Перейти к содержанию

Логан не завелся летом!


rus

Рекомендуемые сообщения

Если про "петровский", то туда вообще противопоказано соваться, если добра своей машине желаешь. Но при всем при том, ребята из отдела запчастей свое дело знают.

А чем там так плохо? вы мне скажите?

Кроме того что делают все крайне медленно - других замечаний пока не было.

Может какой еще салон посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть у них (у Страховых Компаний) инструкция утвержденная РСА или т.п., где и прописано, что установленная сигнализация снижает риски наступления определенного класса страховых случаев.

И отказавшись от этого пункта, Вы вынуждены будете поднять стоимость страховки, так как не сможете "переплюнуть" через эту инструкцию. Вот и вопрос, повалит к Вам клиент или нет...

Ну, не надо тень на плетень наводить, как бы я имел опыт страховки Жигулей, так в одних компаниях требовали сигнализацию, в других замок на рулевой вал типа "Гарант", в некоторых и то и другое, в четвертых требовали только активировать ШТАТНЫЙ иммобилайзер, который даже на всех инжекторных Жигулях есть, что уж про Логаны говорить, и тарифы никак не коррелировали с кол-вом требований, я вот страховался там где замок на вал велели иметь, и никаких проблем. :) И причем тут вынужденность подъема тарифов и письма с рекомендациями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем там так плохо? вы мне скажите?

Кроме того что делают все крайне медленно - других замечаний пока не было.

Может какой еще салон посоветуете?

скажем так.. люди там некомпетентны, когда вопросы выходят за границы замены масла, колодок и др расходников.

посоветую найти мастера, который будет все делать, а не сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так.. люди там некомпетентны, когда вопросы выходят за границы замены масла, колодок и др расходников.

посоветую найти мастера, который будет все делать, а не сервис

Ну мне там по гарантии - половину подкапотного пространства уже заменили.

Камулятор - кажись тоже.

У меня ж ремень ГРМ расплавился ( а движок такой жеж как у Руслана),

Генератор от аккумулятора отсоединился - и я два два так проездила.

Удивительно - но машина заводится без проблем в любое время дня и ночи.

Но вот обороты, прыгают до сих пор. И этот "косяк" не чинится никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне там по гарантии - половину подкапотного пространства уже заменили.

Камулятор - кажись тоже.

У меня ж ремень ГРМ расплавился ( а движок такой жеж как у Руслана),

Генератор от аккумулятора отсоединился - и я два два так проездила.

Удивительно - но машина заводится без проблем в любое время дня и ночи.

Но вот обороты, прыгают до сих пор. И этот "косяк" не чинится никак.

Наташа, то что вам что-то поменяли - это еще не значит, что это надо было менять. У официалов оч странный подход.. как в старом советском анекдоте - "операцию на глаза делают через задний проход".

У меня на позапрошлой машине глючило реле. Замыкалось не в нужный момент.. Поехал к диллеру на диагностику. Официальному, ауди-север, который. Вердикт потрясающий - "это у вас какое-то реле, но какое именно мы не знаем.. давайте менять все подряд - какое-то из них точно будет". При этом так же подразумевалось, что за работу я буду платить за замену всех реле, к тому же и за сами реле.. т.е. покупаю полтора десятка новых из-за того, что они не знаю какое именно глючит. Вот такой вот клевый подход. И он у всех официальных диллеров такой. По-итогу приехал к нормальному мастеру, который по памяти назвал номер реле (12 цифр, кстати) и сказал где купить. 3 минуты работы и 500 рублей все решили.

Обороты плавают и это не чинится.. блин, что за глупость-то? это вам официалы такое говорят? гвоздь в голову забить без наркоза тому мастеру, который это говорит. Ремень грм расплавиться не может. Может заклинить ролик и ремень порвет.. ремень может перескочить.. но расплавиться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расплавился шкив коленвала... оплавились голвки цилиндров... ремень грм - тоже поврежден...

Дыму - было пропасть....

Пока машина на гарантии -все чинят за счет завода.

Уже где-то на 80 тыс. начинили.

Пока нареканий не было.

А обороты прыгают периодически - сначала датчик холостого хода поменяли, дроссельную заслонку пока не хотят менять. Говорят сменить заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что для начала ее просто надо помыть :) и делать нормальную диагностику у нормального специалиста.. т.е. у человека, который понимает, что показывает комп, а не просто зачитывает с экрана что там написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера случилась такая ерунда. Ключ в положение один, все загорелось как надо, дождался пока погасли, ключ на старт - и молчок. Не заводится, вообще не включается. Даже попыток нет, генератор молчит.

Смотрел предохранители, все ок.

Вылечил отсоединением аккума (осоединил одну клемму и снова присоединил через минуткку), но что это было не пойму.

Может сигналка сглючила или аккум пора менять?

Ну во первых генератор не причём, а наверное ты хотел написать стартер. А во вторых твои догадки скорей всего правы. Это наверное или всякого рода сигнализации блокирующие подачу липиздричества на стартер либо встроеный имобилайзер. Потому как само устройство стартера гарантировано говорит о том чтоб если был бы ток, то там бы что-то щёлкало и жужжало/крутило.

выличилось как ты говоришь банальной "типо перезагрузкой" (выкл - вкл).

Беспокойства в аккуме и стартере не вижу.

Сигналка небось китайская мудрит.

Просто если один раз залипло, потом будет чаще и в неподходящий момент.

Боюсь что если один раз "залипло", то контакты как правило обгорают и просто стартер перестаёт крутить. Залипание обычно происходит один раз и потом замена стартера, ну или машины. Когда как. Если стартер замкнуло, то пожар обеспечен.

Спросил у нашего водилы, у него тоже Логан личный, говорит - или сигналка глючит, или бендикс "запал". Говорит, очень редко но такое бывает. Второе лечится или скидыванием клеммы, или осторожным постукиванием по стартеру.

Бендикс конечно могло закусить, но в таком случае втягивающее постоянно подавало бы ток на стартер и он попросту сгорел бы.

Я думаю это не твой случай.

Втягивающее (бендикс) стоит примерно 400руб., но проблема не в нем, т.к. щелкало бы.Там элекртомагнит замыкает + на стартер. Скорее всего мелочь- плохой контакт и т.д., хуже если стартер крутит, но ничего не происходит. Если сигналка, стартер крутил бы.

Во первых: втягивающее и бендикс - это разные детали стартера, а не одно и то же и стоят они по разному. и установка каждого разная.

Во вторых: если плохой контакт, то втягивающее бы просто щёлкало и больше ни каких телодвижений. Ток то ведь на реле подаётся и оно работать должно (физика 8 класс: катушка с сердечником).

В третьих: если крутит, но ни чего не происходит, то это - либо как раз бендикс, который не вошёл в зацеп с маховиком, либо система зажигания пиз...т.

А вот в четвёртых: как раз сигналка/имобилайзер/б.к. как раз и блокируют подачу липиздричества на втягивающее реле стартера. О чём я и писал выше.

Руслан! не стоит пока парится. Вылечил - езди. Если лечение будет в будущем не помогать, то тогда и к ремонту обратишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про "петровский", то туда вообще противопоказано соваться, если добра своей машине желаешь. Но при всем при том, ребята из отдела запчастей свое дело знают.

к Петровскому сейчас есть "волшебное слово" (;)), я там варик на Коляне поменял по гарантии, ну так, на всякий случай, пол-года до окончания всё-таки осталось, а так, как на новой машине теперь ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку я вообще убрал бы, только сам боюсь... Ставил потому что банк требовал.

глянул бегло электросхемы логана, не нашел реле стартера - т.е. втягивающее напрямую от контактной группы замка зажигания. даже пролистал - может схемы такие ? да нет, скажем на противотуманки или электровентилятор - реле есть, а вот на ближний свет тоже нет ... вот так логан ;)

у автоэлектрика надо поинтересоваться наличием такового, есть нет - надо ставить. да и на ближний свет и вроде на звуковой сигнал тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...