Перейти к содержанию

Логан не завелся летом!


rus

Рекомендуемые сообщения

старомоден, в современных нет никаких пробочек

Леш, написАл, потому что покупал года 4 назад аккумулятор в магазине! Мне продавец говорил "Вот, бери, хороший, НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ!" Дома верхнюю крышечку от заглушек отщелкнул, а там пробочки на резьбе, аж 6 шт! :blink: Не понял я тогда этого юмора про НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла ночь, как обычно.

значит аккум точно не при чём

осталось 2 варианта :) и если водитель говорит, что такое с бендиксом случается, то это твой случай

Леш, написАл, потому что покупал года 4 назад аккумулятор в магазине! Мне продавец говорил "Вот, бери, хороший, НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ!" Дома верхнюю крышечку от заглушек отщелкнул, а там пробочки на резьбе, аж 6 шт! :blink: Не понял я тогда этого юмора про НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ!

Дим, 4 года назад под необслуживаемыми и понимались те, к которым не пускали "шаловливые ручки", т.е. их в принципе на самом деле можно было обслужить

некоторое время назад вышли серии, которые и вправду уже нельзя обслужить, на моём, например, банки закрыты какими-то заглушками

возможно конечно, что их можно как-нить расковырять, но я этого предпочитаю не делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера случилась такая ерунда. Ключ в положение один, все загорелось как надо, дождался пока погасли, ключ на старт - и молчок. Не заводится, вообще не включается. Даже попыток нет, генератор молчит.

Смотрел предохранители, все ок.

Вылечил отсоединением аккума (осоединил одну клемму и снова присоединил через минуткку), но что это было не пойму.

Может сигналка сглючила или аккум пора менять?

А втягивающее щелкало при повороте ключа? Просто если один раз залипло, потом будет чаще и в неподходящий момент. Менять примерно 400-оно и работа до 1000р. На Логане стартер снимается элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А втягивающее щелкало при повороте ключа? Просто если один раз залипло, потом будет чаще и в неподходящий момент. Менять примерно 400-оно и работа до 1000р. На Логане стартер снимается элементарно.

Нет, полная тишина, ни звука.

А что менять, стартер в сборе или бендикс? 400 что стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан - съезди на привольную - там хороший спец есть - пусть диагностику сделают.

Зима не за горами. Лучше "перебдеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, полная тишина, ни звука.

А что менять, стартер в сборе или бендикс? 400 что стоит?

Втягивающее (бендикс) стоит примерно 400руб., но проблема не в нем, т.к. щелкало бы.Там элекртомагнит замыкает + на стартер. Скорее всего мелочь- плохой контакт и т.д., хуже если стартер крутит, но ничего не происходит. Если сигналка, стартер крутил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мазде6 аналогичное было, клемма акб окислилась (доп.српротивление), питания на зажигание хватало, а стартер прокрутить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мазде6 аналогичное было, клемма акб окислилась (доп.српротивление), питания на зажигание хватало, а стартер прокрутить нет.

\

+1. Не хватает тока. Или клеммы или аккум сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...