Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remyn

Скарлатина?

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Ходят слухи, что в дет. саду №10 скарлатина. У кого-нибудь подтвердился диагноз?.. Ребенок тоже заболел, горло красное сильно, но сыпи пока не видно ни на теле, ни на лице. Врач отвечает уклончиво, сразу назначил антибиотик.. Не понятно, пугаться или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых - всегда надо сохранять спокойствие и самообладание.

Сейчас вирусов - масса всяких разных ходит. И не только по детским садам (смотрю много заболевших в транспорте).

Скарлатина - опасна своими осложнениями, а само течение болезни - больше неприятно, нежели чем опасно.

Если сразу начать лечиться, соблюдать пастельный режим и вообще поберечься -то ничего критичного не будет.

Скарлатиной болеют один раз в жизни, потом к ней вырабатывается стойкий иммунитет.

Сыпь возникает у каждого индивидуально, но следов она не оставляет.

Мой совет - спокойствие и хорошее расположение настроения - лучший эффект для выздоровления!

(Горячее не пейте, для больного горлышка - лучше тепленькое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в поликлинике скарлатину и не определят, поэтому на всякий случай сразу антибиотики выписывают, мои на прошлой недели с темп. 39,5 по 4 дня пролежали, горло красное, но никаких других симптомов и жалоб, тож с первого дня на антибиотиках, конкретно чем болели так и непонятно, вирусное... :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже проболела всю эту неделю. Тоже 3 дня высокой температуры 39,6-39,8 и горло сильно болело, ни насморка ни кашля при этом, сыпи тоже не было. Нам поставили ангину. Выписали АБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, ну зачем антибиотиком то сразу гробить?!

Ведь потом, случись чего серьезное (т.т.т не дай бог) не один не возьмет... тем-более вирусы антибиотиками не лечатся!

а разве не делают всем прививки от скарлатины в том числе?

мой посипел недельку, посопливился чуток.. горло чуть вечером один раз поболело и вроде нормалек... школу не пропускал, хотя пол класса болели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, ну зачем антибиотиком то сразу гробить?!

Ведь потом, случись чего серьезное (т.т.т не дай бог) не один не возьмет... тем-более вирусы антибиотиками не лечатся!

а разве не делают всем прививки от скарлатины в том числе?

мой посипел недельку, посопливился чуток.. горло чуть вечером один раз поболело и вроде нормалек... школу не пропускал, хотя пол класса болели..

Ирин, твой сын - в детстве и так наболелся что не каждому пожелаешь....

Есть некоторые виды болезней - которые только АБ и лечатся.

И "просто так" их никто не будет назначать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок заболел скарлатиной, то его через неделю не выпишут. После скарлатины почти месяц дома надо сидеть и назначают ЭКГ, т.к. она может дать осложнение на сердце.

При скарлатине горло не просто сильно красное, а оно тоже как-будто в сыпи.

У нас при скарлатине даже температуры не было и сыпь совсем небольшая была. При этом в группе кроме нас никто скарлатиной больше не болел. Так что совсем не обязательно у вас скарлатина.

ИМХО врач должен сообщать родителям точный диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангина лечится ТОЛЬКО антибиотиками. Весной врач не сразу ее распознала (без налетов), я уже сама начала их давать на 3й день болезни. На 5й (антиб еще не подействовал) на сутки несбиваемая темпа 40.5 + подч.лимфоузлы величиной с грецкий орех. А ведь ангина - это еще и осложнение на сердце, суставы, почки....

Скарлатина лечится так же антибом. Вызывается она не очень приятной бактерией (гемолитич. стрептококком класа А). При высокой активности, так же дает осложнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, твой сын - в детстве и так наболелся что не каждому пожелаешь....

Есть некоторые виды болезней - которые только АБ и лечатся.

И "просто так" их никто не будет назначать.

по первому согласна..

а вот насчет АБ категорически нет!

Вирусы АБ не лечатся и назначают у нас их всегда по принципу "как бы чего не вышло"..

вон как у Елены, болели всего 4 дня и сразу АБ с 1 дня... и так почти все врачи..

(я уже писала в другой теме, что у подруги знакомая умерла в этом году вроде.. молодая женщина.. из-за сепсиса.. ни один антибиотик не взял.. ко всем нечувствительность выработалась.. благодаря нашим врачам.. врачи в ЦГБ только руками развели...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, ну зачем антибиотиком то сразу гробить?!

Ведь потом, случись чего серьезное (т.т.т не дай бог) не один не возьмет... тем-более вирусы антибиотиками не лечатся!

а разве не делают всем прививки от скарлатины в том числе?

мой посипел недельку, посопливился чуток.. горло чуть вечером один раз поболело и вроде нормалек... школу не пропускал, хотя пол класса болели..

Моя в принципе почти неболеющая с сентября отболела уже три раза. Два раза с насморком и кашлем продолжала ходить. У нас в классе дети тоже повально болели и продолжали ходить. Но с температурой под сорок я водить не буду, уж увольте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...