наш меня раньше тоже не признавал , ну опсчем я его тоже любил , тапком обычно )))))))) а теперь лучший друг , каждое утро мозг выносит дай жрать , так как я раньше встаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он еще маленький, по ночам один не остается, мяучит-рыдает ультразвуком. Из человеческого сострадания беру его к себе. Постель ему организовала рядом. Но эта наглая усатая морда всю ночь лезет с поцелуями)))

2. Реально его как-то воспитать? А? Замучалась объяснять ночами, что целуюсь только с мужем))),

Пишу конечно весело, но у меня реально хронический недосып. И обидно, мужа, главное, не целует. Лезет ко мне(((

Нашей "морде" уже 1,5 года и тоже ночью припирается обниматься-целоваться по старой привычке. Так и мечется туша в 6 кг то по мне, то по мужу, то одного лизнуть, то на другом поурчать.

Ну у меня тоже вопрос - как бороться с ночными гульками кота? Кот кастрирован. Ночью, ближе к утру начинает шариться по квартире и мяукать, лезет в шкаф. У него там за шкафом были припрятаны мячики-игрушки его, которые после ремонта оттуда убрали, но он то помнит, что ни там когда-то были. Скучно ему что ли? Играть хочет? Позову его, он приходить досыпать к нам на кровать и поурчать, но иногда не помогает. Приходится ругаться и выгонять его за дверь, чтобы спать не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже вопрос - как бороться с ночными гульками кота?

старинным народным самым действенным способом , ТАПКОМ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждое утро мозг выносит дай жрать , так как я раньше встаю ))

+1

А если замешкаюсь - может и на тело (мое) прыгнуть, мурча во все горло (вес у кошака - 9 кг) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старинным народным самым действенным способом , ТАПКОМ )

Ну в принципе так и поступаем, когда слова не действуют. Тапком по морде и за дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня два вопроса.

Мы месяц назад купили котенка. Вислоухий шотландец. Сейчас ему 2,5 мес. Умничка! И лоток и когтеточка на 5. И ласковый невозможно)

Но, у хозяйки лоток стоял около входной двери, мама-кошка ходила туда. У себя мы планировали организовать кошаку туалет в санузле. Однако он место не признал и рыдал под входной дверью пока не поставили ему лоток туда. И вот уже месяц не дает подвинуть его в сторону даже на 10 см. Все равно приходит к входной двери. Мне же это неудобно во всех смыслах))) Заходишь в квартиру и сразу "здравствуй кошачий горшок"! (((

1. Что делать?)))

Он еще маленький, по ночам один не остается, мяучит-рыдает ультразвуком. Из человеческого сострадания беру его к себе. Постель ему организовала рядом. Но эта наглая усатая морда всю ночь лезет с поцелуями)))

2. Реально его как-то воспитать? А? Замучалась объяснять ночами, что целуюсь только с мужем))),

Пишу конечно весело, но у меня реально хронический недосып. И обидно, мужа, главное, не целует. Лезет ко мне(((

Здравствуйте, давайте попробуем разными способами..

1) нужно лоток поставить там, где он сходил в туалет, а затем постепенно передвигать его в более удобное место.. по 2-3 см в неделю пока он не займет необходимое Вам место...Если котенок на каком-то этапе стал ходить мимо горшка -

возвращайтесь обратно. Когда горшок уже достаточно "отползет" - лучше все таки переместить миски на бывшее туалетное место,

хотя бы временно, пока окончательно не привыкнет.

2) Последите за ним несколько дней, буквально не спускайте с него глаз, и как увидите, что пристраивается напачкать - спокойно, нежно и ласково несете его и сажаете в лоток (сухой и чистый). Лоток поставьте в тихом укромном углу, не на проходе. И бумажку ему туда, с его запахом. Как сделает дела - похвалите. С 2- 3 раз большинство понимает, что от них хотят.

3) Ну это жесткий ,но самый лучший способ, который я знаю, чтобы предотвращать плохие привычки и поощрять хорошие - это запирание кошки в отдельном помещении в то время, когда вы не можете следить за ним. В дальнейшем кошки с хорошими привычками получают больше свободы, чем кошки с нежелательным поведением.

Потратьте на приучение котенка к лотку - туалету некоторое время, и вам не придется в дальнейшем беспокоиться по этому поводу. Удачи Вам!!

Теперь на счет второго вопроса.

Тут быстро делу не помочь. Сейчас у него , возраст такой. Да и быстро поставить режим и воспитать не получается. . Им в таком возрасте особенно по ночам интересен спящий хозяин! Но все же попробую Вам дать пару советов.

Во-первых, с возрастом он сам по себе станет менее активен и приучится к Вашему режиму

Во-вторых, заигрывать по вечерам и не давать спать вечером (не весь день конечно, т.к. он маленький и дневной сон ему необходим)

В-третьих, воспитывать! Если ночью буянит, взять к себе, положить рядом, гладить, успокаивать... Если не помогает и он всё равно бесится - за дверь! Пусть там поорет-поорет какое-то время. Потом можно впустить (если просится) и опять уложить спать. Первое время не поймет что к чему и будет сопротивляться. А потом усвоит и после выставления за дверь утихомирится... Но всё это не быстро, постепенно это пройдет..Удачи Вам в воспитании. Появление котика в доме это счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня два вопроса.

Мы месяц назад купили котенка. Вислоухий шотландец. Сейчас ему 2,5 мес. Умничка! И лоток и когтеточка на 5. И ласковый невозможно)

Но, у хозяйки лоток стоял около входной двери, мама-кошка ходила туда. У себя мы планировали организовать кошаку туалет в санузле. Однако он место не признал и рыдал под входной дверью пока не поставили ему лоток туда. И вот уже месяц не дает подвинуть его в сторону даже на 10 см. Все равно приходит к входной двери. Мне же это неудобно во всех смыслах))) Заходишь в квартиру и сразу "здравствуй кошачий горшок"! (((

1. Что делать?)))

Он еще маленький, по ночам один не остается, мяучит-рыдает ультразвуком. Из человеческого сострадания беру его к себе. Постель ему организовала рядом. Но эта наглая усатая морда всю ночь лезет с поцелуями)))

2. Реально его как-то воспитать? А? Замучалась объяснять ночами, что целуюсь только с мужем))),

Пишу конечно весело, но у меня реально хронический недосып. И обидно, мужа, главное, не целует. Лезет ко мне(((

Оля, у меня тоже шотландец, та еще скотинка в хорошем смысле слова. Попробуй второй лоток поставить в нужном тебе месте. А тот, простите, не сразу убирать. Захочет в туалет, пойдет в другой. Постепенно можно будет тот, который у двери вообще убрать. Или когда ноет у двери, тащить его к нужному месту. Они вредничают, но потом привыкают. Мой вообще сейчас куда не поставь, находит сразу. Я его на даче даже к лотку не подношу, не показываю, потом смотрю, а дела уже сделаны - по запаху находят)))))))

По поводу сна ничего не сделаешь, только если скидывать или закрываться, но сердце-то потом разрывается))) Своего до сих пор иногда утром на голове нахожу у себя. Первое время тоже тяжело было спать, и в уши лез, и в лицо, и урчать мог минут 20. Потом быстро привыкла, под урчание засыпаю только в путь. Можешь попросить мужа его пару раз спихнуть с кровати, когда он к тебе лезет. Пусть поймет, что чужая территория. У меня Женька раньше кота прогонял, когда тот ко мне на голову с урчанием лез. Котэ потом приходил тихой мышкой тогда, когда засыпали, и молча, главное, рядом примкнуться)))

Ну у меня тоже вопрос - как бороться с ночными гульками кота? Кот кастрирован. Ночью, ближе к утру начинает шариться по квартире и мяукать, лезет в шкаф. У него там за шкафом были припрятаны мячики-игрушки его, которые после ремонта оттуда убрали, но он то помнит, что ни там когда-то были. Скучно ему что ли? Играть хочет? Позову его, он приходить досыпать к нам на кровать и поурчать, но иногда не помогает. Приходится ругаться и выгонять его за дверь, чтобы спать не мешал.

Могу поделиться своим методом. Мой мелкий был когда, активничать мог начать часа в 3 ночи. Садился напротив тумбочки, открывал ее за ручку лапой!!! и отпускал. Чтобы она хлопала...

Я его за шкирку и в ванну, там мокрыми руками гладила, пока шерсть хорошо мокрой не становилась. Пару раз когда сильно разыгрывался приходилось в ванной закрывать, там хоть поскребушек не слышно. А так, кот пока вылизывается, он успокаивается и потом спокойно приходит спать. Постепенно ему надоест ночью мыться и будет он спокойно с вами спать до утра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим методом. Мой мелкий был когда, активничать мог начать часа в 3 ночи. Садился напротив тумбочки, открывал ее за ручку лапой!!! и отпускал. Чтобы она хлопала...

Я его за шкирку и в ванну, там мокрыми руками гладила, пока шерсть хорошо мокрой не становилась. Пару раз когда сильно разыгрывался приходилось в ванной закрывать, там хоть поскребушек не слышно. А так, кот пока вылизывается, он успокаивается и потом спокойно приходит спать. Постепенно ему надоест ночью мыться и будет он спокойно с вами спать до утра)))

Веселый кот!Тумбочки открывать умеет. Наш умеет двери открывать, медвежатник.)) Один раз дома оставили его на выходные, так он двери большой комнаты открыл и телек смотрел. Сам каким-то образом включил. А двери открывает, прыгает на ручку двери и толкает ее.

В ванной запирать не хочу, когтями новые двери исцарапает, жалко.

Когда мелким был, хозяйка (которая нам его отдала) учила в мордочку брызгать коркой апельсиновой, как только он что-нибудь не так сделает. Раньше так и делала, а теперь тапком обходимся. Но он знает когда набедокурит, сразу под кровать прячется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый кот!Тумбочки открывать умеет. Наш умеет двери открывать, медвежатник.)) Один раз дома оставили его на выходные, так он двери большой комнаты открыл и телек смотрел. Сам каким-то образом включил. А двери открывает, прыгает на ручку двери и толкает ее.

В ванной запирать не хочу, когтями новые двери исцарапает, жалко.

Когда мелким был, хозяйка (которая нам его отдала) учила в мордочку брызгать коркой апельсиновой, как только он что-нибудь не так сделает. Раньше так и делала, а теперь тапком обходимся. Но он знает когда набедокурит, сразу под кровать прячется.

Он у меня шкафчик на кухне один раз открыл и банку кофе оттуда достал - нашла ее под столом. Подсматривает, зараза, как я делаю и повторяет. Тумбочки открывает - садится на попес и одной лапой хватается за ручку, прям как человек. Я одно время его боялась. В старой квартире даже галошницу умудрялся открывать. Там все двери покорябаны. 2 месяца ему было, он дверь в большую комнату сам открывал. Сейчас он шкафы-купе на раз открывает. Я первый раз аж испугалась. Смотрю - двери в комнате сами ездят туда-сюда. А это оказывается кот балуется)))))))

Для многих котов закрытая дверь - это как тряпка для быка. Закроешь дверь, а он давай туда-сюда ходить, специально. Типа, зачем дверь закрыла, доступ должен быть везде)))

Сейчас ему уже 6 лет, подуспокоился. Но спать на голове не перестал. Одно время я вообще просыпалась и понимала, что сплю носом в кошачью ляжку, или на самом уголке подушки, а этот крендель развалился на всю подушку.

Я тапком не могу. Мне его жалко сразу после того как по носу щелкну если заиграется...а тут тапок)))

В ванной можно не закрывать, можно просто водичкой намочить. Суть в том, что они когда вылизываются, успокаиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...