Перейти к содержанию

Адаптация в детском саду. Помогите!


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Я секретов не знаю. Но точно знаю, что все зависит от воспитателя. Если ребенок ходить не хочет, значит что-то там не так.

Я спрашиваю что и почему, какие воспитательница? Говорит черная) - хорошая, а белая кричит. Белая ( волосы светлые) нянечка. Видимо всетаки причина еще в том, что ходили в другой сад и там ему очень нравилось и ходили туда с друзьями с площадки, а тут все новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда с дочей гуляли уже на их веранде - специально разговаривали/знакомились и с воспитательницей и с ребятками, вместе играли с ними - объясняла, что тут тоже будут новые друзья, что все хорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы ходим месяц- сегодня он в первый раз зашел сам и без рева :o , воспитатель у нас пока один постоянный, но нянечка-золото. Обычно тоже с вечера начинает конючить, а утром ревет от школы ( дочку по пути отводим); сегодня тоже начинал капризничать- я сказала, что он пускай идет домой супчик варить, а я в садике в машинки поиграю, сразу последовал протест :D (протест рождается вперед ребенка!!!)- нет, я пойду. Ну и иди и быстрей убежала :ph34r::D .

Заманивалками и обещалками мне тоже не помогало, наверное главное терпение и ни на секунду не давать голосом и действием слабинку, надо - значит надо!

Удачи и здоровья!

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих обоих детей недовольство садом было связано с тем, что есть заставляют. Мы стали приходить после завтрака, причем не только в период адаптации, а всегда, до самой школы. Иначе - скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой готов и на работу ходить вместо нас и суп варить) последнее время на него действует призыв посоревноваться) с площадки уходим домой, кто первый до подъезда добежит?)) но боюсь в павлино нам наперегонки не добежать )

Кстати раньше говорил что один дома боится, сейчас говорит я один посижу, ты меня на замок закрой, чтоб чужие не зашли, это из мульта про Паровозова

У моих обоих детей недовольство садом было связано с тем, что есть заставляют. Мы стали приходить после завтрака, причем не только в период адаптации, а всегда, до самой школы. Иначе - скандал.

Про еду пока не знаю, пока ходили после завтрака, завтра пойдем к завтраку, но думаю это его не пугает, он почему то думает, что его там будут кормить) дома то самому есть приходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оба за неделю- полторы привыкли к саду. Причем старшего оставляли спать уже не четвертый (вроде) день. Так чтобы с вечера ныли - не было. Но отрывать от меня ребенка приходилось... Нам очень повезло с воспитателями. Они просто больше внимания уделяли тем деткам, кто только начал посещать сад. И еще раз подтвердила свое мнение, что лучше отдать до трех лет в сад, если, конечно, есть возможность.

Хотя вот еще , вспомнила. У старшего кризис трех лет совпал с началом сада..(2,5 года). Ребенок просто стал другим. Я даже тетрадь завела, чтобы записывать все, что он творил ... ТАк было лучше видно, что не все плохо... А с младшим - скандалы по утрам из-за одежды... Может в это вылились их переживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший первые полгода очень плохо ходил.... Даже были мысли что совсем не адаптируется. Но потом постепенно привык. главное действительно не давать слабину. Замечала, что как только начинается " ну ладно, давай я сегодня заберу тебя в обед" или " ладно, завта в сад не пойдешь, с тобой бабушка посидит" становиться только хуже.

Мало кто из детей в сад любит ходить, но нужно делать акцент на том что так нужно и на плюсах садика)))))))

Мой уже 4й год ходит и до сих пор переодически нудит и с вечера и с утра, но так как уже взрослый объясняю что ничем помочь не могу, так как на работу нам все равно нужно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сразу последовал протест :D (протест рождается вперед ребенка!!!)- нет, я пойду.

:excl::D

Мой адаптировался за 2-3 дня, причем как в первый коммерческий, так и во второй обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ушли сегодня с периодическим нытьем, но в группу пошел сам разрываясь между папой и игрушками, папа быстренько слинял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие наверное сейчас скажут, что я была не права, но мой ребенок первый год ходил только до обеда. И среда у нас был выходной день целый год. Иногда уже дома начинал истерить, доходили до садика, говорили, что сегодня не придем и уходили домой. Вроде и воспитатель была хорошая, а ребенку было некомфортно.

Зато как воспитатель сменилась, сразу же на сон остался сам, и с радостью ходит на целый день.

В три года сыну было в саду совсем не интересно, сидел и ждал когда его заберут. Между собой дети еще не особо играли, а воспитатели не пытались их чем-то занять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...