Перейти к содержанию

Адаптация в детском саду. Помогите!


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Да уж, я бы тоже от садика сейчас не отказалась:)) Это учитывая, что я делала попытки сбежать из сада и уходила сама в другую группу, т.к. мне моя не нравилась...В общем, натерпелись от меня воспитатели.

А по теме, Оль, слышала, что большую роль играет то, как сама мама относится к саду, если у нее негатиные эмоции, переживания, то ребенку это передается. Хотя как тут не нервничать :))

Я то как раз не переживаю, рассказываю как там хорошо и т.д. Кстати сегодня забрала, говорят даже и не плакал и ел сам и спать лег в обед) дома не спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой плакал до 5 лет. Сколько садов сменили, воспитателей...А уходить никогда домой не хотел- ругался, что рано пришла. Недавно после школы сказал :"Можно я с тобой на работу пойду? я по тебе таааак соскучился..." С хорошей мамой ребёнку завсегда лучшес....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хотел в спортивную детскую секцию отдать, так рев на весь зал. Второй раз сегодня повел, опять истерика. Хотя там детишки даже младше моего бегают.

Надо как-то перехитрить. На игрушку не повелся. На простой разговор с объяснениями тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хотел в спортивную детскую секцию отдать, так рев на весь зал. Второй раз сегодня повел, опять истерика. Хотя там детишки даже младше моего бегают.

Надо как-то перехитрить. На игрушку не повелся. На простой разговор с объяснениями тоже.

ск лет ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявление в детском саду: "Уважаемые родители, не верьте, пожалуйста, тому что рассказывают про нас ваши дети, тогда и мы обещаем не обращать внимание на то, что они рассказывают про вас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявление в детском саду: "Уважаемые родители, не верьте, пожалуйста, тому что рассказывают про нас ваши дети, тогда и мы обещаем не обращать внимание на то, что они рассказывают про вас".

У подруги дочка в саду рассказывает, что папа маму ремнем бьет :)) Хотя у них дома никогда никого ремнем не били, с чего вдруг такие фантазии :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочка когда начинала в садик ходить- очень нравилось. Потом поняла, что мама то уходит... начались истерики при расставании. Поэтому прощания стали краткими. Через неделю заболели и когда через пару недель снова пошли в садик, более-менее свыклась с мыслью, что ходить придется все равно. Покапризничали несколько дней, но воспитатели втягивали в игру быстро и отвлекали от слез. По-началу на руках у воспитательницы проводили какое-то время.

Еще у нее был страх, что я за ней не приду- успокаивала и каждый раз приходя за ней, говорила вот видишь- я пришла. И постепенно успокоилась. Говорим, что садик- это твоя работа как у мамы с папой- ей эта мысль очень нравится.

Адаптация у нас где-то за месяц прошла. Хотя потом иногда были разговоры по пути в садик, что не хочу, но стоило придти туда- все- уже про маму забывала- бежала к подружкам и игрушкам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хотел в спортивную детскую секцию отдать, так рев на весь зал. Второй раз сегодня повел, опять истерика. Хотя там детишки даже младше моего бегают.

Надо как-то перехитрить. На игрушку не повелся. На простой разговор с объяснениями тоже.

Чего за секция? Может по характеру малому она не подходит? Или что-то пугает... Тренер бывает не кажется, да мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет секций мое мнение - не надо давить на ребенка, это не обязаловка (как сад например). А то можно на всю жизнь отвратить от спорта. Дите подрастет-перерастет и будет спокойно ходить на занятия.

А в садик ходить сын долго привыкал, были и рыдания, все было. Потом адаптировался, но ходил без удовольствия (как сам говорил). Зато теперь будучи школьником говорит как хорошо в саду, вот бы обратно.)) Дочка на мое удивление совершенно спокойно пошла в садик и ходит с удовольствием, хотя была абсолютно мамкина и "ручная", т.е. все младенчество была дома со мной. Вот и пойми деток. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...