Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] У нас с администрацией отношения хорошие…

Рекомендованные сообщения

«У нас с Администрацией отношения хорошие», сказал представитель застройщика «АМБ Инвест» и «Мортон» А.А. Михайлов. Да мы в этом никогда и не сомневались, но дополнили бы: «пока хорошие».

Повтрный обман один раз уже обманутых дольщиков продолжается. Создаётся угроза нового взрыва социальной напряженности, теперь уже между “новыми” и, как выразился ведущий собрание агент «Мортона» А. А. Мамаев, “коренными” жителями Северного Кучино. Виновен в этом мэр города Железнодорожный – Жирков Евгений Иванович. Его разрешение на возведение нового микрорайона без необходимых согласований, нарушения законодательства, неуклюжие попытки дистанцироваться от проблемы и свалить вину на Самоделова, скрыть сговор застройщика с двумя муниципалитетами и их администраций между собой, теперь совершенно очевидны.

Именно ему принимать в эксплуатацию жилой комплекс, не обеспеченный ни коммуникациями, ни объектами социальной инфраструктуры. Не сомневаемся, что не взирая на запрет губернатора, примет. Он же “Заслуженный строитель”, ему это и не впервые.

22.09 12 г. с участием представителей городской Администрации и застройщика, прошло собрание Участников Долевого Строительства этого комплекса. Будущие жители нашего города обеспокоены затягиванием сроков строительства, ведь по условиям контракта сдача объекта запланирована на 30.09.12 г. Отдельным вопросом рассматривалась проблема строительства котельной. Присутствовавших же защитников берёзовой рощи беспокоит возобновление её дальнейшего уничтожения.

Привыкший работать “по беспределу” «Мортон» предлагает пристроить котельную ко второму жилому корпусу, то есть расположить её на участке, по праву наследования принадлежащему родственникам заживо сожженного со своим домом гражданина Ерешко. Территориально этот участок относится к городу Балашиха. На прилагаемых фото видны десятки вековых деревьев, в том числе и редких пород. В случае постройки котельной все они пойдут под топор.

Этот вариант не устраивает старожилов, но предпочтительнее для застройщика и дольщиков, поскольку позволит быстрее заселить дома и обеспечит «Мортону» дополнительный постоянный доход от обеспечения домов теплом. В подкрепление этого варианта, чтобы запугать дольщиков и переманить их на свою сторону,  А. Михайлов сообщил, что «Мортон» запросил ТУ на присоединение к существующим теплосетям и получил отказ, объясняемый нехваткой мощностей.

Нашей власти выгодней присоединение нового микрорайона к своим старым сетям. Ведь это большие деньги! Но предусмотренное разделом № 2 «Теплоснабжение» Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Железнодорожного на 2011 – 2020 г. расширение котельной № 4 в 2012 г. из за нехватки средств не выполнено. Поэтому вместо продажи непрофильных активов, автомобилей Мерседес и Инфинити, и направления вырученных средств на развитие, продавливается вариант реконструкции котельной «на халяву», за счёт дольщиков или застройщика. А приносить доход она будет владельцам ООО «Тепловые сети г. Железнодорожный». Согласно выписки из ЕГРЮЛ, ими являются:
- гражданин Евгений Васильевич Миронов – 33.33 %
- гражданин Руслан Кахарович Ламков – 33.33 %
- ООО «Тамга» – 33.33 %

На зарегистрированную в марте 2007 г. частную лавочку переведены все активы бывшего МУП «Теплосеть». Двое поименованных граждан – подставные представители Жиркова и Ясного, а соучредителем ООО «Тамга» является знатный депутат, директор «Теплосети» Яковлев. При этом счастливчики при регистрации лавочки вложили в уставной капитал всего по 3333 р. 33 коп.
С подробностями собрания можно ознакомиться на форуме будущих жителей http://novsevkuchino.my1.ru/forum/67-127-1 и из прилагаемых видеороликов:

Часть 1 -

Часть 2 -

Часть 3 -

Uchastok-Egoshina-foto-1-150x150.jpgUchastok-Egoshina-foto-3.-150x150.jpgUchastok-Egoshina-foto-2-150x150.jpgUchastok-Egoshina-na-plane.-150x150.jpgegoshin1-150x150.jpg

Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...