Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

вопрос по микроволновке

Рекомендованные сообщения

Последнее время стала сильно греться посудая Я думала, что печка отдает концы, но обратила внимание, что разная посуда греется по-разному. В частности нагревается сильно икеевская белая(типа серии 365).У кого-ниб наблюдается такое же явление? Все-таки это посуда? Или печка ломается? Может быть керамику нельзя в печку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в керамике разогреваю все, в ней можно, если нет золотого ободка или рисунка.

Читала, что нежелательно греть в пластике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всякая посуда греется, я думала что это нормально для микроволновки, хотя очень не нравится, так как приходиться порой даже доставать прихваткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в микроволновке посуда в принципе на разогреве греться не должна. у нас так и было раньше.потом от старой посуды осталось пару тарелок и купила я в икее набор белой без рисунка,но из керамики. вот ее достаю прихватками. думала печка ломается,т.к. старая уже, а получается, что все-таки посуда виновата...меня интересует именно этот комплект посуды как ведет себя в др микроволновках

fergrik-serviz-predmetov__0086877_PE215840_S4.JPG

ikea--miska__0084573_PE211386_S4.JPG

Я в керамике разогреваю все, в ней можно, если нет золотого ободка или рисунка.

Читала, что нежелательно греть в пластике.

Люб, греется у тебя керамика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в микроволновке посуда в принципе на разогреве греться не должна.

Не может посуда не греться, если еда в ней горячая, для примера - если налить в бокал кипяток он не останется холодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же тарелка, я в ней Сашке суп разогреваю. Греется.

ikea--miska__0084573_PE211386_S4.JPG

Люб, греется у тебя керамика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же из икеи тока синяя , греется пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы подарили моей печке вторую жизнь :D

Не может посуда не греться, если еда в ней горячая, для примера - если налить в бокал кипяток он не останется холодным.

я может,конечно, путаю, но насколько помню из инструкции,которую читала лет 7 назад, там был описан процесс нагревания,даже значок-наклейка был на печке, что греется все изнутри,т.е. посуда греется в последнюю очередь. И если нагреваниет до 3 мин, то тарелка вполне может оставаться холодной или теплой,что,кстати, и демонстрирует посуда из др материала.Но т.к. таких(др тарелок у меня пару штук всего и я ими пользуюсь только при нехватке основной посуды, то засомневалась по поводу печки, была мысль, что отжила свое-старушка))

И разница с наливанием в стакан кипятка и постепенным нагреванием изнутри мне кажется очевидной,хотя я и не физик, могу ошибаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамика бывает разная, есть которая больше греется в микроволновке есть которая меньше. Определяется опытным путем...

В некоторых чашках из Икеи еда остается холодной, а к ним самим не прикоснуться. А бывает наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одного из форумов технарей:

"..По поводу керамики - результаты эксперементов показывают, что керамика отражает или поглощает СВЧ излучение. Ну значит такая керамика. Керамические материалы бывают с очень разными свойствами. Заметная, проводимость не означает содержание металлов. ведь керамика может быть проводником сама по себе. Или если это "рыхлая" неглазурованная керамика то в поры могла попасть вода с примесями и сделать ее проводящей..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...