Перейти к содержанию

Подскажите,как найти себя в жизни? Очень нужен ВАШ совет


веста2007

Рекомендуемые сообщения

я говорю о тех, для которых не нужно получать в/о

а разве нет профессии "парикмахер-стилист"? Или это не считается высшим? Я просто реально не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест понравился, моя позиция сегодня совпала на 91%.

По теме не вижу ничего плохого в том что человек пробует свои возможности в разных сферах, лучше так чем всю жизнь плакаться что жизнь не удалась, работа не по мне и т.д.

вам всем повезло :) а мне выпала та, которой, я сейчас понимаю, я хотела бы заниматься. но по факту уже выучилась на другую, т.к. в то время еще совершенно не разбиралась в себе :( как думаю и большинство нынешних старшеклассников. всем в этом возрасте хочется казаться не тем, кем есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошла тест,но об этих профессиях,даже не подумала бы.. Наверно надо задуматься.. Я по своей глупости бросила 2 колледжа, и об этом сейчас жалею очень сильно,но вот очень хочу поступить сейчас в один институт,но не поздно ли,да и возьмут меня уже.. Да и опять все упирается в деньги за него платить надо,а значит работать тройне.. Тупик опять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нет профессии "парикмахер-стилист"? Или это не считается высшим? Я просто реально не знаю..

Это профессионально-техническое образование... СПТУ, колледж и прочее. Вышки тут не важны, важны руки и постоянное повышение квалицикации и качественные инструменты.

Я тоже прошла тест,но об этих профессиях,даже не подумала бы.. Наверно надо задуматься.. Я по своей глупости бросила 2 колледжа, и об этом сейчас жалею очень сильно,но вот очень хочу поступить сейчас в один институт,но не поздно ли,да и возьмут меня уже.. Да и опять все упирается в деньги за него платить надо,а значит работать тройне.. Тупик опять..

Поступите на дистанционку, там дешевле... Но надо себя постоянно контролировать, больше потому как не кому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нет профессии "парикмахер-стилист"? Или это не считается высшим? Я просто реально не знаю..

нет, для этого не нужно высшее образование. но конечно нужно базовое образование, раньше его получали в ПТУ, сейчас не знаю где. и конечно нужно совершенствоваться в профессии, посещать спец.курсы, семинары, овладевать новыми техниками, интересоваться новинками, иметь необходимый инструмент, не лишними будут вкус и талант :) тогда и очередь будет выстраиваться.

да что там говорить, даже маляр-отделочник должен столько всего знать, чтобы быть профессионалом в своей области!

к сожалению, нынче трудовые профессии у нас совсем не в почете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять уйма противоречий.

Если человек в 20 лет еще не нашел себя, читай "не достиг вершины", то ему уже нечего ловить в этой жизни. И тут же пишете, что к этому можно идти всю жизнь.

И следуя вашей логике на данный момент вы - низкоквалифицированный рабочий в поисках себя, потому что в свои-то года еще не на вершине.

Или туда же, вслед за вашей логикой - мужчина может "искать себя" хоть всю жизнь, а вот слабая женщина должна "найти себя", читай достигнуть вершины уже в 20 лет?

Конечно я считаю что найти себя это значит быть в своей сфере лучшим или одним из лучших, достигнуть чего то действительно значимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла тест и выпало, что Врач , причем даже хирург - пыталась поступить в мед.институт, но когда пришла в приемную комиссию поняла, что я не поступлю - столько народищу было - на некоторые специальности было по 600 -700 человек на место. Пошла в рядом стоящее мед.училище - там приемное отделение уже было закрыто на обед и пока ждала - сбежала ... там баночки со всякими зародышами, почками, печенями и т.д. заспиртованные были - напугалась! Сейчас так белый халат - вообще, боюсь ((( из самых приемлемых - менеджер туризма и ггостиничного бизнеса. Путешествовать я люблю! Но кто возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что многие из участников советуют Весте т.сказать "обрести себя в жизни" путем получения диплома специалиста, устройства в один из многочисленных офисов страны и кропотливым трудом добиться выдающихся успехов, выйдя на пенсию Начальником отдела? :( В Весте есть задатки предпринимателя, а для предпринимателя нет узких сфер деятельности.... предприниматель (бизнесмен и т.д.) - это определенный склад ума, а отрасль опыт и образование не так важны, как на на первый взгляд кажется многим обывателям. Куча неподготовленных предпринимателей могут начать успешное дело и, наоборот, обладатель престижных дипломов вынужден наниматься к полуграмотному предпринимателю, который хорошо платит. Почему замечательные и глубокоуважаемые преподаватели многочисленных ВУЗов корячатся за з/п на своих нужных факультетах, а не открывают свой бизнес? Нет... я не против обучения, но высшее образование - это не панацея и не лекарство... обычно - это сложившийся стереотип, заложенный в людях с молоком матери.... только образованные люди идут по жизни королями...нет...увы...

Веста, тебе никто и никогда не даст тут конкретных советов и никогда не ответит на твой вопрос, кроме тебя самой...Человек способен годами жить в шаблоне, стереотипе и десятилетиями - жаловаться на жизнь, при этом считать себя "где-то в глубине души" творческой личностью, частями вытягивая из этой бездны советы окружающим. Я думаю (хоть и не знаю тебя лично), что тебе надо не бояться ошибок, и уж тем-более не обращать внимание на издевки бездельников, ты уникальна, не загружай свою свободу и свои мысли советами якобы "бывалых". Не ищи в себе лошадь и кучера, поищи в себе хозяина.

"В сумасбродстве есть надежда, в заурядности — никакой." (с) Р. Эмерсон

Удачи и побед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть кредиты толкать и сайты писать это высокотворческая не просиживаемая по офисам работа ? бугага !

Как только заходит речь о просиживании штанишек в офисе за 250 тысяч в месяц, так сразу очередь просиживать штанишки выстраивается :) хоть по 14 часов готовы сидеть, штанишки не меняя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только заходит речь о просиживании штанишек в офисе за 250 тысяч в месяц, так сразу очередь просиживать штанишки выстраивается :) хоть по 14 часов готовы сидеть, штанишки не меняя :)

хо 250 , за сотку я думаю очередь уже будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...