Перейти к содержанию

Логан не завелся летом!


rus

Рекомендуемые сообщения

ой. можно вопросик. не совсем по теме. но тоже про логан? :)

какая выходная мощность и сила тока в прикуривателе Логана? Могу, конечно, замерить, но не сейчас. Суть: есть одна любопытная зарядка на множество мобильных девайсов разных вендоров. ее характеристики:

Input Voltage: 11-16VDC

Output Voltage: 18.5-20VDC 4.61A MAX

5.1VDC 2.1A MAX

Output Power: 90W

Conversion Efficiency: ≥94% (Typical)

Operating Temperature: 0℃ to +40℃

Проверяла на 4х машинах

на логане от прикуривателя не завелась

на GL350 и на прикуривателе, и на 12V розетке - в легкую (вполне ожидаемо :))

на чери М11 - на прикуривателе не завелась, на 12V розетке работала.

ока - тишина полная.

Собственно вопрос, почему? неужели в логане настолько мала выходная мощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вероятнее всего проблема в разЪёмах

в противном случае там, где "не завелось" надо уже менять предохранители ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, прикуриватель 100% работает. предохранитель я меняла полгода назад. эта зарядка не завелась, обычная юсбшная для телефона - работает

разъем прикуривателя кривой скорее всего. особенно наши машины этим страдают - неконтакт.

а почему тогда другие зарядки работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда другие зарядки работают?

У хороших автопроизводителей - качественные (сделанные в точном соответствии со стандартом и из качественных материалов) раз*емы прикуривателей .

У хороших девайсопроизводителей - качественные (см. выше) ответные части.

Поэтому:

- хороший прикуриватель с хорошим девайсом заработает;

- не очень хороший прикуриватель с хорошим девайсом заработает;

- хороший прикуриватель с не очень хорошим девайсом заработает;

- не очень хороший прикуриватель с не очень хорошим девайсом - это как повезет. Смотря как накопятся отклонения (что-то куда-то не влезет, не оттопырится, не подпружинится или просто не законтачится);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D так и напишу в обзоре: зарядка гов..о, прикуриватель тоже :)

Ну, на самом деле, об*яснение чуть сложнее, и скорее всего, контакт присутствует всегда (перейду ниже, пардон, немного на птичий язык). Но суть проблемы в итоге все равно сводится к вышеизложеному на этой странице.

Этот девайс представляет собой 90-ваттный импульсный преобразователь, питаемый реально начиная от 10 -11 вольт.

Что это значит? Значит, в нем есть конские банки. Которые независимо от подключенной нагрузки все равно обязаны полностью заряжаться.

А еще там наверняка есть простейший детектор, следящий, чтобы входное напряжение не было ниже, скажем 10 В. Ну чтоб аккум не убить при его переразряде и чтоб входной ток по ходу разряда не стал 20 А и предохранитель прикуривателя не сгорел.

В итоге кратковременный стартовый ток у этого девайса при дешевой схемотехнике из-за банок может составлять несколько десятков ампер. А значит чтобы девайс завелся - нужен контакт только на оценку "отлично", а контакт на "хорошо" уже не подходит. Потому что если контакта "отличного" нет, то при старте в точке контакта падение напряжения становится слишком высоким (пара вольт) и срабатывает детектор на некоторое время. А банки так и не успевают зарядиться.

И так-циклически повторяется. А снаружи для пользователя это выглядит просто как "девайс не работает". Как-то так может быть.

То есть решает место контакта. В машинах где имеем отличный контакт, девайс "поднимается", а где просто "похуже" - девайс спит.

Но в итоге все равно получается что

зарядка гов..о + прикуриватель гов..о = девайс не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Если "банки" - это конденсаторы, то вполне понятно, на такой развернутый ответ я и надеялась :)

Именно они! :) Танталовые или электролитические low-ESR конденсаторы.

Так что подумайте, что можно сделать с контактами девайса, или просто каой-нибудь тройник или удлиннитель купите (лучше сначала убедившись). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну! :) зарядка у меня на тестах, обозрю и отдам в GL320. Лично мне для коммуника хватает той, что у меня есть, а всякие планшетки-нетбуки неплохо держат заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...