Перейти к содержанию

Логан не завелся летом!


rus

Рекомендуемые сообщения

странно, всё заработало как обычно - магнитола, вентилятор. Я знаю когда не хватает тока, стартер делает такой звук характерный - а тут и его не было.

Хотя, этот вариант не исключаю. Скажите, как батарею протестировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему привольной. Если вы про техавтостар, то "хорошие специалисты" там были лет 9-10 назад. Потом там поменялось полностью руководство и началась тотальная экономия. И на "специалистах" в том числе, т.ч. люди нормальные оттуда сбежали кто куда.

Если про "петровский", то туда вообще противопоказано соваться, если добра своей машине желаешь. Но при всем при том, ребята из отдела запчастей свое дело знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, этот вариант не исключаю. Скажите, как батарею протестировать?

Принести домой, зарядить по полной до напряжение 14,6 - 14,8 вольт и потом подключить к ней лампочку от фар 55 ватт 12 вольт, будет ток 4,5 ампера. Прогорит лампочка 10 часов - ты 45 ампер/часов имеешь. Ну, еще можно вилкой нагрузочной, но лампочка точнее, ибо прямой, а не косвенный тест, и доступнее, вилки же нет у тебя... :)

Забей, пока совсем не сломается только будут тебе в сервисах машину уродовать разбирая и собирая и деньги сосать, и ничего не найдут, как искать-то, если все исправно на момент обращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как искать-то, если все исправно на момент обращения...

ДА-да, только хотел об этом написать! Диагностировать можно только то, что не работает! А если то работает, то не работает- это уже проблема! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, всё заработало как обычно - магнитола, вентилятор. Я знаю когда не хватает тока, стартер делает такой звук характерный - а тут и его не было.

Хотя, этот вариант не исключаю. Скажите, как батарею протестировать?

После 3-5 часов простоя скиньте клемму с акб(лучше"-") и замеряйте вольтметром напряжение. Могу ошибаться, но вроде 11,5В должно хватать. Де не акб это, втягивающее бы щелкало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если сейчас работает, то просто ошибки прочитают, которые до этого были и будет понятно. Но если ошибки давно не стирали, то информация эта будет бесполезна, т.к. их, скорее всего, буден н-ное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если сейчас работает, то просто ошибки прочитают, которые до этого были и будет понятно. Но если ошибки давно не стирали, то информация эта будет бесполезна, т.к. их, скорее всего, буден н-ное количество.

Какие ошибки при Русовском глюке, что вы? Китайские сигнализации или окислившиеся соединения памяти не имеют... :)

смотреть стартерное реле

Или реле сигнализации блокирующее стартерное реле и на всякий случай реле главное, которое ставит под питание все остальные реле... :) Как их смотреть? Они просто черные коробочки, ничего не видно, а электрически у него счас все работает, тестер бессилен, ну и? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть стартерное реле, как вариант - сигналку, которая вполне может его блокировать

Сигналку я вообще убрал бы, только сам боюсь... Ставил потому что банк требовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...