Перейти к содержанию

Нымножко Арт-деко


EHOT

Рекомендуемые сообщения

Как сводить то? Это, блин, факт же...

Не может возникнуть стиль не опираясь на предшественников и не отрицая или подражая чему либо... При этом в 50-60 нет аскетизма, но суть не в форме... Вы посмотрите на Америку 50-60 годов какой аскетизм? Мэрилин Монро, поп-арт, здоровенные автомобили, яркие платья в шикарный горох :)

У нас в СССР к тому времени тоже сплошное разноцветье, но потом вдарили по нему сапогом после оттепели, куда деваться... Но СССР не весь мир.

Дело не в том даже, бляха, надо шмальнуть жирного поп-арту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сводить то? Это, блин, факт же...

Не может возникнуть стиль не опираясь на предшественников и не отрицая или подражая чему либо... При этом в 50-60 нет аскетизма, но суть не в форме... Вы посмотрите на Америку 50-60 годов какой аскетизм? Мэрилин Монро, поп-арт, здоровенные автомобили, яркие платья в шикарный горох :)

У нас в СССР к тому времени тоже сплошное разноцветье, но потом вдарили по нему сапогом после оттепели, куда деваться... Но СССР не весь мир.

Дело не в том даже, бляха, надо шмальнуть жирного поп-арту...

Ну я неправильно передал мысль возможно аскетизм не стиля жизни конечно же а форм в искусстве того времени, и если рассматривать как картину интерьера тогда насколько мне видится главенствовал минимализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я неправильно передал мысль возможно аскетизм не стиля жизни конечно же а форм в искусстве того времени, и если рассматривать как картину интерьера тогда насколько мне видится главенствовал минимализм

Любите говорить последнее слово в любой беседе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я нашла нечто похожее на работу автора :) в статье фото приводится в качестве примера стиля арт-деко

i073_radikal_ru.jpg

для этого стиля характерно сочетание золотого с черным и использование полукругов как символа солнца в египетской культуре. думаю вы знаете, что в арт-деко активно используются африканские, и в частности, египетские мотивы. а контрастные полосы являются характерным египетским орнаментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык оно, вот вам оригинал :)

Оригинал покажите :)

В мастерской оригинал стоит. Дома такое делать не можем. надо много места и света. Бывало по 500 ватт жгем над столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...