Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Адаптация в детском саду. Помогите!

Рекомендованные сообщения

Мамочки, папочки! Как ваши детки начинали ходить в детский сад? Как проходила адаптация? Если были истерики, как вы с этим справлялись? Я уже чего только не придумывала все бес толку, сначала вроде соглашается ходить в садик, но ближе к ночи начинает уже ныть, что завтра не пойдете т. д. Сейчас вот болели и он теперь хочет все время болеть....главное ребенок общительный, компанейский, на площадке сам гуляет с друзьями, меня лишь зовет качели раскачать...и в садик мы ходили в 2 года, в коммерческий, а сейчас нам 3,5 и истерики (((

Может есть какие то секреты, чтоб полегче пережить привыкание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по фиг - поплачет, потом перестанет. Многие плачут.

Я вот в секцию кикбоксинга отдал своего, тоже плачет.

Это же для них что-то новое и не изведанное. Реакция может быть разной. Тем более серьезной, когда ребенок привыкает общаться только с окружением родительским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а вы в какой садик ходите?

В семицветик в павлино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалко?

Вопрос не мне, но мне очень жалко( но что делать, поэтому пытаюсь как то по хорошему договариваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалко?

Не жалко что? Ребенка? Нет, блин, я изверг, я поиздеваться люблю, мне надо чтобы плакал и всячески страдал :D

Каждый воспитывает как считает правильным. Любые дети плачут, нет таких, чтобы не плакали. Взрослые то затягивают иногда, что ж про детей то говорить.

Я просто тоже заморачивался по началу "Вот, ему неуютно, он плачет, надо избавить от страданий". Все это чушь. Теща с супругой пытаются воспитать на такой нотке, но ребенок не дурак, он только ходить начал сразу же смекнул как нанаки выманивать.

У мужика должна быть школа. В меру, но должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже привыкали после платного. Сначала радовалась что пойдет в сад. Но потом не понравилось - все не так как в прошлом было...

И истерики и проч. Попробовала сначала вместе с ней погулять везде и по саду недолго. Потом гуляли в своей веранде-группе.. После красиво оделись и пошли очень рано - чтобы быть первыми (правда сказала что идем в магазин), но пришли к "новой тете" - уговаривала смотри тетя заметила какая ты сегодня нарядная - тетя подхватила....

Так несколько дней ходили самые первые - воспитательница и доча смогли подружиться пока никто не мешал. Потом ходила уже гораздо лучше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первый раз в 2 годика пошла. Ох и рыдала. Так и не адаптировалась. В 3,3 была вторая попытка. Пошла сразу и легко. Даже первые дни обижалась и плакала, что до сна ее забираю, просилась на полный день.

Я секретов не знаю. Но точно знаю, что все зависит от воспитателя. Если ребенок ходить не хочет, значит что-то там не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалко что? Ребенка? Нет, блин, я изверг, я поиздеваться люблю, мне надо чтобы плакал и всячески страдал :D

Каждый воспитывает как считает правильным. Любые дети плачут, нет таких, чтобы не плакали. Взрослые то затягивают иногда, что ж про детей то говорить.

Я просто тоже заморачивался по началу "Вот, ему неуютно, он плачет, надо избавить от страданий". Все это чушь. Теща с супругой пытаются воспитать на такой нотке, но ребенок не дурак, он только ходить начал сразу же смекнул как нанаки выманивать.

У мужика должна быть школа. В меру, но должна быть.

А мой говорит, что ему ничего не надо))) не конфет ни подарком, ни еды- в том смысле, что деньги нам не нужны, чтоб родители на работу не ходили, а на то, что нам придется жить на улице, если мы не сможем платить за квартиру- он сказал, что можем жить у бабушки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была причина - так как ходили всегда хорошо, сразу поняла - что-то не так. Догадываюсь - заставляли есть ТО, что мы не едим (причем ультимативно думаю). Я всем сотрудникам задала- вопрос - ТАК ли это, после чего ОБЪЯСНИЛА, что ребенок аллергик, что сам знает ЧТО не ест и ПОПРОСИЛА не давить на дочь. После этого стало все лучше.. Ну и плюс-ходили первые с утра, как уже писала..

Удачи и терпения!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...