Перейти к содержанию

Подскажите,как найти себя в жизни? Очень нужен ВАШ совет


веста2007

Рекомендуемые сообщения

Человек попросил совета - как ей найти себя. Ваш совет? А то судя по постам ей уже нечего ловить в этой жизни (с этим в корне не согласна).

Просто в моем понимании найти себя - быть лучшим в своей сфере, реализовать призвание. Для этого часто нужно к этому идти всю жизнь.

Ну а низкоквалифицированной работы - хоть офисной, хоть любой другой навалом - тут можно "пробовать себя" хоть всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую пройти очень хороший тест на профориентацию.

Тест, кстати говоря, хороший... :) при этом попал в мой диплом, как в самое прямо моё призвание с вероятностью 91%

А бывшей работы даже на горизонте не видно было... :)

Вопросы кажутся надуманными и, местами, дурацкими. Однако, список профессий, реально, из тех, каковые я рассматривал будучи стоящим перед выбором профессии. Познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете как сложно встретить "нашедшего себя" парикмахрена или "нашедшую себя" портниху? это к вопросу о низкоквалифицированных специальностях. в них тоже можно стать лучшим, если любить свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в моем понимании найти себя - быть лучшим в своей сфере, реализовать призвание. Для этого часто нужно к этому идти всю жизнь.

Ну а низкоквалифицированной работы - хоть офисной, хоть любой другой навалом - тут можно "пробовать себя" хоть всю жизнь.

Опять уйма противоречий.

Если человек в 20 лет еще не нашел себя, читай "не достиг вершины", то ему уже нечего ловить в этой жизни. И тут же пишете, что к этому можно идти всю жизнь.

И следуя вашей логике на данный момент вы - низкоквалифицированный рабочий в поисках себя, потому что в свои-то года еще не на вершине.

Или туда же, вслед за вашей логикой - мужчина может "искать себя" хоть всю жизнь, а вот слабая женщина должна "найти себя", читай достигнуть вершины уже в 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете как сложно встретить "нашедшего себя" парикмахрена или "нашедшую себя" портниху? это к вопросу о низкоквалифицированных специальностях. в них тоже можно стать лучшим, если любить свою работу.

получается что ли, что любой, кто работает руками и не зарабатывает миллионы - низкоквалифицированный рабочий?

Это не к вам вопрос, а как продолжение логической цепочки...

Прошла тест.....можно сказать, что я всегда работала в нужном направлении, и продолжаю работать. Только название профессии не подходит)))))))))))

На втором месте вообще продюсер шоу-бизнеса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест понравился, моя позиция сегодня совпала на 91%.

По теме не вижу ничего плохого в том что человек пробует свои возможности в разных сферах, лучше так чем всю жизнь плакаться что жизнь не удалась, работа не по мне и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете как сложно встретить "нашедшего себя" парикмахрена или "нашедшую себя" портниху? это к вопросу о низкоквалифицированных специальностях. в них тоже можно стать лучшим, если любить свою работу.

У меня супруга, кстати говоря, "нашедший себя" парикмахер... После долгой работы, сменила профиль, получив другое образование. Её клиентура спустя 3 года звонит по сю пору, с просьбами, "в последний раз"... Конца и края этому не видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...