Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Есть более глубинный момент:

Таджику хватает 20 тыр. в мес. потому, что у него соответствующий запрос на жизнь (условно ему достаточно жить вдвадцатером в однушке). Нашего такой уровень не устраивает (а долго ещё не будет устраивать?)

1. Способен человек, которого устраивает "уровень жизни таджика", разработать ракетный двигатель? ладно, один узел к нему? - думаю, что нет

Мы обсуждали неквалифицированный рабочий труд. Там, где требуется квалификация нет конкуренции в виде таджиков. Я за свою долгую профессиональную деятельность не видел ни одного проектировщика-мигранта. Опасения беспочвенны. У коренного населения есть все возможности повышать свой профессиональный уровень и работать на высокоплачиваемых работах, где нет конкуренции в виде узбеков и таджиков. Если человек этого делать не хочет, значит ему придется конкурировать с дешевой рабсилой из ближнего зарубежья. Это справедливо, на мой взгляд.

 

 

 

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в том, что она провоцирует миграционный кризис в ЕС. По его словам, «зеленые человечки» высаживаются в Сирии, что приводит к росту насилия на Ближнем Востоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому принципу очень плохо покупать товары на AliExpress и Ebay. Ведь тем самым лишаем заработка русских продавцов-консультантов, менеджеров и кассиров в торговых сетях. Нет?

Да, но законов покупающие не нарушают. Раньше пошлин не было, сейчас есть, но порог отсечения великоват. В Европе по-моему дороже 20 евро что-то покупать уже дорого. То есть в этом вопросе у нас движение к цивилизации заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и таджик законов не нарушает работая за копейки.

Нарушает. Из 10 млн легально работают только около 1,5 млн по статистике. Остальные нелегалы.

Но не это главное: главное, что у нас законы такие, что не защищают коренное население от мигрантов. Хорошо бы это менялось, чтобы стало как в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждали неквалифицированный рабочий труд. Там, где требуется квалификация нет конкуренции в виде таджиков. Я за свою долгую профессиональную деятельность не видел ни одного проектировщика-мигранта. Опасения беспочвенны. У коренного населения есть все возможности повышать свой профессиональный уровень и работать на высокоплачиваемых работах, где нет конкуренции в виде узбеков и таджиков. Если человек этого делать не хочет, значит ему придется конкурировать с дешевой рабсилой из ближнего зарубежья. Это справедливо, на мой взгляд.

 

По такой логике в стране должны жить или умные или....неквалифицированные, промежуточных состояний нет

а такое может быть? - конечно нет

страна состоит из множества слоёв населения, и если попытаться отсечь нижний уровень, ну тех, кто менее квалифицирован, то "пирамида" осядет, она летать не умеет

это означает, что "верхние" станут менее квалифицированными

Нарушает. Из 10 млн легально работают только около 1,5 млн по статистике. Остальные нелегалы.

Но не это главное: главное, что у нас законы такие, что не защищают коренное население от мигрантов. Хорошо бы это менялось, чтобы стало как в Европе.

 

Рус, дело не в отсутствии законов, дело в рычаге влияния на соседние страны

чтобы он работал, к нам должны приезжать трудовые мигранты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где требуется квалификация нет конкуренции в виде таджиков. 

 

это неправда. у меня отделочниками работали таджики. великолепные профессионалы

Пора смешать население земли чтобы была одна национальность.

приступайте. вы же женщина. 

 

Рус, дело не в отсутствии законов, дело в рычаге влияния на соседние страны

чтобы он работал, к нам должны приезжать трудовые мигранты

дык чота штаты, немцы и прочие французы без украинских беженцев отлично справляются с влиянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушает. Из 10 млн легально работают только около 1,5 млн по статистике. Остальные нелегалы.

Но не это главное: главное, что у нас законы такие, что не защищают коренное население от мигрантов. Хорошо бы это менялось, чтобы стало как в Европе.

Ну я говорил про таджика легального :)

Согласно статистике международных организаций 50% людей трудового возраста в РФ работает в неформальном секторе. Законы похоже просто так же защищают от чужих как и от своих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статистике международных организаций 50% людей трудового возраста в РФ работает в неформальном секторе. Законы похоже просто так же защищают от чужих как и от своих....

каких именно. дай ссылочку почитать. особенно про неформальный сектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я говорил про таджика легального :)

Согласно статистике международных организаций 50% людей трудового возраста в РФ работает в неформальном секторе. Законы похоже просто так же защищают от чужих как и от своих....

Опять виляем в другую сторону.  Наверное ты говорил про таджиков-хирургов.

И при чём тут граждане станы? К ним совсем другое отношение. Это граждане! Которых их государство призвано защищать. Если они работают нелегально - это одна проблема. Если нелегально работают граждане другого государства - совсем другая.

Не интересно общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...