Перейти к содержанию

Подскажите,как найти себя в жизни? Очень нужен ВАШ совет


веста2007

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу попросить совета.. Многие меня осуждаю,за то что я много работаю на разных работах и это подозрительно.. А если нет другого выхода? Как мне быть? За ранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться! Учиться! И учиться! Как завещал великий Пу ....ой, Ленин!

ну наверно стоит определится с одной какой то работой которая вам по душе и которую вы делаете наиболее хорошо.

"Все работы хороши! Выбирай на вкус" (с) ВВМаяковский "Кем быть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лучше Е. Пермяк "Путешествие в мастерство", но кто ж счас читает подобное? :) Я тут одной жертве профориентации как-то ляпнул про Бажова, "Уральские сказы" и Тимоху-Углежога, так этот перец мне ответил: "Меня подобная гомосятина не интересует"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в офисный планктон. При определенном уме и усилиях- можете достигнуть высот. У меня вон знакомая прошла путь от "девочки в торговом зале" в 2005 году до коммерч директора в 2010. Тетка, правда, оч головастая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в офисный планктон.

Даже для "девочки в торговом зале" сейчас нужны определенные корочки... Без них могут взять только по знакомству. Если корочек нет даже по-минимуму - найти возможность их получить, а дальше - "работать, работать и работать", чтобы оценили и повысили. Самое главное - если начинаешь с нуля, не мечтать о "миллионах с неба", чтобы не разочаровываться, всему свое время...

И, наверное, как сказал chirrik , выбрать какое-то одно направление, и все силы прилагать для продвижения в нем. Очень мало людей, которые являются хорошими спецами в нескольких разнонаправленных профессиях. И во всяком случае - желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестать обижаться по любому поводу...

вас, Ирина, не осуждают (в большинстве своем), а проявляют недоверие к вашей деятельности. Это совершенно разные вещи.

Человек не может быть профессионалом в 10-ти профессиях. Кроме того, деньги не платят работнику только потому, что он очень этого хочет или ему очень нужно. Деньги нужны всем.

Ваше последнее увлечение...хм...работа с чужими деньгами требует большой подготовки, которой у вас нет. Вы могли бы наделать грубых ошибок, за которые потом пришлось бы очень дорого расплачиваться - нервами, а возможно, и своими деньгами. Найти себя можете только вы сами. Но не ждите прибыли сразу здесь и сейчас. Так не бывает, даже в сказках.

Вы очень целеустремленная и можете добиться больших успехов, просто не надо распылять себя по мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, наоборот хорошо, когда молодые люди пробуют найти свое призвание на разных направлениях. В советские времена молоднжь к этому призывали. Иди, мол, поработай на низах, выбери профессию, а потом учись и совершенствуйся. Жить в колее, особенно если она чужая, очень тяжело. Ходить на работу, как на каторгу, потому что боишься что-то поменять в своей жизни - грустно. Жизнь-то одна. А на чужое мнение выборочно нужно обращать внимание. Репутацию зарабатывается не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...