Перейти к содержанию

Скарлатина?


remyn

Рекомендуемые сообщения

Вирусы АБ не лечатся и назначают у нас их всегда по принципу "как бы чего не вышло"..

так мы о бактериях говорим, а не вирусах.

ни один антибиотик не взял.. ко всем чувствительность выработалась...

скорее наоборот... нечувствительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, ято наши врачи чаще не могут определить настоящую ангину от покраснения горла (и боли в горле) при обычном ОРВИ, что встречается чаще, чем истинная ангина, и к тому же, ангину могут вызвать разные возбудители, и прежде чем назначать АБ надо сдать посев/мазок на возбудителя , а идеально с чувствительностью к антибиотикам.

Моя в принципе почти неболеющая с сентября отболела уже три раза. Два раза с насморком и соплями продолжала ходить. У нас в классе дети тоже повально болели и продолжали ходить. Но с температурой под сорок я водить не буду, уж вольте!

увольняю :) (шучу) , конечно, если бы у нас было бы что то больше соплей и мы бы не ходили бы..

хотя, 1 день в первую неделю и мы пропустили.. голос был осипший...

и горло заболело как раз под выходные.. поэтому успели прийти в себя..

по-моему у нас таких оставшиеся пол класса были.. остальные дома сидели.

так мы о бактериях говорим, а не вирусах.

тогда повторюсь, посев и только тогда АБ.

скорее наоборот... нечувствительность

да, спасибо за поправку.. перепутала термин (ну смысл поняли все.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне вот сдается, что это была не ангина. Хотя налет на миндалинах был. При ОРВИ бывает он?

В справке, кста, написали ОРВИ Ангина. Чтоб наверняка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодая женщина.. из-за сепсиса.. ни один антибиотик не взял..

Это уже как причинно-следственная связь... основное заболевание - которое его вызвало - было иным...

По теме - еще раз повторюсь что панику заводить не стоит.

Нужно прислушиваться врача и смотреть на течение болезни.

Если сомневаетесь - спросите у трех специалистов, если все скажут одинаково - значит лечение назначено верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что и у нас подобная болезнь была - сильно заболело горло, к вечеру 39 температура. В горле, как мне показалось, в глубине образовались беловатые рыхлости.

Срочное частое полоскание фурацилином, на следующий день очень крепким отваром ромашки. После каждого полоскания первые 2 дня мазали горло раствором Люголя с глицерином. Ну и свечи кипферон. На 3й день температура спала, обошлись без АБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, ято наши врачи чаще не могут определить настоящую ангину от покраснения горла (и боли в горле) при обычном ОРВИ, что встречается чаще, чем истинная ангина, и к тому же, ангину могут вызвать разные возбудители, и прежде чем назначать АБ надо сдать посев/мазок на возбудителя , а идеально с чувствительностью к антибиотикам.

Угу, только не в железке. вся фишка в том, что наша п=ка этот посев будет делать слишком долго(если вообще делает), хотя должны делать в тот же день (но это надо прислать лаборанта и взять мазок...). А в данном случае, чем раньше антиб начнешь, тем лучше.

А сдавать бак посев на чувствительность - это 7-10 рабочих дней. ЧТО будет с больным ангиной через неделю без антибов?

На мой взгляд, лучше иметь этот самый посев и давать антиб по максимальной чувствительности.

Ну вообще налеты на миндалинах - главный признак ангины. При ОРВИ бак налета быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще налеты на миндалинах - главный признак ангины. При ОРВИ бак налета быть не должно.

Спасибо за ответ. Выходит, не зря травились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне вот сдается, что это была не ангина. Хотя налет на миндалинах был. При ОРВИ бывает он?

В справке, кста, написали ОРВИ Ангина. Чтоб наверняка)

бывает, и ещё ангина бывает вирусная... и там только антисептики идут..

Это уже как причинно-следственная связь... основное заболевание - которое его вызвало - было иным...

По теме - еще раз повторюсь что панику заводить не стоит.

Нужно прислушиваться врача и смотреть на течение болезни.

Если сомневаетесь - спросите у трех специалистов, если все скажут одинаково - значит лечение назначено верно.

в смысле причинно-следственное?

сепсис возник после операции, пошло заражение, и если бы был бы хоть один антибиотик, который бы не использовался ранее (точнее тип АБ) женщина бы быстро пошла бы на поправку.

Угу, только не в железке. вся фишка в том, что наша п=ка этот посев будет делать слишком долго(если вообще делает), хотя должны делать в тот же день (но это надо прислать лаборанта и взять мазок...). А в данном случае, чем раньше антиб начнешь, тем лучше.

А сдавать бак посев на чувствительность - это 7-10 рабочих дней. ЧТО будет с больным ангиной через неделю без антибов?

На мой взгляд, лучше иметь этот самый посев и давать антиб по максимальной чувствительности.

Ну вообще налеты на миндалинах - главный признак ангины. При ОРВИ бак налета быть не должно.

я сдавала этот мазок в процедурном кабинете (бесплатно) , причем ЛОР-врач сильно удивился когда я об этом спросила.. на мой вопрос "а разве это не обязательно?", ответил -"конечно обязательно, но в Железке это не принято.. я обычно предлагаю делать платно тем кто хочет.."

а ещё забирала результат сама.. (в СЭС) а отвозили они вместе с пробирками крови.

короче, если делать бесплатно то вроде 3 дня ждала (точно не помню, но точно не 7-10 дней), если в платной лаболатории быстрее ..

налет бывает и при вирусной ангине.. где АБ не показан..

и ещё короче, что мы нихрена (сорри) не врачи, а врачи наши по принципу "как бы чего не вышло" работают..

просто, будьте осторожнее с АБ, не спешите их давать, особенно ребенку.. посмотрите, чаще всего "ах-ах" проходит в первую неделю болезни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас болеем. Очень сильно болит горло и в уши дает. Температура 3-й день. Наш педиатр ангину не поставила да и скарлатину тоже. АБ не назначила. ОРВИ. Были сегодня у лора, тоже ставит ОРВИ, до отита не дошло, какой-то тубоотит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...