Перейти к содержанию

Вопросы и просто общение на ЛЮБЫЕ темы по Кошкам и Собакам. Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.


веста2007

Рекомендуемые сообщения

Нет ли на форуме влдельцев чихуахуа?  Давно хочу такую собачку, наконец совсем созрела. Может ли кто-нибудь порекомендовать заводчика или питомник? Кто где брал щеночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лиля за совет. Конечно же я смотрю форумы про вестов, там много полезной информации, вы правы. Основной вопрос у меня остался по поводу специалиста по триммингу. 

У нас цвергшнауцер, то есть триммингуемся 3-4 раза в год. Найти грумера в Железке не проблема. Салонов много плюс ветеринарные клиники оказывают такие услуги. Кроме того есть масса предложений о выезде на дом. Наш грумер - Елена в салоне Грумвиль (в магазине "4 лапы") на Юбилейной. Нам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли на форуме влдельцев чихуахуа?  Давно хочу такую собачку, наконец совсем созрела. Может ли кто-нибудь порекомендовать заводчика или питомник? Кто где брал щеночка?

вот,кстати, хочу отметить,самый правильный и первый вопрос,который должен задавать будущий владелец собаки.Грамотный и известный  в в своих кругах заводчик-это как правило гарантия физического и психического здоровья будущего питомца. Хотя тоже не 100%(. Многие этого не знают. Меня тут отец соседки практически убил своим вопросом,когда спросил,услышав лай,какая у меня собака,т.к. ему для вязки нужна "ну такая,маленькая", на вопрос зачем был ответ:" она у нас ненормальная, всего шарахается,хотим полечить таким способом"(((((((И ведь найдет маленькую и полечит, а потом щенков продаст-отдаст. А потом люди удивляются,что собаки кусаются или еще чего.((((

У нас цвергшнауцер, то есть триммингуемся 3-4 раза в год. Найти грумера в Железке не проблема. Салонов много плюс ветеринарные клиники оказывают такие услуги. Кроме того есть масса предложений о выезде на дом. Наш грумер - Елена в салоне Грумвиль (в магазине "4 лапы") на Юбилейной. Нам нравится.

Ирина,это совсем рядом с нами. Если получится состыковаться.можно было бы погулять после очередной стрижки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, этот магазин совсем рядом с нами, только салона я там не видела. Он в самом магазине находится? Щеночка я уже забронировала в питомнике, ждём, когда подрастёт. А первый тримминг нужен в 3-4 месяца, по этому и хочется найти опытного грумера,знающего эту породу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, этот магазин совсем рядом с нами, только салона я там не видела. Он в самом магазине находится? Щеночка я уже забронировала в питомнике, ждём, когда подрастёт. А первый тримминг нужен в 3-4 месяца, по этому и хочется найти опытного грумера,знающего эту породу.  

да,  в самом магазине есть салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос... Моему коту три года,кострированный. Большенство времени проводит дома один, т.к. я с утра и до вечера на работе...Понимаю, что он очень скучает один...Стоит ли мне завести еще одного кота, что бы ему так сказать было веселее...Если заводить то мальчика или девочку? И вообще не знаю,как он воспримет прибавление...подружатся ли они?Или может вообще я зря заморачиваюсь по этоу поводу...Что кажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оливия,если заведете второго кота/кошку, то есть риск,что не сойдутся характерами и будут психологические травмы,или периодически будут "клочки по закоулочкам". Имею свой личный положительный опыт (ноль конфликтов и ссор между котами за все время проживания) и 2 положительных опыта у знакомых (ccoры бывают, как и у любых проживающих в одном пространстве живых особей, в целом - все нормально при правильном поведении хозяев при ссорах ).Причем во всех трех вариантах- разные история и комплектация кош-наборов. Какая бы не была статистика, риск все равно есть и если будете рисковать в данном плане, нужно иметь варианты выхода из сложившийся ситуации даже при самом тяжелом случае неуживчивости. Извините,если слишком сложно написала- отпечаток профессии:). Вышесказанные 3 опыта могу описать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Други, 

(это не реклама)

кто хочет фото своего крохи в яркой тёплой одежде на фоне белого снежка? :)

Мы получили новую партию тёплых вещей для собак и котиков. Нам с радостью позируют наши любимые помощники - абиссинец и большой японский псон.  Но мы ищем и других моделей -  средних и "сразу после средних" собак 

 

Так как мы только учимся фотографировать животных, то не будем (да и не хотим) терзать беднягу студиями и часовыми дилетантскими съёмками.

 

С нас все удачные кадры (без каких-либо знаков, рекламы и т.п.) и всяческие скидки на продукцию магазина, от Вас попросим 30 минут вашей дневной прогулки в более или менее удачном для фона месте  нашего района.

 

Все желающие поучаствовать в фото-сетах, пишите, пожалуйста, в личку :)

Не мёрзните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...