Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Адаптация в детском саду. Помогите!

Рекомендованные сообщения

Или заставляют насильно что-то есть, или наказывают может кого-то после еды... Было такое в сентябре - сразу пришла выяснять отношения с воспитателями. НАСТОЯТЕЛЬНО им велела НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ моего ребенка есть то, что не ест.... После этого дите успокоилась, и все теперь хорошо. Сначала тоже было похожее как у вас - насильно что-то не всем детям подходит просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

а я постоянно напоминаю воспитателям о том, что если ребенок не хочет. чтобы заставляли 3 ложки съесть. Так ребенок если и не будет есть, но попробует и хоть немного поклюёт. Иначе ребенок целый день голодный ходить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже воспитателям тоже сказала , что бы ребенка кушать не заставляли(она у меня там ничего не ест еще до кучи).Вроде говорят ,что не заставляют. Ой, а как узнать истинную причину такого поведение ребенка??? Воспитателем в душу не заглянешь! Если б знала точно,что эт у нас такая тяжелая адаптация, то ничего переждали б....А если это вообще дела не в адаптации ,а воспитателях? Вот думаю...неужели в течении дня ребенка нельзя никак и не чем успокоить,завлечь, что б он не плакал???Она у меня просится, не отдавай меня в сад, я боюсь.... Сердце разрывается,видя такое состояния ребенка! Может не водить мне ее в сад?есть возможность сидеть дома.А как потом, потом будет школа....Ребенок же должен быть подготовлен к школе .Без садика наверное тоже нельзя...

:)

а я постоянно напоминаю воспитателям о том, что если ребенок не хочет. чтобы заставляли 3 ложки съесть. Так ребенок если и не будет есть, но попробует и хоть немного поклюёт. Иначе ребенок целый день голодный ходить будет.

Мы забираем ребенка в 13.00. Было время ,что она кушала там хоть что-то. А сейчас и есть перестала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

Я уже воспитателям тоже сказала , что бы ребенка кушать не заставляли(она у меня там ничего не ест еще до кучи).Вроде говорят ,что не заставляют. Ой, а как узнать истинную причину такого поведение ребенка??? Воспитателем в душу не заглянешь! Если б знала точно,что эт у нас такая тяжелая адаптация, то ничего переждали б....А если это вообще дела не в адаптации ,а воспитателях? Вот думаю...неужели в течении дня ребенка нельзя никак и не чем успокоить,завлечь, что б он не плакал???Она у меня просится, не отдавай меня в сад, я боюсь.... Сердце разрывается,видя такое состояния ребенка! Может не водить мне ее в сад?есть возможность сидеть дома.А как потом, потом будет школа....Ребенок же должен быть подготовлен к школе .Без садика наверное тоже нельзя...

хоть сама, слава богу, пока еще с таким не столкнулась, но представляю, какой это ад должен быть для вас.... мож вам к психологу обратиться за советом? и вам как вести себя в такой ситуации подскажут, и как с ребенком быть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько лет ребенку-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть сама, слава богу, пока еще с таким не столкнулась, но представляю, какой это ад должен быть для вас.... мож вам к психологу обратиться за советом? и вам как вести себя в такой ситуации подскажут, и как с ребенком быть.....

да я уже подыскиваю хорошего психолога,думаю в течении недели получится обратиться.

А что воспитатели говорят?? И заведующая? Сколько лет детке?

Сегодня очередной раз разговаривала с воспитателям и с заведующей.Ничего толком не говорят.Воспитатель говорит , что не знает почему ведет так себя ребенок, к маме хочет. В группе трое деток так себя ведут, эт мне воспитатель сказала. Ну и предложили побыть с ребенком в саду часика два ,посмотреть реакцию ребенка. 3,5 года ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, мне кажется, что рано бить тревогу, мало времени прошло, к тому же если девочка-девочка и мамина-мамина. Посидите с ней в саду, посмотрите, придумайте игры,чтобы вовлечь свою и чужих детей, чтоб ее "заиграть" в коллективе.хотя я уже писала где-то, что у меня была знакомая, у которой ребенок орал как резаный до выпуска из сада, но орал только по утрам, а днем нормально себя чувствовал. Старшего я отдала в 2 года, уже ничего не помню. но, думаю, что особых проблем не было, а то б не забыла))) младшего отдала ближе к 4 годам. т.к. пошла сама воспитателем, то пришлось с первого дня идти на весь день. первые дни летел на крыльях счастья:"детииии!",потом дошло, однажды орал так, что думала у меня инфаркт будет, но со временем привык. у знакомой адаптация вызвала агрессию у ребенка, дрался, покусал даже заведующую. в итоге все равно привык, она с ним сидела там, играла с детьми, не помню сколько, но долго. все дети разные. подскажите воспитателю,как легче ключике подобрать к Вашему ребенку.Хотя и не отрицаю, что есть "не садовские" дети, с которыми как не нахожи общий язык, в сад ходить не будут, но мое имхо, что все в руках взрослых, после 4 лет нужно приучать к социуму, уметь приспосабливаться к среде,которая нас окружает, иначе дальше еще тяжелее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Даст Бог и мы как-то справимся.Я никогда бы раньше не подумала, что мой общительный ребенок , так будет тяжка привыкать к дет. саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сад? какая группа? возможно, здесь есть кто-то из вашей группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...